mndswp

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя mndswp

  1. Можно с разбором всего авто. А тут теперь и простой способ для смены фильтра.
  2. Да не было никакого колхоза, насос оригинальный купил. Нашел новенький в мск за 12000. А вот с бензином было не до фото. Такой нервяк лютый, сам понимаешь. Зато лонжероны сделаны. Обычно делают в стык сварку. Но мне эта идея не нравится. Запросил нахлестом сделать, чтобы был больший периметр шва. Сделали с разборкой салона. Заодно и помыли полы. Говорят, что теперь с этими лонжеронами можно будет бордюры крошить.) Нашел фото в переписке с распилом. ) Вот тут видно, где именно резать надо на купе. А на втором фото я изобразил, в каких местах надо тщательнее сервисы контролировать. Не закрутили до конца. И при заправке полным баком из автомобиля льётся слеза радости.)))))) Это ещё и было в 250км от Москвы. Но сам кое-как затянул и поехал домой в Москву. Там я уже заехал в тот же сервис, где и лонжероны варить собирался. Закрутили за короткий срок, собрали салон. И больше насосы мне проблем не доставляют. Хотя они и не доставляли. Дело было в проводке. Но зато новые комплектующие, с которыми будет спокойнее ездить. А старые на запас останутся.
  3. Заезжал я пару раз в данный сервис. В первый раз заехал на осмотр раздатки, так как были небольшие тычки на верхах(как оказалось, достаточно было накачать задние колеса, а передние подспустить), и на ремонт камеры заднего вида. Дела сделали уже достаточно поздно. Я на радостях забираю машину, а во дворе обнаруживаю, что камера зеркалит. После приехал на замену камеры, поставили другую. Но с ней меня не покидало ощущение, что я смотрю на дорогу через объектив древнего сименс. Списавшись с владельцем данного сервиса, пришли к выводу, что нужно снова менять уже на камеру, про которую писал @Coced. Спустя месяц, мне наконец поставили камеру. Отлично работает теперь. С раздаткой история вышла сильно веселее. Посмотрели масло, просканировали машину. Сказали, что с автомобилем всё отлично и не надо переживать. Ну я и не переживал. Как оказалось, зря. Прокатавшись так без каких-либо ошибок почти месяц, я отдал автомобиль на ремонт лонжеронов (типичная проблема всех цтс). На подъемнике увидели следы течи на раздатке и отсутствие заливной пробки на ней же. Время под вечер, нужно было срочно залить что-то туда, пока не куплю ориг масло. В итоге, нашел аналогичную пробку от субару (М20х1.5) и на время залил декс6 туда. Списавшись с @app90, через пару дней заехал в GM premium на замену масла в раздатке на оригинальное. Расходы все на пробку, масла, работы были ими же компенсированы. Ребята дали гарантия на раздатку. Сказали, что если что с ней случится в ближайшее время, то с них новая запчасть. Так же был успешно отремонтирован пин тнвд. Как оказалось, это типичная, хоть и редкая проблема на наших автомобилях (ошибка P0090). Всего лишь теряется контакт на насос. Цены на работы примерно как в Шеви+. Радует, что готовы брать ответственность за свои ошибки, но хотелось бы, чтобы ценилось еще время клиентов, чтобы им не приходилось возвращаться по несколько раз. Жду теперь, когда ребята отстроят зону ожидания.)
  4. Странно, у тебя в стоке так мало было. У меня 4-5 показание гуляет при коррекциях в нуле на стоковом впуске.
  5. А если коррекция -12, не значит ли это, что лямбды видят как раз богатую смесь? И воздуха, возможно, проходит меньше показаний дмрв.
  6. Все оказалось гораздо проще! Зря менял ТНВД и насос в баке. Хотя они теперь новые, и я в них уверен. Сам штекер на ТНВД был с виду целым, звонился. Но контакт внутри болтался. Проблема крайне редкая, нагуглить про нее ничего не мог. Но в профильных сервисах сталкивались с таким. Но самое интересное, что кадик довёз меня до сервиса в Москве с отключенным ТНВД, а это около 300км. Спасибо всем, кто поддерживал и давал советы в такой ситуации! @Maxim @Snipx @Mosquito @app90
  7. Думали над этим тоже, но все оказалось норм с ними.
  8. Находил эту тему. Человек пропал в итоге.
  9. збс Так. Ну выхлоп сделан. Сначала было без резонаторов. Никому не рекомендую. Рев свиньи, которую неумело режут. С ними стало сразу приятно, появился попкорн. Успел заехать в Gm Premium, там мне подправили прошивку мэдката (как пояснили, воздух не правили те), поменяли гур, оживили камеру заднего вида. Гур взял от шевроле нива, кстати. Был он на 104 МПа, перекинул клапан от родного Гура. Сначала гур работал туго, но спустя пару дней стало всё збс. . Но вчера вечером случалось проклятье. Катаюсь по ночному городу, газ в пол, дороги пустые. Обороты у отсечки. И тут чек, ограничение мощности двигателя, ошибка p0090, которая показывает обрыв связи с регулятором давления топлива. Ошибка не скидывается, ситик еле едет. Можно ли через обд проверить, дышит ли ещё ТНВД и можно ли на таком кататься ещё, мне до Москвы надо бы добраться?
  10. mndswp

