Snipx

Пользователи
  • Публикации

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя Snipx

  1. Кароч везде надо контролить что делают с машиной, это хорошо, что заметили пробку в раздатке. А если бы через год?
  2. да в смысле?! для горения бензина должно быть соотношение 1:14,7 с кислородом. окай, у тебя больше приходит воздуха, значит и топлива должно заливаться больше, а коррекции отрицательные, то есть ЭБУ еще меньше подает топлива... где логика? При LONG-коррекции в плюс проверяем: — поступление «дополнительного» воздуха до камер сгорания (неплотные соединения, разрывы), так называемые подсосы воздуха, поск необходимо вести от ДМРВ до ГБЦ включая турбину и интеркуллер, автомобили без ДМРВ — от датчика температуры впускаемого воздуха (или дроссельной заслонки, что раньше стоит) до ГБЦ. — работа топливного насоса, другие причины недостаточного давления топлива (фильтр, регулятор давления) — пропускная способность топливных форсунок, в экране данных смотрим время работы инжектора — выход из строя системы EGR, в результате чего в камеры сгорания поступает некорректная дополнительная порция воздуха/топлива — некорректные показания MAF(MAP) – sensor «старение» сенсора, в результате чего происходит неправильное измерение прошедшего воздуха за единицу времени, выход сенсора из строя. При LONG-коррекции в минус: — «подсос» воздуха ДО датчика кислорода (лямбда зонда), в результате чего О2-sensor начинает «неправильно определять» наличие «свободного кислорода» в отработавших газах. Где сечет выпуск определить легко, описывать не буду. — засорение воздушного фильтра. Помимо того что воздуха через него проходит мало, увеличивается разряжение во впускном коллекторе ведет к неправильной работе систем вентиляция бака и картерных газов, возможно закидывание маслом впуска. — опять же, некорректные показания MAF(MAP) – sensor — — давление топлива превышает допустимое значение, проверяем регулятор и его управление — топливные форсунки «замороженности» срабатывания, или пропускание топлива в закрытом положении. Сопутсвующе может проявляться плохой запуск по утрам (чихание, долгая прокрутка стартером), сырые свечи.
  3. Не понял, что значит воздуха стало в 2 раза больше? Это как? У тебя стало от нулевика меньше сопротивление на входе, но если коррекция в минус, то мозги как раз меньше льют топлива, а значит, что наоборот, воздуха меньше.
  4. Шалом, православные Задние ступицы менялись чуть более года назад, левая передняя этой весной. Настал черёд правой передней. Ехали из Николы ленивца и зажглась гирлянда: абс, пьяная дорога, а машина любезно оповестила о том, что полного привода нет, системы стабилизации нет, тормозная система уже не та, что была ранее. С собой был сканер, который показал на переднее правое колесо, которое ещё не сменило ступицу. Заказ skf vkba6666 и через 3 дня деталь у меня. Замена прошла легко и не сложно. Виной оказалось магнитное кольцо, которое сдалось сразу на двух участках. Полный привод снова со мной, как и электронные помощники. спасибо форуму за наводки по аналогам запчастей.
  5. Snipx

    На юг: то и бензин

    Ну это дело привычки каждого, в принципе логика здравая, что в ночь по платке ты проскочишь за Воронеж по темноте, но хорошо освещённой дороге. лично я предпочитаю останавливаться на ночёвку, чтобы душ, кровать, поспать и дальше снова полон сил и бодрости.
  6. Приятная встреча, интересно было посмотреть на гибриды и 5.0 Mustang. спасибо за организацию и акции с партнерами! @Tony Montana @Maxim @CustomHeroes
  7. Snipx

    Клубный техцентр GM Premium

    так уж вышло, что и я посетил этот сервис, из-за порванного пыльника сдалась рейка, ну и втулки стабилизатора сменили, а также тормозную жидкость. ждем клиентскую зону, чтобы подготовку к зимнему сезону провести в виде встречи в партнерском сервисе!
  8. Snipx

    Маслозаливная горловина ДВС

    На словах это так: если смотреть на морду авто, то горловину надо повернуть против часовой стрелки на примерно 90 градусов и поднять вверх. @app90 огромное спасибо за понимание этого.
  9. Snipx

    Маслозаливная горловина ДВС

    во сколько напомнить? =)
  10. Snipx

    Маслозаливная горловина ДВС

    @app90 может сталкивался?
  11. Snipx

    Маслозаливная горловина ДВС

    не наш мотор, но конструкция похожая
  12. Комрады, салют. надо понять как снимается маслозаливная горловина, которая сверху стоит на моторе. вроде должна крутиться, но не факт. ломать не хотелось бы. какие идеи?
  13. Snipx

