IceMik

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Все публикации пользователя IceMik

  1. Друзья всех приветствую. Есть оригинальные форсунки GM (не Acdelco) (номер детали: 12669384) на ситики второго поколения под 3.6 мотор (LLT). Цена за штуку для клуба по 12.000р При покупке полного комплекта сделаю скидку. Кому интересно пишите/ звоните
  2. IceMik

    Заслоночка дроссельная

    Неа, утром завёл машину, проехал 50 метров и он дико себя вести начал. Вышел из чата "датчик положения заслонки" Причина неивзеста. ха ха ха ))
  3. Прогрел я братишку в гараже, выезжаю на работу, всё хорошо и тут резкий удар и начинает троить мотор. Думаю про себя: "Да как же задолбала эта тема с форсунками" Пока доехал до любимейших gmpremium и app90 братишка сожрал 3 деления бензобака. Итог: попрощались с дроссельной заслонкой на новую.
  4. Да можно в принципе, пусть тема поболтается пару дней, у меня на 2 уже есть покупатель, оставлю на клуб тогда остальные 3. 2 шт. реанимирую на выходных. Итого у меня их 5 )
  5. Ребзя всем привет. Готов продать свои оставшееся рабочие форсы с братишки. Мотор LLT, Год машины 2011. Если кто хочет купить, цена для клубней 3.500, так на авито стоят за 7.000 сейчас.
  6. IceMik

    Ремонта ради, счастья для ч.2

    Стараемся) Не, старые форсы ребятам оставил)
  7. Не долго длилось счастье от замененной форсунки. Еду я сегодня по делам и опять та же история... Запах бензин, дым, троит двигатель. Как итог, решил психануть и заменил абсолютно все форсунки на новые ) Заодно помыли впускной. Ощущения кстати класс! Чувствует более хороший подъем до 5.500 оборотов.
  8. Извиняюсь за долгое отсутствие. Решил запихнуть всё в один пост, но обо всём по порядку. 1. Еду я как то к детям, на улице дождь, пробка. Наблюдаю за приборкой, всё отлично, смотрю через несколько мгновений, а температура мотора уже 120... Думаю: "Никуя себе!" и сворачиваю мигом на заправку, что на въезде в Одинцово и глушу мотор. Сижу, туплю, не понимаю что такое. Открываю капот, а там антифриза нет вообще, просто сухо. Сифонит где внизу с нереальной скоростью. Покупаю канистру, заливаю, до детей же доехать надо, там буквально 3-5км. Как итог, вечером был вызван эвакуатор и Братишка доставлен в GM Premium несменным рыцарям технической обороны Кадиллаков) После осмотра стало понятно что развальцевался радиатор, \ Итог: замена радиатора 2. Прошло какое-то небольшое количество времени, едем с женой вы гости к друзьям и в какой-то момент показывает ошибку рулевого управления и руль становится сильно тугим, вспоминаю прочитанное и обсужденное ранее с со клубниками, думаю: "Ну видимо ГУР кончился". После того как отдохнули у друзей, попрощавшись, садимся в Кадик и загорается целая гирлянда: "АБС отключено" "Трекшн отключен" "Обслужите тормозную систему" "Полный привод выключен". Первые мысли: "Заепца, вместе с гуром кончился передний редуктор" Загоняю снова к нашим Рыцарям))) после нескольких манипуляций, выясняется что это блок АБС со мной попрощался, тут же нашли необходимый мне блок и привезли к пацанам. Блин вообще ребятам огромный респект, я их за те 2-3 дня думаю так задолбал, что когда уезжал они перекрещиваясь молились что бы я нашёл другой сервис ахахахха ))) Итог: замена блока АБС, замена тормозной жидкости с прокачкой (очисткой), замена жидкости переднего гура, дозалили масло в АКПП. 3. Выезжаю я довольный от ребят, не успев съехать на тёшку, хлоп опять дым "мощность двигателя уменьшена", всё то же самое, что было когда форсунка в прошлый раз решила мне мозги поделать. Поскольку Братишка был очень нужен, я решил сделать снова чистку, но это уже не помогло, после чистки я уехал на 300 метров дальше))) Итог: замена форсунки 4. САМОЕ КРУТОЕ! Тигриные львы подогнали ахеренный впуск от K&N, за что им ОГРОМНОЕ спасибо. Выглядит нарядно, едет потрясающе, мотор звучать стал вообще нереально круто и кстати "затык" как на стоковом при старте с места когда переключался с 1 на 2 пропал, воздуха ему хватает. GM Premium и все пацаны "ВанЛав" 5. На сладкое))) Мастер откручивает сливную пробку с переднего редуктора и мы оба слышим металлический звук падения в сливной поддон. Вытаскиваем, протираем, а это зуб из редуктора) Заключительные итоги: - Стоит явно заменить теперь передний редуктор - Думаю явно стоит заменить жижу в задней редукторе и посмотреть как там дела со стружкой и зубцами))) P.S. Всё это время прошло насыщенно, Братишка всё так же продолжает радовать. Теперь так и ещё сильнее)))
  9. И так, меня все таки склонил на тёмную сторону @Maxim попробовать партнёрское масло Xenum @Xenum Russia. Масло на вид чёрное, не привычного цвета и запаха, доехали с женой до дома, двигатель не стукнул))) Дали разок до 21км/ч вроде тоже норм, по ощущения после 15км/ч двигателю будто легче крутиться стало. Покатаемся с "Бро" посмотрим. Пока что-то более внятное сказать сложно. Как всегда, неизменный GM Premium @app90 красавчики) Спасибо что тепло принимаете всегда)
  10. И так, меня все таки склонил на тёмную сторону @Maxim попробовать партнёрское масло Xenum. Масло на вид чёрное, не привычного цвета и запаха, доехали с женой до дома, двигатель не стукнул))) Дали разок до 21км/ч вроде тоже норм, по ощущения после 15км/ч двигателю будто легче крутиться стало. Покатаемся с "Бро" посмотрим. Пока что-то более внятное сказать сложно. Как всегда, неизменный GM Premium @app90 красавчики) Спасибо что тепло принимаете всегда)
  11. Всё правильно говоришь. Естественно эта история не останется незамеченной.
  12. В общем была пятница (5 августа), еду я за детьми, что бы забрать к себе на выходные. Ничего не предвещало беды, настроение что у меня что у "Бро" отличное. Неожиданно в какой то момент на борт.комп. показывает сообщение "engine power is reduced", в этот же момент братишка перестает вообще реагировать на педаль газа и еще через секунду повалил синий дым из выхлопной. Мои первые мысли, как бывшего японовода: "всё пи#$%^ец, положил мотор, даже не старавшись". Останавливаюсь на аварийку через 300м, глушу, выхожу из машины и чувствую дикий запах бензина. Стою туплю какое то время, думаю: "попробую завести, посмотреть на происходящее", как итог завезти не получилось, двигатель раскрутился на 300 оборотов, стартер постоянно пытался его прокрутить. Думаю: "всё не буду мучать" и глушу двигатель. Звоню JustOneSunnyboy прошу поздравить меня с пополнением рядом "вставших" кадиллаков)) После успокаивающего диалога (я всегда очень злюсь, когда с тачками что то происходит, они же живые!), Макс говорит что это по симптомам с вероятностью в 99% форсунка погибла. Позвонил потом app90 и Стасу в gmpremium Сане большое спасибо что откликнулся из отпуска, Стас как всегда неумолимо спокоен и прекрасен) По итогу принимаем решение вызывать эвакуатор и тащить машину к пацанам на диагностику. После покатушек на эвакуаторе, братишка даже завелся и заехал на базу к пацанам в gmpremium сам) Пообщавшись, Стас сказал такую фразу: "Вот я тебе говорю, он сейчас постоит, откиснет и завтра заведется без проблем". Думаю: "Окей, братишка в отличных руках" Оставляю братишку и еду за детьми. На следующий день, звонить Стас и говорит: "Я же говорил тебе, спокойно завелся, что даже ошибок не показывает" Как итог, было принято решение сделать процедуру очистки форсунок. Забрал в воскресенье у ребят братишку, уже прошвырнулся с женой 25км/ч, полёт отличный. Как всегда пацаны вообще ребята))) Всё сделали чётко, быстро, а главное качественно. Рад что у нас такой партнер, который всегда поможет и прекрасно понимает что он делает! Максу, Сане, Стасу и пацан из GM Premium огромное спасбо, как и всегда)
  13. IceMik

