krayude

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя krayude

  1. Кароче парни, теперь следующая проблема: сильный стук полностью ушел, и какие либо звуки на теплую тоже. НО, остался ели слышный грохот на холодную в течение 1-2 сек. Сервисмены говорят что это звезды. Кто сталкивался? Какие номера з/ч? Говорят что они новые стоят конь. Можно ли как-то продлить жизнь путем замены масла на другое или иными манипуляциями? Масло 5w40 Shell синтетика. Фильтр бош. Но уже срок подошел к замене.
  2. Ребята. Спасибо большое за информацию, буду бороться с этой проблемой. По результатам сообщу.
  3. че там в оригинале идет? а расскажи поподробнее? как заметил, че было и тд
  4. Трещетка, но достаточно громкая. Прям слышно что цепь бьет. Короткий - 2 сек +-
  5. Сообщаю по результату, случай не типовой, возможно кому-то будет полезно. В сервисе сказали что это 100% звук цепей. Поменял цепи со всеми составляющими, проблема не ушла. Долго диагностировали и приговорили маслонасос. Из за износа насоса уходило масло и при запуске был стук в левой голове. Износ насоса на фото. Купил какой то аналог (номер уже не подскажу) за 10к. Проблема полностью ушла. Пробег 300к Насос до этого не менялся Дополнительный симптом - падение давляка, постоянно пониженный показатель, держался чуть выше 1й риски в жару на полностью прогретом моторе в пробке. сейчас около 2х Советую всем кто меняет цепи на таком пробеге проводить дефектовку насоса с целью выяснения уровня его износа, и менять в случае необходимости. Иначе за работу платить потом будете как за замену цепей.
  6. В общем умер насос. Шланг не был пережат. Насос в итоге загудел через несколько дней после создания этой темы. В основном на горячую. Насос газелевский, жижа десктрон 6 (то что льют газелисты). Еще залил сразу после установки герментик-очиститель от молли. Но протечек нет, лил больше с целью очистки. Жижа на максимуме. Когда гур работает руль нормальный, не тяжелый, как и после установки. Но гудит сцука) Купил снова газелевский ибо оригинал стоит конь, б/у брать не хочется. Буду исключать брак и надеяться на то что этот проживет больше 3х месяцев. Возможно у кого-то есть мысли по поводу того какие ошибки можно было допустить чтобы довести до такой скоропостижной смерти насос?
  7. Ну мне ребята сказали нормально работают. Уже вроде как заказывали, ставили, все норм. Сам еще не успел проверить. Но думаю особо мудрого там ничего нет, до 2к за каждый моторчик с китая норм цена. Не думаю что денсо многим лучше.
  8. krayude

