Увеличение светового потока


Scorlyp

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, так как в чате вы меня "шпыняете", мол иди на форум со своими вопросами, то буду писать сюда всякую ересь относительно увеличения яркости фар. Буду спрашивать ваше мнение. Из опыта прошлых установок:

1) менял всю головную оптику на бывшей тахе. Полностью поменял фары, т.к. хотел поставить ксенон, а ставить в отражательную оптику - моветон, в итоге на ебее купил фары. Был секас с установкой, но в итоге все преодолел, выглядело супер, светило тоже, фоток машины под рукой нет, фара примерно такая была:

 

$(KGrHqN,!mEE5ZYOqONCBO,Wp6oM,w~~60_57.J

 

 

2) на мопедку поставил фару светодиодную Prolight XIL-UMX4010. Ооочень крутая штука, светоотдача 3451 Lm, тип светового пучка горизонтальный (т.е. лупить не во все стороны, а как туманка на машине) правда пришлось перекладывать проводку всю =)

 

kat8lot1big.jpg

 

Два года отработала на мопедке, потом на квадре. Никаких нареканий к данной фаре не имею, я её и топил, и в деревья на ней влетал, все работает. Из минусов, это не тянул ее генератор ни пита, ни квадра, если долго ехать, то высаживает аккумулятор, хотя написано, что мол рабочий ток 3А... и цена в 8,5к руб тоже не сахар =) Короче, если не жалко баблесов - рекомендую =)

 

3)Кадик, первые два года ничего не делал, все устраивало. Потом ручонки зачесались, сначала замена фильтров, свечей и прочей мелочевки, теперь руки почти дошли до моих любимых лампочек.

 

а) установка в птф ксенона. Зачем? - Не люблю желтый свет, плюс по-ярче будет, плюс оптика вроде как линзованная, значит колхозно слепить не должен. Минус - вопрос, как будет выглядеть... (далеко не первоочередная задача), как вариант можно поставить какой-нить филипс "блю вижн"...

 

б) установка ламп в середину фары, так называемое "дхо". Воодушевился вашими отзывами, заказываю на али. Напишу потом, что да как сюда. Пока думаю, на каком из этих вариантов остановиться:

 

led_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ксенону в ПТФ гиблое дело, по свету сам заморачиваюсь, но туда даже не думаю вставлять ксенон ибо они пескоструятся моментально за 1.5 года уже матовые а то и быстрее, после этого они начинают светить в космос, туда надо ставить ПТФ с защитой от камней со встроеной мощной лампой что попадает в фокус, https://www.drive2.ru/b/1831847/вот! Конечно много рекламы, но судя по компам что они делают, вещь качественная

 

5aea622s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с ПТФ в LR у нас ПТФ визуально в 2 раза меньше, так что эти врятли подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туманки накладку децл проапгрейдить и готово, один фиг этот хром не жилец в наших краях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туманки накладку децл проапгрейдить и готово, один фиг этот хром не жилец в наших краях

думаю что по креплениям не встанут, в общем после 18 мая за рулю к ребятам, помереем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.