специалист

Пользователи
  • Публикации

    316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    19

Все публикации пользователя специалист

  1. К ремонту и обслуживанию все куплено заранее.Планирую поменять сальники клапанов, без снятия ГБЦ, мотор вообще не разбирали, даже клапанные крышки не снимали .Заменить подшипники переднего моста, заказать флянец на выхлоп, где соединяется труба, для удобного демонтажа. Карданы проверить и отдать на балансировку ( на всякий случай ) Возможно поменяю насос давления масла двигателя, к нему мало претензий, но когда ноздри сильно продуваю, то в тот момент давление падает до 150, возможно масло перегретое, потому, что через пять минут давление подымается до 200 .Если заменю, то по насосу сделаю отдельную тему.На днище кузова появилась ржавчинка местами, где бензобак, сниму, зачищу, загрунтую и покрашу .В процессе может еще что придумаю, хочу сделать регулируемую тягу панара .Есть идея установить пневму и чтобы на скорости она опускалась, а когда по городу едешь, то подымалась.Этот вопрос пока не прорабатывал.
  2. После замены ступицы посмотрел ее конструктив ,кто не видел ,смотрите.
  3. Я в Волгограде учился в 1988 году ,от вокзала пешком до училища 20 минут ,напротив ресторана Белый Аист.
  4. Поехал в Столицу на учебу, дорога в Ростовской области чистая, еду и радуюсь, преодолев платник в Воронежской области, на оном участке видать песка не хватило и мой кадиллак начало разворачивать, жопа стала догонять передок, не знаю, как удалось выровнять авто, принял вправо и на стоянке снизил давление в колесах с 2.7 до 2.2 атм. По приезду в Столицу заболел и никуда не попал, через неделю поехал домой.В Москве все почищено и посыпано, в области так же .Самое интересное впереди, когда на спуске и скользкой дороге потихоньку спускаешься и вдобавок АКПП переключен в механический режим, чтобы авто скорость не набирал, с зади фура тебе сигналит — убегай, а то снесу, тут куда хочешь, туда и убегай ( если спуск прямой и без поворотов, то убегаешь от фуры, если нет, то щимешься к обочине, пускай летит ) Сейчас их много стоит раком на обочине.Дорога ни на одном платном участке не была посыпана реагентами, она чистая, но в ледяной корке.На одном из платных терминалов, задал вопрос — почему не обеспечивают платный безопасный проезд, на что они мне ответили — мы поставили ограничение 60км.ч вот и соблюдайте его.Проехав больше половины пути, навигатор показал на 4 часа дольше ехать домой, где то случилась авария, через некоторое время, навигатор перестроился и показал объезд через деревню, я поехал и не знаю, смогу проехать, или нет снега в деревне много было и как оказалось в объезд поехал камаз с прицепом и на повороте застрял, цепей нет и вообще ничего у него нет .Застряли все.Собрались, начали камазисту помогать, в итоге он нам немного дорогу освободил и я и другие участники проехали.Подъезжая к ростовскому аэропорту скорость пришлось снизить до 40-30км час, чтобы избежать разворот авто, было очень скользко.Доехал без проишествий, многим не повезло, попали в ДТП, обидно что никто не понесет ответственности, реагенты — это дорого, вот и экономят.
  5. Привет ,собираюсь в Москву на несколько дней ,очень любопытно взглянуть на твой экспонат 9508469839
  6. Всем привет, дорога с Таганрога до Волгограда хоть и не длинная но заняла прилично времени .Сильно не разогнаться, дорога узкая, кривая и в добавок ночью выпал туман и ехали 60-110км.ч По приезду пришлось заехать на вулканизацию, на одном колесе груза отлетели, мастера крутили вертели, потом кому то перезвонили и отправили к другим специалистам, там быстро все восстановили, за что им огромное спасибо .Погулять по городу удалось только на выходные и как раз дождь перестал Заехали на Мамаев Курган, я последний раз там был в 1989 году принимал участие в почетном карауле на 9 мая.Все было как и раньше, визуально ничего не изменилось, но памятник Родина Мать уже отреставрировали .На против гостиницы, где мы остановились стоит огромная церковь в свое время ее постигла участь церкви Христа Спасителя, но сейчас она впечатляет своими размерами, внутри мы не решились снимать, при входе были запрещающие таблички .На рыбалке не был, но спустился на набережную и порадовался за рыбаков, которые там сидели и с большой охотой отвечали на кучу наших вопросов ( не то, что в Анапе, я подошел и не успел еще спросить, а он мне в ответ, не клюет, не знаю )