    Стоимость владения за год

    72 648 если быть точным =)
  14. Шалом, православные Сегодня ровно год как я сел за баранку этого лакшери седана американского премиум бренда. Проехал за этот год мало: чуть менее 10 000 км. Перед покупкой было интересно к чему готовиться, каков бюджет, чтобы владеть авто. Ну да ладно лирики, перейдём к сухим цифрам. За год потрачено 315 500 рублей: 99 500 на бензин. 89 000 на различные ТО. 22 500 на штрафы, мойки, палатные дороги. 2 500 парковки. 102 000 запчасти. Из поломок за год могу выделить: Ручка пассажира Ступица левая передняя Резистор вентилятора Маф Ремонт трубок АКПП Ремонт лонжерона Ремонт фары, было запотевание. Поменял лобовое стекло. Остальное: осаго, химчистка, покупка комплекта дисков и прошивка двс и акпп, шиномонтаж.
  15. Шалом, православные возникла идея доехать на русский юг: Крым или Кавминводы/Дагестан. получается на круг километров 5..6 тысяч. кто ездил на авто в те края поделитесь инфой на что обратить внимание при очередном ТО. Или может надо что-то взять из запчастей, без чего машина встанет. второй вопрос по бензинам: есть ли в Крыму 100? Ну и после Чечни вообще как с бензином?
  16. Это омериканский обман уже давно раскрыт: 60 м/ч не равно 100 км/ч
  17. Да что-то я не сообразил как разделить по блокам, может к вечеру с компа доберусь поправлю. мы сами хотели на первые выходные, но форс мажор и перенесли на вторые. По времени: выехали 7 мая в 9:30, вернулись 9 мая в 22:00. тайминг такой: до Калязина 3 часа Калязин Углич 45 минут Углич Мышкин 45 минут Паром раз в час, сама переправа минут 10…15 далее до Рыбинска ещё час. от Рыбинска до Тутаева час. от Тутаева до Ярославля час. от Ярика до Москвы как пробки будут от 4 часов.
  18. Шалом, православные давно слышал, что в Рыбинске местные власти обязали сделать все вывески на старый лад: с этими Ъ и i. Что добавляет калорит в итак красивый центр города. А чтобы дополнить поездку впечатлениями и остановками помимо Рыбинска ещё города, но обо всем по порядку. 1. Калязин. Знаменит тем, что при создании Калязинского водохранилища был затоплен и монастырь. Частично его разобрали, но колокольня осталась, в итоге в метрах 100 от берега стоит как маяк посреди воды. Более город ничем особо не примечателен. Плюс местные катают по воде на лодках за 500р с человека. Тариф конский. Поездка 3 минуты. 2. Углич. Интересный городок. Тут и Кремль и плотина ГЭС и набережную сделали и часовой завод со своей продукцией имеется. Речной вокзал и стоянка круизных теплоходов напоминает Кострому. Отобедав двинули в следующий пункт поездки. 3. Мышкин. Некогда известный на всю округу своими ярмарками городок. Сейчас жизнь в нем нетороплива. Суета начинается когда приплывает круиз и в город выходят на экскурсии путешественники. Попробовав местной вяленой воблы двигаемся на паромную переправу. за 1 раз влазит около 40 машин. Тариф согласно массе авто. 4. Рыбинск. К закату первого дня прибыли в место первого ночлега. Вечером поужинали в ресторане Стейк. Очень вкусно. С утра двинулись пешком смотреть центр и все эти красоты города. Здание новой хлебной биржи очень колоритное. 5. В 40 минутах езды от Рыбинска находится Тутаев. Живописный городок разделённый на 2 части Волгой. С одного берега на другой либо на теплоходе, как на автобусе. Либо на лодке, как на таксишке. Тариф 35₽ с человека. В Тутаеве есть монастырь в котором икона примерно 2*2 метра, под которой надо пролазить через специальную дверцу. На левом берегу единственное место, где можно поесть это кафе Горница. Кормили не плохо, формат типа столовой. 6. Ну и столица золотого кольца Ярославль. Так как был парад 9 мая, то уехали из центра до середины дня, чтобы народ немного разошёлся. Ярик хорош, кроме дорог. Дороги в городе отстой ещё с 2012 года так. Надеюсь, исправят когда либо. До вечера гуляли в центре, по набережной… достопримечательностей много, всегда есть чем заняться в этом городе. на этом всё.