Стоит ли для семьи покупать (холодный расчет или не всё так дорого?


Рекомендованные сообщения

Всех хороших жителей планеты земля с новым годом!!! Решили мы с супругой начать подбирать варианты авто подпадающие под определение "семейное", я честно говорю, запал на srx I, двс 3.6:2998:. Есть ещё одно авто Мицубиси грандис, экономически оно предпочтительнее... :DIZZY: Езжу в основном по выходным да по надобности, так попу свою передвигаю в основном на общественном транспорте. С продажи авто нынешнего буду иметь 400  т. вечно деревянных. Бывалых и просто не равнодушных прошу поучаствовать в диалоге. Вопрос за 550 - 600 это будут не ликвидные дрова или всё же нормальный авто, что скорее всего надо будет сразу менять, какие косяки "родословные"? И кто где покупал? Авто ру всего-то 38 машин, полная печалька :OOO: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грандис, норм авто, но скучный до безобразия. Митсу прост и дешев в обслуживании. ДВС 2.0 и 2.4 не ломаются не имеют проблем с расходом масла и ГРМ (если не ушатан в дрова, конечно). Купите и бед не будете знать. 

Я сам с Митсу работаю 6 лет, ни разу не купил себе Митсу. Понимаю что надежно, понимаю, что и ТО, и ремонты организовывал бы себе бесплатно (в силу своей работы Гы ГЫ ГЫ).

Но ппц как скучно!!!

Подкопите на SRX II 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До срх2 живого ещё 500-600, первый найти наверное можно но, ездить и проблем не знать не выйдет, будет что-то просить в любом случае.

Sent from my Blackberry Priv using

Cadillac Team Russia Android app



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maxim сказал:

До срх2 живого ещё 500-600, первый найти наверное можно но, ездить и проблем не знать не выйдет, будет что-то просить в любом случае.

Sent from my Blackberry Priv using

Cadillac Team Russia Android app

 

 

 

А что просить то будет кроме большого количества топлива))) ну расходники норм цены, а вот как быть с семейными болячками, какие они у srx I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что просить то будет кроме большого количества топлива))) ну расходники норм цены, а вот как быть с семейными болячками, какие они у srx I

Хех, ступицы, дросель может, насос может, какие нить сальники, пыльники, рычаги, аморты если мрц ваще дорого, это если мотор ваще в идеале...

Sent from my Blackberry Priv using

Cadillac Team Russia Android app



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Валерий сказал:

Грандис, норм авто, но скучный до безобразия. Митсу прост и дешев в обслуживании. ДВС 2.0 и 2.4 не ломаются не имеют проблем с расходом масла и ГРМ (если не ушатан в дрова, конечно). Купите и бед не будете знать. 

Я сам с Митсу работаю 6 лет, ни разу не купил себе Митсу. Понимаю что надежно, понимаю, что и ТО, и ремонты организовывал бы себе бесплатно (в силу своей работы Гы ГЫ ГЫ).

Но ппц как скучно!!!

Подкопите на SRX II 

SRX 2 для семьи вообще не вариант, нужен будет третий ряд сидений эпизодически, а грандис то тоже сложно найти кстати, да и когда я смотрю на приборку тоска ( форд например галактика тоже дедушкин вариант (да простит меня старшее поколение) в 32 года как то в автобус садиться не хочется сердцем, но хочу всё впервые всё просчитать что ли, эмоциями уже много какие авто покупал, но они были легковушками пацан мобилями...

6 минут назад, Maxim сказал:


Хех, ступицы, дросель может, насос может, какие нить сальники, пыльники, рычаги, аморты если мрц ваще дорого, это если мотор ваще в идеале...

Sent from my Blackberry Priv using

Cadillac Team Russia Android app

 

 

 

А вот есть не магнитик драйв на 3.6 или везде такая шляпа?

17 часов назад, Валерий сказал:

Грандис, норм авто, но скучный до безобразия. Митсу прост и дешев в обслуживании. ДВС 2.0 и 2.4 не ломаются не имеют проблем с расходом масла и ГРМ (если не ушатан в дрова, конечно). Купите и бед не будете знать. 

Я сам с Митсу работаю 6 лет, ни разу не купил себе Митсу. Понимаю что надежно, понимаю, что и ТО, и ремонты организовывал бы себе бесплатно (в силу своей работы Гы ГЫ ГЫ).

Но ппц как скучно!!!

Подкопите на SRX II 

SRX 2 для семьи вообще не вариант, нужен будет третий ряд сидений эпизодически, а грандис то тоже сложно найти кстати, да и когда я смотрю на приборку тоска ( форд например галактика тоже дедушкин вариант (да простит меня старшее поколение) в 32 года как то в автобус садиться не хочется сердцем, но хочу всё впервые всё просчитать что ли, эмоциями уже много какие авто покупал, но они были легковушками пацан мобилями...

17 часов назад, Валерий сказал:

Грандис, норм авто, но скучный до безобразия. Митсу прост и дешев в обслуживании. ДВС 2.0 и 2.4 не ломаются не имеют проблем с расходом масла и ГРМ (если не ушатан в дрова, конечно). Купите и бед не будете знать. 

Я сам с Митсу работаю 6 лет, ни разу не купил себе Митсу. Понимаю что надежно, понимаю, что и ТО, и ремонты организовывал бы себе бесплатно (в силу своей работы Гы ГЫ ГЫ).

Но ппц как скучно!!!

Подкопите на SRX II 

SRX 2 для семьи вообще не вариант, нужен будет третий ряд сидений эпизодически, а грандис то тоже сложно найти кстати, да и когда я смотрю на приборку тоска ( форд например галактика тоже дедушкин вариант (да простит меня старшее поколение) в 32 года как то в автобус садиться не хочется сердцем, но хочу всё впервые всё просчитать что ли, эмоциями уже много какие авто покупал, но они были легковушками пацан мобилями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, rewers22 сказал:

любой срикс  может быть и с магнетиком и без.

3.6 для него  кстати довольно  печальный выбор- сил более 250 ,а едет грустно  и жрет как 4.6

Прям жрёт так же? И в чем прикол? 4.6 конечно прям в обвесе огонь но налог вообще жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После митсу, любой кади будет дорогим в обслуживание. Это надо понимать. Машина не плохая за 600. Но пять же она будет просить денег на уровне эскалейда.... того же года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Maxim сказал:

Шоб ехало не жрало и без налога? :16: ну Тесла :2998:

Тесла тоже с таким же налогом. :(

http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=521

Кроме калужской области...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесла тоже с таким же налогом. [emoji20]
http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=521
Кроме калужской области...

Наипалово однако [emoji44] [emoji44] [emoji44]

Sent from my Blackberry Priv using

Cadillac Team Russia Android app



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.auto.ru/cars/used/sale/1046416482-65aa/ ребят это вообще реально, или скорее всего за эти деньги тушка? И еще можете накидать то что вам пришлось по крупному менять в вашем кади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полне реально. но без вложений срх в 99% не бывает. Лутше все же в сторону 4,6 смотреть он все же понадежней в какой то степени, и найти вариант без мрц реальнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не катал, но осуждаю [emoji3], точнее, поддерживаю мнение, высказанное чуть выше.
Эскалейд более предпочтителен для семьи с детьми, как универсальный авто. Причем только и исключительно с капитанским вторым рядом.
Очень пристально рассматривал для супруги СРИкс, но после того, как сгонял на 500км с ребёнком, женой и тестем с тещей на подвернувшемся Эске, осознал, что альтернативы нет. Ну если только СтарКрафт, но на эвридей он требует привычки, а у барышень вызывает когнитивный диссонанс.

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app

ЗЫ. Если по теме, то Митсу предпочтителен в плане содержания. Но! Какое же это УГ!
Кади покупают, когда на вопрос НАХУА?! Можно без душевных терзаний и, не задумываясь, ответить..." потому что..."
Просто констатируя факт.

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5копеек.

Владею срыксом более 6 лет, двигатель 3,6. Хватает его вполне(имхо),налог да, но тут куда деваться. Пробег 130000км. По гарантии,на пробеге около 65-70т.км поменяли цепь. На 85000 заменил МRC(по старому курсу получилось терпимо), на 90000 дроселем, потом не помню уже на каком пробеге, в БЖ на Д2 есть записи, поменял насос ГУРа, следом была рейка, хотя её спокойно можно было ремонтировать, но купил новую в сборе с наконечниками! Всякие ступицы и расходники не считаю! Ступицы пару штук имею в халатике, много чего перепробовал, в итоге по кругу стоят китайские Prime Choice и проблем нет, цена минимум в два раза меньше того же Муга или Тимкена, а ходят также. В целом, машиной крайне доволен,последний год эксплуатирую каждый день,езжу в МСК, ездил в Крым(кайф),расход выше 17л. у меня не поднимался! По необходимости грузил по самые помидоры различным барахлом, вобщем обычная эксплуатация авто, никаких нареканий у меня нет! Успехов! 

Изменено пользователем Mishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребя, правильно ли я Вас понимаю, при покупке, как говорится - готовить соточку на приведение в чувства по-любому?  И вот чего ещё, что за замута амортизаторы с подкачкой? Кто может растолкуйте по комплектациям вообще запутался блин:DIZZY: Всех с рождеством!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребя, правильно ли я Вас понимаю, при покупке, как говорится - готовить соточку на приведение в чувства по-любому?  И вот чего ещё, что за замута амортизаторы с подкачкой? Кто может растолкуйте по комплектациям вообще запутался блин:DIZZY: Всех с рождеством!!!

Это сзади стоит компрессор и балон, если ты сильно нагрузил повозку он поднимает балоном подвеску и клиренс приходит в норму

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mr.Tvister сказал:

Ребя, правильно ли я Вас понимаю, при покупке, как говорится - готовить соточку на приведение в чувства по-любому?  И вот чего ещё, что за замута амортизаторы с подкачкой? Кто может растолкуйте по комплектациям вообще запутался блин:DIZZY: Всех с рождеством!!!

Ну, в идеале конечно с соточкой в запасе, ты приведешь машину в божеский вид! Аморты с подкачкой, это обычные пневмобалоны сзади, которые при загрузке накачиваются компрессором и машина не заваливается назад!  

Изменено пользователем Mishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятненько, а на рынке вообще только сборке Калининградской или бывает иномаросборка ? Как определить страну происхождения, а то многие фонари меняют и типа импорт, наверное по VIN какие букавки чё обозначают ? Фф 1 сарай в далеком 2007 покупал из-за бугра универсал так там так ископал форумы, там есть за бугром такие экземпляры воочпе огонь, так я себе купил такой шикардосик, потом продавал в 2012 знакомы покупал второй нашенский вообще дрова, на светофоре вставали так мой на пол корпуса уезжал, зетек двигло какой-то был у моего а у него нет не помню какой но не он... эх настольгирую иногда что прикрыли лавочки сейчас не рентабельна совсем стало очень дорого (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.