PLEIN

Пользователи
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Изменения репутации

  1. Like
    PLEIN получил репутацию от Maxim в Пинает коробка у SRX 2012   
    Всем привет. Небольшая история про купленный мной кадиллак срх 2012 года. Купил в январе 2020 года Кадиллак СРХ 3.0 л, 271 л.с. с пробегом 121000. В конце апреля пришла хана ДВС. Как сказали на СТО в районе поршней всё синее, провернуло 2 вкладыша и одному поршню хана. После долгих мытарств и мучений в поиске ДВС нашел за 155000 руб с америки, с пробегом 55000 км там же на этом СТО где и был поставлен диагноз. Выдали документ с печать с гарантией 1 год или 15000 пробега на этот самый ДВС. Увёз я его домой к тестю, разобрали, а синевы мы нигде не увидели, поршня тоже вроде все норм и провёрнутых вкладышей тоже нет. Почему поехал на СТО? при поезде застучало в районе ДВС, приехал, они осмотрели сняв нижний поддон ну и диагноз поставили (чуть выше он) Сказали замена ДВС. Я если честно не особо разбираюсь, но при разборе мы сами не увидели, ни синевы, не провернутых колец. ДВС я мог купить и поставить в другом месте, но раз здесь в сервисе делали её по мелочи, то тут и купил контрактный ДВС. На фото что обнаружено было нами с тестем при вскрытии. Антифриз превратился в кристалики. Вот что с ним было с этим ДВС не понятно.

    Но суть сейчас в другом. Коробка автомат пинается, т.е. у неё были эти проблемы изначально, еще до поломки, При покупке я это понял не сразу, т.к. прокатиться особо не давал автосалон. Ну да ладно, мой косяк. Сейчас после смены ДВС проблема пинков коробки сохранилась, с 3 на 4 и 4 на 5 скорость пинки, порой приличные. Если едешь в городском режиме или полупригород где скорость от 60 до 90 то машина едет с пинками при переключении указанных скоростей. Так же бывает ощущение что машину кто-то держит иногда и она легкими рывками набирает скорость. При подъёмах на скорости от 70 км/ч не едет толком, тоже как-будто кто-то держит, пока не топнешь побольше. Так же иногда есть вибрация по рулю и машине, но иногда её нет. К кому обратиться не знаю, вокруг СТО которые нихуя не знаю что за проблема, да и сомнительные они все. Поэтому вопрос что можно сделать скоробкой чтобы не было этих проблем, либо что за болезнь и с чего начать в ней разбираться?





  2. Like
    PLEIN получил репутацию от Maxim в Купил Cadillac SRX 2012 года   
    Всем привет)))3 недели назад приобрел Cadillac SRX 2012 года. Всем доволен, всё вроде ок. Покупал с проблемами по датчикам и по некоторым конструктивным нюансам (о них знал) Есть что заменить и что доделать. До этого владел японским авто Тайота. Возможно повторюсь в вопросах которые уже есть в ветке, но если можно то задам вопросы по тому как всё устранить)))

    - Сервис: задний мост (то показывает, то нет)
    - Сервис AFL
    - Сервис: датчик правый давления шин

    Поменял масло в АКПП и двигателе. Но система пишет что остаточный срок службы масла 80% (хотя после замены, я старые показания сбросил) Масло менял в один день. Прошло 2 недели и пишет мне такое. Не может же за 2 недели 20% масла уже быть непригодным? Масла заливал вот эти на скрине

    Плюс мне надо менять амортизаторы (перед), но оригиналы дорогие, в Тюмени есть кто их ремонтирует
    Плюс заказал сальники передних приводов, сальник в раздатке (оттуда капает) и тормозные колодки в круг

    Напишите пожалуйста рекомендации что нужно ещё посмотреть и как исправить эти ошибки. Возможно знаете кто в Тюмени занимается ремонтом Кадиллак и делает это нормально. Плюс где заказываете автозапчасти, какие аналоги можно ставить?