Justass

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Justass

  1. Justass

    Глюки замков дверей

    Это неплотные пластиковые заглушки на передней стойке. На новых моделях плотно сидят, а на старых болтаются. Прямо под заглушкой левой двери разъем центрального замка и тд. При мойке керхером заливается. Потом высыхает, и глюк пропадает. Надо снять их, посмотреть все разъемы внутри, почистить очистителем контактов, залить консервантом, типа Super Lube, и аккуратно посадить заглушки на прозрачный герметик. Бортик очень маленький, постараться все не заляпать герметиком.
  2. Могу подарить желающим 1 комлект б/у кармашков в дверную ручку (с резинками))) Может потому, что не с Али, а с Амазона?))) Мне не понравилось, снял, а выбросить жалко)) Кому надо, пишите в личку
  3. Justass

    Не работает круиз контроль

    Точно не скажу, где, но скорее всего не под капотом.
  4. Всем привет. Сдох аккумулятор. Был месяц в отъезде, подхожу к машине, а она ни бе ни ме. Открыл механически ключом, напряжение на клеммах меньше 2В. Заряжаться аккум отказался, пришлось менять. Кому интересно, вот https://www.youtube.com/watch?v=jnooVmyzrdI. Нужны головки на 10 и 13, и руки из плеч)) После замены из настроек пропали только значения давления в шинах, может и еще что, но я не заметил. Где-то недели за 2 до отъезда перестал работать Старт-Стоп в обычных режимах без ошибок, чему я был очень рад. Но, видимо, это был симптом скорого попадоса на замену аккумулятора. Пока искал вменяемый видос по замене, нашел еще несколько видео по ХТ5 https://www.carcarekiosk.com/videos/Cadillac/XT5/2018
  5. Justass

    Не работает круиз контроль

    Всем привет. Тоже была подобная фигня. То включался и на трассе неожиданно сам отключался, то вообще не включался. Заменили по гарантии камеру слежения за полосой, намного лучше не стало, но включаться стал всегда. Впечатление было такое, что блок видит нажатие на тормоз, когда его не трогаешь. Очень неприятная хрень. После очередного обращения нашли какой-то недовоткнутый разъем и все баги пропали.
  6. Justass

    Вопрос по полному приводу

    Andy, отпишись о результатах, пожалуйста
  7. Добро пожаловать в ХХI век, нет такого ничего и в помине. Есть датчик положения педали тормоза. Так что, не ломайте шею, не ищите концевик.
  8. Заезжал, перепрошили? По поводу кастомной прошивки: с гарантии точно слетишь
  9. Мне сказали, что у них сервисная акция по перепрошивке какого-то блока, где калибруется педаль тормоза. Кстати, читал, что амеры тоже лечат перекалибровкой. Все равно, главное заработало!
  10. Maxim, откуда инфа об отзывной кампании? Что-то я не нашел ничего ни у дилеров, ни на офф сайте Cadillac/
  11. Был в Мейджоре, сказали, что перепрошили. Правда, почти 3 часа делали, может и узел поменяли. Завтра педаль посмотрю, может новую поставили. Главное, теперь работает.
  12. Всем привет! На днях заметили, что стоп сигнал у моего хт5 не всегда отключается (проявляется только на заведенном автомобиле). В сервисе по гарантии перепрошили калибровку датчика педали тормоза. Говорят, я такой не один. Так что проверьте у себя. Причем, старт-стоп этот косяк не видит, нормально работает, а круиз-контроль видит и глючит вырубанием. Ошибку нигде не выдает.
  13. Всем привет! Продолжая тему про старт-стоп: янки на форуме обсуждают фичу замены предохранителя 5А на резистор 100 ом 0,5 Вт возле плюсового провода аккумулятора. Опытным путем обнаружено, что эта цепь контролирует степень заряда аккумулятора для системы старт-стоп, а резистор дает сигнал слабой зарядки и система не активируется. Резистор просто припаивается в сгоревший предохранитель. Для безопасности предлагается последовательно с резистором установить неавтомобильный (для удобства) предохранитель 5 А. Один чел пишет, что уже месяц ездит с таким апгрейдом и ничего. Перед визитом к дилеру просто меняет самодельную приблуду на штатный предохранитель. Единственный стремный момент в том, что никто не гарантирует, что эта цепь отвечает только за старт-стоп. Если "слабую" зарядку аккумулятора будут обнаруживать другие системы, это может привести к постоянно повышенному току заряда и преждевременному выходу из строя аккумулятора. Можно в отдельную тему выделить про старт-стоп
  14. Justass

    Вопрос по полному приводу

    Раз тема ушла в стартстоп. Янки на форуме предлагают замыкать провода от датчика открытия капота (с открытым капотом стартстоп не работает). Но этот способ - прощай гарантия (если заметят). Есть путь проще: открываешь капот, заводишь машину, закрываешь капот, едешь - до выключения стартстоп не работает. Потом все заново. С открытым капотом дистанционный запуск не работает.
  15. Justass

    Вопрос по полному приводу

    Вот оно как: Благодарим за обращение в Центр Поддержки Клиентов GM. В руководстве по эксплуатации к автомобилям CadillacXT5 действительно есть некоторое несоответствие описания функций режимов движения (Tour, Sport, AWD). Связано это с тем, что в конструкцию автомобиля были внесены изменения уже после публикации данного руководства (см. стр. 2 руководства). Производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, комплектацию и (или) функционирование производимых автомобилей без предварительного о том уведомления. В связи с чем функции и алгоритм работы автомобиля может отличаться от опубликованного в руководстве. При выборе режима AWD данный режим не включается по умолчанию при следующем включении зажигания (как описано на стр. 232 руководства), а устанавливается режим Tour. Данное поведение автомобиля является нормальным, то есть обусловлено его конструктивной особенностью. Можем пояснить, что для соответствия экологическим требованиям Европейского рынка по уровню выброса вредных веществ в окружающую среду автомобиль Cadillac XT5 на европейском рынке выполнен с отключением привода при каждом выключении зажигания.
  16. Justass

    Вопрос по полному приводу

    Просто не пристегивайся
  17. Justass

    Вопрос по полному приводу

    Из Live chat: Brandon:20:16:33 According to our resources the modes should not change.
  18. Justass

    Вопрос по полному приводу

    Спасибо за ответ. То, что "остается включенным во время поездки имеется ввиду" можно предположить из обтекаемой формы в русской инструкции. В оригинале все прописано конкретно: "If the vehicle is put in AWD Mode, it will remain in AWD through future ignition cycles, until a different mode is selected."https://my.cadillac.com/content/dam/gmownercenter/gmna/dynamic/manuals/2017/Cadillac/XTS/2k17xt51stPrint.pdf Так что в Америке вопрос с муфтой видимо решили. А у нас какие-то "санкционные" тачки. Сегодня звонил с службу поддержки cadillac.ru, там сказали: норма, что Tour Mode включается после вкл-выкл. Накатаю письмецо с этой темой в американскую службу поддержки, как там прокомментируют. Если интересует тема, буду держать в курсе переписки.
  19. Всем привет! Вопрос вот в чем: в инструкции по эксплуатации написано, что режим AWD остается включенным, пока не будет включен другой режим. У меня после каждого выключения двигателя режим AWD сбрасывается и при включении снова оказывается Tour. Это только у меня такая хрень или у кого еще такой косяк?