    Варианты лобовых стекол

    КМК производит лобаши на купехи. качество посредственное как и у остального китая, сильной разницы нет по моему мнению.
  9. Отчитываюсь. Как итог я засиликонил черным силиконовым герметиком между центральной частью кнопки и пластиковым ободом (только в этот шов может попасть вода). Как временное решение работает. Шов продержался месяц, сейчас разошелся и нужно повторять процедуру. Но в целом пока не приедет новая кнопка вполне себе рабочий вариант.
  10. Ребята, буду благодарен за полезные советы. В один прекрасный момент появилась проблема у ГУРа - после запуска авто ГУР запускается не сразу (с задержкой в 2-10 секунд, всегда по разному). Причем совершенно не важно на холодную или горячую, едешь сразу или нет, на передаче или нет, есть газ или нет, и тд. Чистый рандом. Насос новый Жижа новая Проблема произошла после того как застрял в поле:) Немного покрутился туда обратно, на утро возникла проблема. В сервисе ничего толкового не говорят, снова приговаривают насос.
  11. Вообще глянул на ютуб звуки цепи, не так у меня звучит. Судя по звуку мой ооочень похож на неисправность муфты VVT. Кто нибудь знает как диагностировать что это именно она и где она находится? SOS 3.6 311л.с
  12. Что уже сделал - промыл двиг щадящей промывкой, залил шелл 5*40 синтетику. Давляк поднялся на xx и вошел в норму, двигатель заработал намного стабильнее, а вот тарахтение при заведении практически не изменилось. Причем тарахтит не только на холодную но и просто если машина несколько минут постояла незаведенной. Попробую закинуть присадку для промывки дополнительно. Совместить ее с усилением вязкости или не стоит?
  13. Ребята. Тоже есть проблема. Выл гур. Купил газелевский, в сервисе сменили, залили жижу HiGear (они сказал что всем льют тк в ней больше всего эффективных присадок). Шланг оставили родной. Руль стал легче но все равно выл иногда. Течей нет, не закусывает, проблема наблюдается только на горячую и на холодную в самых крайних положениях. Приехал в сервис, сменил по совету жидкость на GM dexos 6. Стало чуть получше но все равно иногда воет, руль тяжеловат. Сказал в кадиллак сервисе что может быть дело в бачке/сетке, они сказали что нет. Снова приговаривают насос. Че посоветуете, клапан махнуть? Или может жижу все же не ту лью?
  14. Такая же проблема кстати, вот только печатная машинка работает постоянно без остановки. Звук в районе водительской стороны торпеды. Причем звук проявляется и когда климат включен и когда выключен вообще. Возникает рандомно и может трепать нервы часами. Пытался переключать режимы климата, вроде ничего не меняется. Как эту херню вырубить временно хотя бы?)
  15. Многие наоборот говорят чем жиже тем лучше. и давление выше. типо более жидкое масло быстрее проходит по маслоканалу и обеспечивает работу натяжителя.
  16. Ребята. После мойки дверь перестала открываться как снаружи так и внутри. Было странно увидеть глюки открытия двери (она как будто пыталась открыться но ничего не происходило) нажимая внутреннюю кнопку, тк я ее недавно поменял на новую, а также поставил отремонтированный замок (заказал у Макса). Оказалось просто попала вода во внешнюю кнопку и это повлияло на работу внутренней в том числе. Обратите внимание что такое может быть, и если у вас подобная проблема подходите к ее решению комплексно. И так, снял внешнюю кнопку, попытался разобрать ни либо я туплю либо она не разбирается и я просто отверткой выковырнул из пазов резиновую накладку. Судя по всему я не первый кто это делает подобным образом и там уже не было кусочка резины, оттуда туда и попала вода. Все прочистил высушил и дверь начала открываться как новая. Теперь вопросы разбирающимся: - есть ли способ все таки нормально разобрать кнопку? - как можно реанимировать/нарастить резину? может силиконом каким залить или проклеить чем? внешнее как будто все ок, но если присматриваться в самом боку оторван кусок и соответственно плата не полностью защищена от влаги. или может кто знает где взять новую такую резинку? кнопка сейчас в наше время стоит в районе 8 рублей и ждать ее месяц. - я когда залез под резинку увидел какую то зеленую или синюю (не помню) липкую консистенцию по всей плате, похожую на смазку в перемешку с соплями))). смысла в ней я никакого не увидел, она только мешала работе механизма (была уж очень липкой), я ее удалил полностью. и стало только лучше. что это было и правильно ли я сделал?
  17. Думаю тема не нова, но раскрыта понемногу везде. Надеюсь соклубники помогут мне в решении проблемы, и мой опыт поможет многим коллегам по несчастью:) И так. Взял авто. Какое масло там залито неизвестно. Со слов предыдущего владельца цепи и вся сопутствующая периферия менялась. Но когда заводишь авто на холодную 2 секунды тарахтит цепь или что-то подобное и далее все ок, двигатель работает очень тихо. ВАЖНО: пробег большой 280к. Но двигатель внутри в очень хорошем состоянии (эндоскоп). Уже купил масло оригинал dexos 1 gen 2 и фильтр бош. Буду менять, тк мнение на форумах сходится к тому что проблема может быть как в масле неправильной вязкости так и в качестве фильтра. Подозреваю что предыдущий владелец мог залить какую-то бадягу)) Устраним наименьшее из зол. Далее прошу совета, куда смотреть если проблема не уйдет. В сервисе приговариют менять снова все набором, но некоторые мнения на форумах говорят что это может не помочь тк проблема может быть еще в электромагнитном клапане и в генераторе. Также вопрос ребят - какую вязкость масла советуете лить в такой ситуации? Стоит ли придерживаться рекомендаций производителя и лить 5w30 или же пора рассмотреть 0w30 или 5w40?