afa2

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя afa2

  1. Сорвало ванос (фазовращатель) на этой голове где шли пропуски, сняли впускной коллектор , добрались до фазовращателя, он балтался по своей оси,цепь на этой голове естественно тоже, пробуя защелкнуть его ,прокрутив в обратном направлении натягивая цепь , стало понятно что внутри фазовращателя есть какая-то выработка, фиксация не чёткая, сняли его, разобрали, там пружинка на фиксаторе, ослабла, заменили её на более лучшую, от Хонды с ваноса , колхозил т.к. живу в Сибири и с запчастями долго вся эта история.. машина завелась нормально,поехала, но на горячий двигатель заводилась плохо. Выхлоп пах бензином, компрессия в этой голове была меньше, решили добраться до клапанов ,сняли голову, пропала компрессия из за не плотного прилегания клапанов, нагар , очень много. Да и в масле появился запах бензина. Проверили ТНВД, он пропускал. Цилиндры тут тоже были задиры. Решил точить , запчасти заказал под второй ремонт, на коленвале вкладыши новые стандарт поставил. Новый ТНВД. Цепь стоит усиленная. В ГРМ больше ничего не менял. Завелась сразу, прохожу обкатку. Ошибок нет. Заводится как то подольше чем раньше, проверю обсорбер.. Про усиленные цепи узнал от московского мастера с которым познакомили в Кадиллак клубе Россия, они ставились на рестайлинговые версии срх2 , цепи визуально выглядят мощнее,двойные пластины на звеньях. Ходят дольше,не вытягиваются.
  2. Сорвало ванос (фазовращатель) на этой голове где шли пропуски, сняли впускной коллектор , добрались до фазовращателя, он балтался по своей оси,цепь на этой голове естественно тоже, пробуя защелкнуть его ,прокрутив в обратном направлении натягивая цепь , стало понятно что внутри фазовращателя есть какая-то выработка, фиксация не чёткая, сняли его, разобрали, там пружинка на фиксаторе, ослабла, заменили её на более лучшую, от Хонды с ваноса , колхозил т.к. живу в Сибири и с запчастями долго вся эта история.. машина завелась нормально,поехала, но на горячий двигатель заводилась плохо. Выхлоп пах бензином, компрессия в этой голове была меньше, решили добраться до клапанов ,сняли голову, пропала компрессия из за не плотного прилегания клапанов, нагар , очень много. Да и в масле появился запах бензина. Проверили ТНВД, он пропускал. Цилиндры тут тоже были задиры. Решил точить , запчасти заказал под второй ремонт, на коленвале вкладыши новые стандарт поставил. Новый ТНВД. Цепь стоит усиленная. В ГРМ больше ничего не менял. Завелась сразу, прохожу обкатку. Ошибок нет. Заводится как то подольше чем раньше, проверю обсорбер..
  3. Компрессия на одном ряду цилиндров = 5 только на 2,4,6 Там же и пропуски зажигания. На 1,3,5 цилиндре всё ок , компрес=13
  4. Троит ,потеря мощности, глохнет в последствии,горит чек stabili treck,мигает основной чек engine,компрессия упала в половину,свечи и катушки в норме. Произошло на трассе после резкого ускорения при обгоне. Перескок цепи?