    Клубный техцентр GM Premium

    А я уж подумал, что за бессмертный между двух ситиков висит) Сразу повеситься решил, что бы не били?)
  14. IceMik

    Клубный техцентр GM Premium

    Все мы любим прогуляться по кунцевскому рынку)
  15. Просто пусть будет здесь) Заменил резистор вентилятора охлаждения, вообще ничего сложного, времени 10 минут. После того как заменил и завел "Бро" с включенным кондеем, вентилятор сразу начал крутиться на первой скорости. Одним словом кайф, теперь "надеюсь" можно не переживать о перегреве в пробках. А то недавно скакнула температура в пробке до 115.
  16. У меня чип от Стаса из GM Premium - советую ехать к нему по этому вопросу.
  17. IceMik

    Приезд к ах№;%ным ребятам ч.2

    Вот к ним и закачусь посмотреть да понять, что не так. Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia
  18. Заехали с Бро поменять расходники в gmpremium По плану было сделано: — Замена масла в ДВС — Замена масла в АКПП. На очереди: — Замена резистора вентилятора — По ходу замена переднего редуктора) — Хочу добить историю со ступицами и поставить последнюю новую — Надо поменять рычаги — Наконец разобраться с багажником (не работает камера и кнопка) — Заменить остатки масла в АКПП.
  19. IceMik

    Мнение и эмоции (много букв)

    Бюджет по предварительным подсчетам будет в районе 3млн. Из прокачки, будем лезть глубоко, что бы не спойлерить, напишу основной фронт работ: - Извлечение двигателя для его перегильзовки на гильзах дартон. - Усиление редукторов, раздатки, приводов, АКПП - Покупка и настройка компрессора
  20. IceMik

    Мнение и эмоции (много букв)

    Откуда информация что у меня 265 колеса?) У меня все 4 колеса 235/40 R18 Лучше клевую фотосессию) Скоро сделаем)
  21. IceMik

    Мнение и эмоции (много букв)

    У меня первый день после прошивки был очень насыщенным )
  22. Я тоже подумываю следующее масло, когда совсем жара уже будет, сделать 0w40. Посмотрим в пятницу на угар. По поводу @Xenum Russiaпока повременю, да и все равно двигателем заниматься, потом может уже на построенный двигатель буду лить их масло, там мое нынешнее масло уже не справится.