Zaharushka

Пользователи
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Все публикации пользователя Zaharushka

  1. Надо Аккуратно, некоторые запчасти (типа двойного назначения - у меня под это попал термостат радиатора АКПП) - пришлось покупать из эмиратов. В поставке на Казахстан или Армению таких проблем не будет.
  2. Аналогично, у меня Китайский прибор один датчик не вяжет (батарейки свежие), а прибор в Lucky вяжет все норм.
  3. Надо почитать GM-ским сканером. Ваше Добрино это в какой области?
  4. Zaharushka

    Вопрос по полному приводу

    Общался с Haldex Service (нашей муфтой они тоже занимаются, ругают ее) они настойчиво рекомендую ВСЕГДА ЕЗДИТЬ на полном приводе, типа дабы техника (насосы там и все остальное) - работала и не застаивалось ничего. Специально вопрос задавал на прошлой неделе. Лично я этой зимой дважды видел рекомендаци от самой машины на панели приборов - включить полный привод (в снежной каже и на скользком покрытии) И еще у нас такой движок, что на скользком покрытии почти на любых скоростях ну конечно думаю не выше 120, срывает в пробуксовку при тапке в пол на переднем приводе.
  5. Дак MadCat удаленно все делает
  6. Zaharushka

    Замена масла

    Вязкость на горячую вроде как влияет на корректную работу системы отключения цилиндров. Я бы поостерегся выдавать такие советы.
  7. ro/katalog-podbora-pylnikov-shrusa ХТ5 в перечне авто не нашел, а чтобы подбирать пыльник по размерам надо эти размеры знать(( На ZZap по поиску указанного мной номера 84210420 выдал пыльник внешнего ШРУС(outer). Меня насторожило.. Указал 84210421 получилось внутреннего(inner). Номер давал мастер приемщик Автополя, может ошибся? Нужен внутренний передний левый. Такая же АКПП и соответственно ШРУС у ХТ6. Из поиска понял что аналогичные пыльники стоЯт еще на Traverse. Чтобы не промахнуться разбираемся дальше, спасибо что помогаете Я ссылку прислал не для подбора по автомобилю, а для подбора по размеру :-) Надо измерить ваш и по нему подобрать аналог Обычно срок 14-25 дней по факту выливается в 60 :-) Поставщики брешут и не стесняются по срокам.
  8. https://auto24.pro/katalog-podbora-pylnikov-shrusa
  9. Совершенно не согласен. Притом что Лукойл известно как купить настоящий, а Мобил ХЗ. И ты уж прости, но Лукойл масло тебе не подходит, а обслуга Кадиллака во всеядном сервисе в ГСК подходит :-) С таким подходам только в спецсервисе надо Кадиллак обслуживать :-) Как говориться, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте
  10. Я бы лил ZIC ATF DEXRON 6 или ZIC ATF MULTI LF Конкретно я во все коробки своих GM авто лью последнее, но на Кадиллаке у меня коробас AISIN c допуском Toyota WS, но я понял для себя что по вязкостным характеристикам Toyota WS = Dexron VI. Могу заблуждаться, но по факту ZIC ATF MULTI LF у меня льется и в коробку с допуском Dexron VI и c допуском Toyota WS и с допуском AW-1
  11. Zaharushka

    Информация про АКПП на xt5

    На доресте XT5 точно AISIN, а вот что в Америке ставят на XT5 рест с двигателем 3,6 написали выше Hydra-Matic 9T65 nine-speed automatic (3.6L)
  12. Zaharushka

    Масло в АКПП XT5

    На XT5 2017 Дорест - восьмиступка AISIN туда нужно Toyota WS (кстати по вязкости оно как Dexron VI так что не удивлюсь что можно его), на XT5 2020 РЕСТ стоит коробка 9-ступка GM вот что в нее нужно - смотрите инструкцию, но я что то слышал про хитрое спецмасло с буковками HP , но это надо послушать кто с этими коробками сталкивался
  13. Zaharushka

    Задний дворник

    Разобрался, все по инструкции, только машину не надо заводить, а включить зажигание не нажимая тормоз Так то же работает :-)
  14. Как заставить задний дворник выползти из под зоны парковки его и заставить замереть вертикальном положении? По инструкции у меня не получается, дворник все равно прячется когда выключаешь переключатель
  15. Это на заводах GM из-за дефицита компонентов недокладывают или как? Откуда дефицит?
  16. Zaharushka

    Масло в АКПП XT5

    Ну производитель ведь не спроста предусмотрел замену масла частичной заменой. Но согласен, что холивар частичная замена/полная замена он вечный. Так что спорить не будем у каждого своя правда, я на всех коробках меняю частично.
  17. Zaharushka

    Масло в АКПП XT5

    Как то очень дорого. 12 литров масла ZIC ATF Multi LF - 7'000 рублей, полная замена масла 3'000 рублей. И вопрос - зачем делали полную замену масла в АКПП?
  18. Ну а посему нет, вопрос конечно качества бумаги, но какой никакой контроль качества наверное есть, в Китае цена примерно такая же https://aliexpress.ru/item/4000188319270.html?sku_id=10000000705304067&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.44d84aa6z7cEKb - этот ОЧЕНЬ достойный, визуально лучше чем RAF. Главное чтобы бумага была норм. На Алике и по 800 рублей есть фильтры :-)
  19. Как я понимаю в Турбодвигатель любое непаленое 0W-20, 5W20 Dexos1 Gen2 / Ilsac 6
  20. ХМ, вашего производства, это как? И уж стоимость бы дали на сегодня.
  21. Это под турбодвижок
  22. Подскажи каких спецификаций масла себе льешь, интересно.
  23. Максим, ну конечно хочется посмотреть тесты этого масла, просто на oil-club их нет. Ну и самое простое масло Xenium Dexos1 5W30 (единственное) в пересчете на 4 л стоит 4000 (есть ли там ПАО не знаю) против 2000 в рознице ZIC гилдрокряк. Так что с ценами вы тут немного махнули. Но соглашусь если масло хорошее, то цена 4000 за 4 литра вполне норм, я не куплю.Но гарантия от подделок от гарантированного поставщика огромный плюс, так как подделки это бич России. Так что почему нет. Но тесты бы хотелось.