Алексеич

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем Алексеич

  1. Я не погружался в Ваш авто , не знаю , какой двигатель. У меня была v-образная восьмёрка. Забитые каты дают множество ошибок , в том числе и пропуски по цилиндрам. Левый кат перестал вообще пропускать что-либо и голова задохнулась. Бензин ушёл в картер и в итоге провернуло коленвал. ( все случилось в дороге. До дома не дотянул 10км) Когда в автосервисах умные люди смотрели - тоже поменял кучу навесного бестолку, пока сам под машину не залез и на холодную трогал выхлопные трубы за катами. Правая стала уже горячей, а левая хрен. Далее спецов, готовых взяться за контрактный коленвал не нашлось, а новый стоил в два раза дороже, чем контрактный двигатель в сборе)) Вот и вся история. Это был ТЛК-100. Лет 10 назад.

  2. Вряд-ли его получится очистить. Соты мелкие. Рекомендовать не буду, но моя история была печальна. Закончилась заменой двигателя. (Не Cadillac) . Каты удалил. Поставил пламегасители и обманки на датчики.

  3. Этот регулятор наверняка легко выколупывается. Я бы начал с него. Вытащил - крутнул на МАХ и тестером проверил напругу. Если её нет - тогда искать предохранитель. Если предохранитель целый - кирдык нагревающему элементу ... (я тоже не сварщик если что))))

    Кстати , если ВЛД это Владивосток , то привет земляку и тезке [emoji112][emoji16]

  4. Опять же не уверен (сам владею этой чудой впервые) но заслонка дросселя должна была натренироваться за обратный путь от ОД. Надо смотреть объем работ по ТО и что они могли трогать из датчиков. ДМРВ - вполне может быть...

  5. За бортом какая температура была? 
    Меня больше напрягает долив 1 литра моторного масла в межсервисный пробег, при том что двигун в звон не кручу. Это норма, у всех так?
    На предыдущей машине rr evoque на 18 дисках вибрация начиналась примерно тоже на такой скорости. Балансировка ушла на 15-40 грамм в зависимости от колеса после сезонной переобувки. Грешу на не качественный шиномонтаж
    За бортом до 38 в Ростовской области. Что касается масла - за первые 12 тыщ долив примерно 600мл. Но я по маслу не парюсь, думаю по нулевке это нормально. По вибрации понял, спасибо ) пробегов скоростных пока не планируется , а по городу до переобувки подождёт)
  6. Только вернулся с морей. 3 чел + кошка и забитый багажник. 3000 км по М4. Скорость до 190 кмч. Температура 94-97 смотрел регулярно. Ср.расход составил 10.2 л Давно не эксплуатировал маленькие колесики)) Если нарушилась балансировка - на какой скорости вибрация появляется? У меня появилась от 150 кмч