  7. Наверное никто не задумывался какой он возит с собой домкрат.У меня по мимо штатного лежит винтовой, он гораздо выше подымает штатного и площадь опоры больше.Колеса зима -лето я меняю самостоятельно и эту процедуру выполняю в гараже, где есть подкатной домкрат с длинной ручкой и ложиться под машину не надо, а вот если у вас простой винтовой или штатный домкрат, которым нужно подымать за мост или нижний рычаг, то вам нужно ложиться на землю и до указанных точек дотягиваться, потому, что если подымать за раму, то высоты домкрата не хватит.И в связи с этим я подумал, что удобно будет пользоваться пневмо домкратом, у которого площадь опоры 40см и высота до 60см.Под машину точно не надо ложиться, кто то пользуется такими вещами ?
  8. Перед поездкой в Волгоград решил поставить зимние колеса,новые диски были куплены в прошлом году и летом собраны и отбалансированы .Диски выбирал из расчета ,чтобы вылет был немного больше( чтобы колесо выпирало наружу ) +11 ( родной +24 ) чтобы с тормозами не было проблем и как оказалось вылет +11 и колеса цепляли за суппорт ( на летних колесах вылет +15 ) и все в порядке ,ничего не цепляло .Пришлось пилить ,так - как на покупку проставок надо время .Я немного в шоке от непонимания.
  9. А можно телефон специалиста по злой прошивке ?
  10. Здравствуйте ,может подскажите ,где найти сайленблоки переднего моста полнотелые ,без воздушных просветов ,для лучшей устойчивости авто в поворотах.
  11. Это конечно хорошо ,только ГБЦ наверняка не планирована ,седла не поправлены,я правильно понимаю ?
  12. Разобрался с холодильником,для того ,чтобы он нормально работал в эскалейде ,я подключил через преобразователь 12х220 всего 300 ватт.Машина 30 минут работала на холостом ходу и бортовая сеть показывала 14.2 вольта ,а без преобразователя 13.5 и ниже .
  13. Всем привет ,перед отпуском купил морозильную камеру и когда ехали по дороге ,оказалось что она сначала все заморозила ,а потом отключилась .Как оказалось ,что отключилась для того ,чтобы не посадить АКБ ,я проверил сеть ,на приборке 14 вольт ,а в багажнике было 13 и когда холодильник работал и напряжение опустилось до 12 тогда он отключился ,на приборке было 14 вольт .И у меня вопрос ,ставить преобразователь или провода в багажник вести от аккумулятора ???
  14. Прошивка - это злободневная тема ,поэтому ,после теста ждем полный отчет ,от ощущений ,затыков ,рывков ,до контактов настройщика.
  15. Как дела с настройками ,публика переживает .
  16. Ого ,какой огроменный радиатор АКПП
  17. Надеюсь ,что все получится и мы все порадуемся успеху. Как с Вами связаться ,хотел пообщаться по ремонту ?
  18. Оригинальные диски ,требуют покраски.Диски ровные ,не гнутые и не колотые ,с колпаками.89508469839
  19. Хочу продать оригинальные диски 20 диаметр ,которые требуют покраски ,технически исправные.И есть тормозные колодки с железками ,комплект перед и зад .Звоните 89508469839 У меня большие тормоза и они мне не нужны.
  20. Шарниры больше подходят для спорта и их еще ставят для больших ходов подвески..В остальном они не нужны ,можно было сайленты поставить жестче ,это было бы гораздо комфортнее. У вас прорези на тормозных дисках ( слотирование ) есть разница какой стороной их ставить ?
  21. Товарищи ! не завидуйте,работа проделана огромная .Мне не хватает информации ,почему разбирали мотор ,ковыряли раздатку.???
  22. Знаю ,что в выхлопной системе должно быть давление и оно регулируется резонатором ,которого я не увидел.У меня машина не поехала после того ,как я убрал резонатор и поставил гофру, может надо было перенастраивать мотор ? .Я позвонил специалистам по выхлопу и они мне объяснили мою ошибку.
  23. Азовское море тоже теплое и температура воды достигает до 30 градусов и после этого просыпаются подводные ключи и бьют холодной водой и через пару дней несмотря на жару вода опускается до 24 градусов и так постоянно.