    На юг: то и бензин

    100 в Крыму нет, как наслышан. Я бы взял ТНВД, ступицу. Ну и масла на долив на всякий.
  11. Давно я тут ничего не писал. Осенью выяснили, что раскручен кардан. Это потянуло за собой смерть шруса на нем. Все заменили, обслужили, отбалансировали в кардан Лефортово. Цены приемлемые, туда возят карданы на ремонт именитые сервисы. Потом решил удалить катализаторы. Были они в состоянии среднем, поставил пламегасители, прошил авто в @madcat_customs. После прогорел резонатор, его вырезали и вварили х пайп. Без резонатора звук из-за сток банки совсем неприятен. Решил поменять банки. забрал из в Гоша турбо тех. Жду очереди на сварку. Чуть контента во вложении.
  12. Обслужил двигатель у @madcat_customs. Почистили клапана, сделали раскоксовку (с моей жидкостью), помыли форсунки. По результату авто стал заметно резвее. Цены адекватные. Всем рекомендую.
  13. Кто-нибудь знает, подойдёт ли болт-он впуск от Камаро с мотором ллт на ситик? Хочу взять холодный впуск с патрубками алюминиевыми, есть вариант взять от Камаро за хорошую цену. И будет ли разница между нулевиком конусом и в штатное место?
  14. В итоге умирающее втягивающее привело к полной замене стартера. Автомобиль был доставлен на эвакуаторе в сервис. Подшипник возле шестерни заклинил и проточил посадочное место в крышке вокруг себя. Из-за этого соосность слетела и стартер заклинил просто. Взял стартер krauf STM6571RN. Встал отлично. Авто заводится с полоборота. Админ передал мне сегодня маслица для ТО. Что заметил: масло до 5к пробега не ест совсем, зато потом оно явно вырабатывается и начинается жор. Не знаю, проблема или нет, но лучше менять масло почаще. Я делаю это до 50% масложизни. Это выходит явно дешевле, чем дальнейшие проблемы с двигателем. Завтра меня ждут @madcat_customsна ТО и дитейлинг двигателя. Потом напишу, что и как прошло. Кстати, был в дтп с каршерингом. Девушка залипла в телефон и въехала на светофоре мне в зад. Дтп лёгкое, но бампер треснул. Благо, что всё остальное в полном порядке. Работу по покраске делал у @rus-avto. Могу порекомендовать ребят. Отношение к клиенту отличное. Ну и фоточка с поездки в СПб.
  15. @Maximего нет нигде. В этом проблема.
  16. Проклятие новое началось. Поехал в 200км от мск. Авто постояло несколько часов. Завожу, но происходит только один щелчок и ничего более. Раньше бывало такое, но на какой-то из последующих поворотов ключа авто заводился. Началось это дело ещё летом на горячую. Потом осенним утром авто не всегда хотел заводиться. Но сейчас совсем отказался. Пришлось авто везти на эвакуаторе в ближайший сервис. Грешу на втягивающее реле. Все брали snls610. Но его нет в наличии. Подойдёт ли аналог какой-нибудь?
  17. @Maximтам вроде новое. Надо будет уточнить. Но бу не хочу. А то придётся дважды менять. Оказывается, это аналог. Интересно, кто-нибудь брал его?
  18. Спасибо! Нашел по номеру 12616994 на евроавто за 8к. Надо ловить.
  19. Проехал я уже 15000 на авто. Уехал с мск. И началась магия. Жму педаль в пол. После небольшого прогрева. Вылетает сервис трекшн контроль и ограничение мощности двигателя. Проверил обд. Была ошибка p0221. Сбросил ошибку, доехал дальше куда надо. Утром уже завожу авто. И та же песня. Авто было недавно на мойке в клубном сервисе. И после перестала работать кнопка багажника. Мб, они и под капот залили что? Обороты выше 2500 не понимают.
  20. https://www.chipdip.ru/product/tf1081-235-235-c-15 вполне подойдет.
  21. Отдал мне как-то @Maxim свой нерабочий резистор вентилятора охлаждения двигателя. С виду он был максимально целым, похожим на новый, обмотка целая. Путем прозвона было выяснено, что сгорели оба термопредохранителя. Скорее всего, брак. Покупаем новые номиналом около 230-240 градусов и пропускной способностью тока 15 ампер. Старые отрезаем, новые сверху прикручиваем, а снизу можно и припаять. Кстати, много кто приписывает волшебные свойства этому элементу, что там "мозги" стоят в черной коробке. Но там абсолютно пусто. Это всего лишь три проволоки, две из которых идут на одни контакты. С одной проволокой будет сопротивление Х с двумя Х/2. А блок управления уже переключает их между собой. С меньшим сопротивлением вентилятор будет крутиться на большей скорости.
  22. Мне тут @Coced подсказал, что форсунки нет смысла мыть, надо их сразу менять. Хотелось бы услышать ещё альтернативные мнения по этому поводу. Всё-таки процедура эта явно не из бюджетных пробег на авто 110к. Есть ли в этом смысл? В сервисе @madcat_customs сказали менять сразу прокладку впускного коллектора, если его снимать будут. Кстати, ребята будут пробовать на моем мыть впускные клапана вместе с заменой термостата. Думаю, что справятся отлично. Ну и тут отпишусь по результатам. До этого в Шеви+ снимали его, когда меняли прокладку клапанной крышки и оставили старую прокладку впускного. Она была в ок состоянии. Возможно, @Maxim сможет посвятить в такие подробности, как один из самых опытных владельцев ситика.