UNlockER

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя UNlockER

  1. Да, с гарантией покончено еще с апреля. Висела там у меня в начале года на гарантии заявка по замене проектора, дилер позвонил и отменил, сказал что увы...Пришлось менять самостоятельно. Печально все это...
  2. Да, это похоже на защелки, я их чуток отгибал, но под ними голый металл, без дырок. 2 защелки сверху, 2 снизу. Скорее всего труба на конце немного развальцована и эти защелки как раз для того, чтобы вся конструкция не соскакивала. В любом случае все это выглядит очень монолитно, без малейших люфтов...мне не удалось даже малость расшатать эту заглушку, как не старался. Имхо без специального инструмента все это не представляется возможным вытащить. Завтра поеду, будут ковырять. Уповаю на то, что в сервисе сталкивались с похожими конструкциями и знают где поддеть и куда потянуть
  3. Отдельного номера нет, он в сборе с трубой идет, плотно впаян туда. Ну если повредят при демонтаже придется да, искать на разборе тогда.
  4. А общем самостоятельно поковырялся немного - ничего не получилось. В среду записался на сервис, расскажу. По предварительным размышлениям внешнее черное пластмассовое кольцо на фотографии на горловине - нужно вырывать как-то, чтобы починить шторку. Надеюсь сильно не сломают. В багажник бесполезно лезть, там вся труба заливная идет в сборе, часть не отсоединить, только целиком. Вот как выглядит вся эта труба в натуральном виде: Она так и продается сразу в сборе Очень не хочется ради соскочившей шторки менять всю эту конструкцию. Если удастся выдрать вот этот элемент без поломки и починить его, было бы неплохо:
  5. Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с таким? Это внешняя крышечка, внутренний клапан на месте. Можно как-то выкрутить всю горловину чтобы разобрать ее в спокойной обстановке? Или все-таки лучше на сервис сразу?
  6. ну если вот эта новая проекция из америки так же выгорит через год как и изначальная: я обязательно разберу один из вот этих фонарей с Али: их у меня аж 8 штук вследствии неудачных заказов в поисках идеального логотипа...так что есть что поковырять. Если там будет похожая технология как у родных проекторов, можно будет сделать что-нибудь красивое и бюджетное на базе родного корпуса проектора и пленочного лого рисунка с али)
  7. Мне тоже страшно было, я даже видео с ютуба помню смотрел чтобы не накосячить)) Вот оно в помощь: Единственная сложность помню возникла при отсоединении коннектора от лампы, там нужно нажать точечно на маленький выступ чтобы отсоединить коннектор проводки от фонаря, посмотрев внимательно видео и отсоединив первый фонарь - остальные мгновенно вылетают). Обратное присоединение купленных проекторов мгновенное, там видео для этого не нужно, просто вставил и все...равно как и вставка фонарей в разъемы дверей. Вот этот тонкий момент, понадобится что-нибудь острое типа тонкой отвертки либо шила чтобы нажать на стопор коннектора:
  8. У меня стоят такие во всех 4-х дверях, уже год прошел полет нормальный. Ничего не выгорело, не осыпалось, не поблекло. Заказывал на Али, но в том магазине уже их нет, нужно поискать. Желательно найти такой же логотип как на изображении и по цене не менее 1000-1300 рублей за пару: А вот такие логотипы стоимостью по 500-700 рублей - не рекомендую, заказывал их 2-х разных местах - прислали 1 бракованный фонарь, а в другой партии при подключении один из фонарей напрочь вырубил всю электрику в машине...хорошо что через пару секунд все заработало само. В общем коротил он, размер штекера для подключения разъема не выдержан, да и сами лого блеклые какие-то: Устанавливал сам...да там и устанавливать нечего, подковыриваешь пластиковой ковырялкой (идет в комплекте с лампами) родную лампу, она выходит из паза, на ее место устанавливаешь новый проектор. Все сделано точно по размерам, ВАУ эффект по сравнению с родными лампами обеспечен Вот они вживую на машине, фотка сегодняшняя, спустя почти год после установки:
  9. Вообще сейчас вот родилась идея: если этот второй проектор так же умрет весной - купить на алишке проекторы в двери, они копеечные, разобрать и если технология похожая (основанная на "пленочках" ) просто заменить пленку из алишкиного в родной подрезав ее...поскольку разбирается-собирается проектор очень легко.
  10. 99$ https://www.gmpartsgiant.com/parts/gm-lamp-asm-rr-clsr-hands-free-13540012.html Заказ этот мне друг из штатов привез. А вот если у дилеров и в магазах запчастей в РФ искать - думаю цена будет раза в 3-5 дороже.
  11. Пленка она внутри линзы, вот она на вашей фотографии: После зимы увидим Новый установленный проектор судя по наклейкам на коробке - также производства 2021 года, так что думаю технология одинаковая. Если они будут делать новые улучшенные проекторы скорее всего это будет уже новый номер детали...
  12. Столкнулся с той же проблемой, проекция логотипа стала вся в мелких точках и с каждым днем пятно становилось все безобразнее. Если поначалу очертания логотипа еще можно было различить, то под конец пятно окончательно расплылось. Заказал новый проектор на gmpartsgiant.com (номер з/ч 13540012), установил, а старый решил препарировать и посмотреть что внутри. Крышка коробочки приклеена на клей, поддел отверткой по периметру и вытащил ее. Под ней оказалась плата со светодиодом и линза которую пока раскручивал немного поломал (она состоит из 2-х частей). Внутри линзы оказалась круглая пленочка по типу старых пленок для фотографий с не закрашенным пятном посередине. Как я понял в середине этого пятна и был нанесен ранее логотип при помощи напыления, который превратился в кучу мелких точек. Поковырял ногтем посередине пятна - напыление крошится и отслаивается. Для себя сделал такой вывод, что светодиод сильно греет через линзу пленочку, затем она остывает резко (например зимой) и напыленная краска которой нанесен логотип начинает крошиться и отслаиваться от пленки...и увы с этим вряд-ли что-то можно сделать или предотвратить.