artak

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем artak

  1. На экране пишет Rear axel. И во время пробуксовки задняя ось не реагирует.
    Сегодня на снегу тоже попробовал. Я не эксперт конечно в этом всём. Стараюсь читать и спрашивать. В принципе уже почти год езжу на переднем. Так как нахожусь не в Москве и в таком режиме съездил на Кавказ и вернулся недавно, а это около 5 тыс км.
    Теперь не знаю на сколько это плохо. Хотя машина себя ведет хорошо, и расход стал меньше из за видимо переднего привода. Если вопрос в том, что там этот чек загорается из-за количества масла то это конечно одно. Но вот задний привод у меня никогда не подключался после ремонта подшипника и обратной установки кардана на место. А когда форсунки в двигателе почистил, так мой srx просто начал летать. Очень порадовал этот момент. Очень. Теперь вот реально чувствую 269 лошадей.


    Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

    Сейчас уже я в Москве и на днях поеду в Шеви+ на осмотр, думаю там все прояснится. Надеюсь дело будет в количестве жидклсти.


    Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

  2. Добрый день друзья.

    Вопрос по SRX 2011 года, 3 литра.

    Хелп.

    У меня ремонтировали подвесной подшипник на карданном валу, для чего я изначально его демонтировал вместе с карданом. После ремонта поставили это все на место и машина прекрасно продолжила работать, но без полного привода. Подскажите как можно его подключить? На сколько я знаю, система как то автоматически отключает работу заднего привода (в связи с деинсталяцией кардана для починки подвесного подшипника) и соответственно его можно как то электронно или программно обратно подключить.

    Сейчас пока езжу только на переднем. Так как нахожусь очень далеко от официального дилера. Конечно расход топлива снизился и по городу особой необходимости нет в полном приводе, но знаю что это может потом перерасти в проблему (ездить с отключенным задним) и плюс конечно каждый раз чек на экране пишет по этому поводу)

  3. Друзья, добрый день.

    Подскажите что это и с чем может быть связано.

    Появляется не сразу, завожу машину, поезжу минут 15 и появляется эта надпись Servise Rear Axel. Сбрасываю, исчезает до следующего сеанса вождения.

    Где то читал, что возможно обрыв под днищем какого то провода, поврежден или оторвался может быть, и решается путем обычного восстановления данного провода.IMG_20190113_134847.jpeg

     

    Sent from my Redmi Note 6 Pro using Cadillac Team Russia mobile app

     

     

  4. Добрый день. Хотел поделиться информацией и заодно понять.

    У меня расход по компьютеру на информ. табло показывает 25 литров на 100 км. (Это при средней скорости 14км) Но по сути, когда я расчитал на калькуляторе колличество литров израсходованных и пройденных киллометров а также цены на бензин, то у меня получилось расход 15 литров на 100 км.

    Что меня сииииильно порадовало!

     

    Теперь обьясните: может врать комп в машине???

     

    Заранее скажу что я и дроссель поменял и свечи и масло. Но от этого комп все равно выдает 25 и даже 30 расход. Конечно же обнуляю часто. И заправляюсь с выключенным зажиганием и езжу как пенсионер!

     

    Sent from my Redmi 4X using Cadillac Team Russia mobile app

     

     

  5. Ок. Про замену каждые 40 не знал :( а про прошивку слышал. Сперва масло поменяю. Спасибо большое за совет!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

    И просьба посоветовать на счет прошивки. Где это можно сделать в Москве и примерно по цене сколько выйдет? Конечно чтоб не дорого было бы и аккуратно! Спасибо заранее.


    Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

  6. Добрый день. Просьба посоветовать. У меня SRX 2011 года. 3 литра. Пинается на нижних передачах. Особенно когда прогретая машина. На холодном нет такого.

    Так же пинки как только сдаю назад. А в пробках постоянно пинается, как только без истерики но достаточно быстро нажимаю на педаль газа. Но когда все делаю ооооочень плавно (отпуская не резко педаль тормоза и нажимая аккуратно на педаль газа) то удаётся избежать пинков.

     

    Дроссель новая, масло в двигателе и автомате в норме. Никаких чек ов нет.

     

     

    Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

  7. Средняя скорость 20-25, по запаху конечно другая история, так как катализаторы вырезаны она и дымит и запах при этом сильный. Визуально эффект как у трактора. Теперь выхлоп с запахом масла или нет не могу сказать. Но едкий! Видимо из за отсутствия катализатора.

    Sent from my Redmi Note 4 using Cadillac Team Russia mobile app

    А уровень масла в норме!

    Sent from my Redmi Note 4 using Cadillac Team Russia mobile app

  8. Подскажите пожалуйста, SRX 2012 год, 3 литра. Расход бешеный, ниже 25 не доходит. Езжу как пенсионер, иногда даже в городе на круиз перехожу чтоб особо не газовать :))) Какие могут быть причины? Может свечи? Свечи могут быть причиной?

    Так как слышимых или видимых дефектов нет, ни в моторе ни в других узлах.

    Спасибо заранее!!!

     

     

    Sent from my Redmi Note 4 using Cadillac Team Russia mobile app

     

     

    • Like 1
  9. На самом деле шлейф видимо работает, так как когда сильно ладонью нажимаю на нижнюю часть центральной консоли ( там где она заканчивается и начинается дверца внутри которой прикуриватель) то монитор начинает подниматься и все работает прекрасно. Но только отпускаю руку опять монитор опускается. Видимо контакт внутри. Просьба подсказать каким образом разобрать центральную консоль?


    Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

  10. То есть в любом случае надо разбирать консоль я так понимаю. Мне казалось может самому разобрать консоль и что то там прочистить, так как экран работает и я могу рукой поднять его и кнопочки на таче понажимать, но это с трудом, так как моторчик все время его упорно пытается обратно вниз вернуть. Причем моторчик достаточно сильный :)

    Спасибо за подсказку!


    Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

    • Like 1
  11. Друзья, подскажите и помогите советом. Монитор центральной консоли у моего SRX живет своей жизнью. Иногда поднимается, когда хочет опускается. Но в основном на кнопку подьема не реагирует. Конечно я понимаю что можно в сервис обратиться, но может не все так серьезно.

     

     

    Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia