Misfire в мороз, P0300, P0302, P0304, P0306


Рекомендованные сообщения

Только что, Yu_Ard сказал:

Такой ещё момент: бывало, что обороты так же плавают, работает с пропусками, но под капотом периодически раздаются какие-то хз откуда хлопки. Несколько раз так «хлопает» и после очередного начинает работать ровно, будто засор прочистил :SHOUT:

Не у меня одного такая хрень?

Цепочки диагностили? какие там параметры синхрон не синхрон? углы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maxim сказал:

Цепочки диагностили? какие там параметры синхрон не синхрон? углы?

Хз, вроде все смотрели, проблем на горячую нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветище)) блин все почти тоже самое ! Три года без чеков при -24 стартовал прекрасно а тут - 11 завёлся нормуль а кадик ЧЕКанулся )) правдо тряхнуло пару раз)) прогрел до рабочей температуры все ровненько и вкусненько) но очканул ехать и пошёл на работу пешком!!! После работы опять завёл все ровно и как обычно за исключением чека!! Поехал на сервис доехал как обычно ехал далеко!! Теч 2 показал пропуски по 4 целиндру , поменял свечи оригинал и 4 катушку!! Поехал уверенный и Счастливый что больше никогда не чеканусь))) прошло 2 недели БАМ ОПЯТЬ ЧЕК)) -15 поехал не думая ни о чем на сервак показал пропуски по 3 и 4 целиндру но 4 катуха и свечи менены )) мистика !!) понимаю что походу проблема уже не решаемая отсюда три вопроса:

1. 3 катушку тоже менять?

2. В наших машинах чек только сканером можно снять, сам он не погаснет никогда даже если все опять исправно будет?

3. Эти чеки могут по топливу не качественному быть? Просто может совпадение или оправдание первый чек ,я заправился не на той заправке где обычно заправляюсь, и второй чек тоже после заправки на той же мерзкой заправке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexei-neznayka)) сказал:

Приветище)) блин все почти тоже самое ! Три года без чеков при -24 стартовал прекрасно а тут - 11 завёлся нормуль а кадик ЧЕКанулся )) правдо тряхнуло пару раз)) прогрел до рабочей температуры все ровненько и вкусненько) но очканул ехать и пошёл на работу пешком!!! После работы опять завёл все ровно и как обычно за исключением чека!! Поехал на сервис доехал как обычно ехал далеко!! Теч 2 показал пропуски по 4 целиндру , поменял свечи оригинал и 4 катушку!! Поехал уверенный и Счастливый что больше никогда не чеканусь))) прошло 2 недели БАМ ОПЯТЬ ЧЕК)) -15 поехал не думая ни о чем на сервак показал пропуски по 3 и 4 целиндру но 4 катуха и свечи менены )) мистика !!) понимаю что походу проблема уже не решаемая отсюда три вопроса:

1. 3 катушку тоже менять?

2. В наших машинах чек только сканером можно снять, сам он не погаснет никогда даже если все опять исправно будет?

3. Эти чеки могут по топливу не качественному быть? Просто может совпадение или оправдание первый чек ,я заправился не на той заправке где обычно заправляюсь, и второй чек тоже после заправки на той же мерзкой заправке!

Это злой рок 2.8. Недавно махнули катухи между 4и6 цилиндрами, все равно пропуски по 4. Пока остаётся только смириться или копать разбираться вслепую почти :SHOUT:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yu_Ard сказал:

Это злой рок 2.8. Недавно махнули катухи между 4и6 цилиндрами, все равно пропуски по 4. Пока остаётся только смириться или копать разбираться вслепую почти :SHOUT:

Спасибо понятно да у меня именно 2,8 2008 год. А из-за топлива может быть ?? И чек сам по себе тухнет когда все нормуль??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему
4 часа назад, Alexei-neznayka)) сказал:

Спасибо понятно да у меня именно 2,8 2008 год. А из-за топлива может быть ?? И чек сам по себе тухнет когда все нормуль??

Не, точно не бенз. И на 100, и на 95 такое было. Делай так: когда начинает троить, дай ему 2-3 секунды поработать, выжми тормоз и резко перезапусти двиг, полностью выключив.  заработает ровно сразу и без чека. 

Сам по себе не потухнет, факт ошибки был и записался, пока не сотрёшь, так и будет гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Yu_Ard сказал:

Не, точно не бенз. И на 100, и на 95 такое было. Делай так: когда начинает троить, дай ему 2-3 секунды поработать, выжми тормоз и резко перезапусти двиг, полностью выключив.  заработает ровно сразу и без чека. 

Сам по себе не потухнет, факт ошибки был и записался, пока не сотрёшь, так и будет гореть

Спасибище))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи троюны, такой вопрос: в каком у вас состоянии прокладки впуска (и верхние и нижняя)? Новье/старьё/некрота, сидящая на герметике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yu_Ard сказал:

Товарищи троюны, такой вопрос: в каком у вас состоянии прокладки впуска (и верхние и нижняя)? Новье/старьё/некрота, сидящая на герметике?

Новые , менял сразу же с новыми свечами и катушкой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alexei-neznayka)) сказал:

Новые , менял сразу же с новыми свечами и катушкой!!

Попробуй хорошенько зачистить клемму на водительской голове. После этого стало заметно лучше. Троил только два раза и без дикого разброса оборотов, и в себя тоже быстро приходил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yu_Ard сказал:

Попробуй хорошенько зачистить клемму на водительской голове. После этого стало заметно лучше. Троил только два раза и без дикого разброса оборотов, и в себя тоже быстро приходил 

Окей) спс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/17/2018 в 20:09, Yu_Ard сказал:

Попробуй хорошенько зачистить клемму на водительской голове. После этого стало заметно лучше. Троил только два раза и без дикого разброса оборотов, и в себя тоже быстро приходил 

Может с "другой" стороны контакт так себе или на другой башке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Maxim сказал:

Может с "другой" стороны контакт так себе или на другой башке?

А я вообще хз, сколько их там и где. Буду в Шеви, глянем ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Привет, братьям по несчастью! Есть какие нибудь новость как победить проблему?

У меня кстати помимо описанных симптомов пару раз Р2188 появлялась в движении. Богатая смесь на х/х.

Ещё заметил, что проблема прогрессирует: в прошлом году троил пару раз за зиму, теперь чуть ли не каждый раз.

Сохранял стоп кадр когда богатая смесь загоралась, чёт коррекции великоваты)

2208B5F8-48B2-4376-9655-264BFCA53D31.png

22FB26E8-4890-4F15-8714-B5FF9F8F9307.png

40F4CFC2-B4D9-476E-9A47-3AF5ADF1439F.png

9CB044A3-2991-40EE-9808-3940DDBE04BF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Van002 сказал:

Привет, братьям по несчастью! Есть какие нибудь новость как победить проблему?

У меня кстати помимо описанных симптомов пару раз Р2188 появлялась в движении. Богатая смесь на х/х.

Ещё заметил, что проблема прогрессирует: в прошлом году троил пару раз за зиму, теперь чуть ли не каждый раз.

Сохранял стоп кадр когда богатая смесь загоралась, чёт коррекции великоваты)

2208B5F8-48B2-4376-9655-264BFCA53D31.png

22FB26E8-4890-4F15-8714-B5FF9F8F9307.png

40F4CFC2-B4D9-476E-9A47-3AF5ADF1439F.png

9CB044A3-2991-40EE-9808-3940DDBE04BF.png

Расход воздуха прям борщ. Не больше 4.5 должно быть 

упд. А, Кажись вижу. Вторые лямбды в минусах, я б туда копал

отсоедини маф и сфоткай на хх показания как прогреется. Да и как вообще двигло себя вести будет без него

А вообще, стоит проверить форсунки, так как, скорее всего, я не один, у кого владельцы машины до меня лили 92 бенз :3:

Изменено пользователем Yu_Ard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такая ещё тема: кто словит пропуски на холодную, махните местами катушку цилиндра, по которому вылезет ошибка и катушку с предыдущего цилиндра. То есть если тройнет по четвёртому, то менять местами катушки 3 и 4 цилиндра. Наиболее актуально это для 08 года и для тех, у кого пропуски выдаёт только по одной голове. Недавно вычитал, что есть баг, что ошибки показывает не по тому цилиндру где были, а перекидывает их на следующий 

И последнее: если прога позволяет, то гляньте на холодную, когда троить будет, какую смесь покажет, если уйдёт выше 14.7:1, то будет ясность, а то мой пока чё т перестал троить

Изменено пользователем Yu_Ard
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, сделаю. Отпишусь потом.

С катушками только проблематично будет: 1. Троит он совсем немного по време и не всегда код на пропуски фиксирует(сегодня троил, заглушил, завёл троить перестал) 2. У меня пропуски по 1 му и 2 му цилиндрам, раз было ещё 3-й и 4-й, их насколько помню не переставишь без снятия коллектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Van002 сказал:

Ок, сделаю. Отпишусь потом.

С катушками только проблематично будет: 1. Троит он совсем немного по време и не всегда код на пропуски фиксирует(сегодня троил, заглушил, завёл троить перестал) 2. У меня пропуски по 1 му и 2 му цилиндрам, раз было ещё 3-й и 4-й, их насколько помню не переставишь без снятия коллектора?

Ну если так, то смысла нет пока их трогать. У меня, например, ошибки всегда накидывает по левой голове на 2 4 6 горшки и только. То, что решается трабла перезапуском-это норма, но неопределенности ещё больше вносит :SHOUT:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даная проблема в прошлом году проявлялась с с периодическим морганием чека. Теперь чек не появляется. Теперь после ночного простоя заводится и глохнет, со второго запуска заводится и неровно работает первые полминуты, потом норм. Ну и сильно богатит смесь, прям до хлопков в трубе. Потом все ровно. И да у меня климат изменился, с СПб на Мурманск.

Провел диагностику "путем логики" )))). И решил поменять форсунки. Вот все пришло, дождусь на неделе прихода масла и за раз все поменяю. Не поможет - махну катушки. Ну и параллельно прозвоню все масс и проводку на катушки.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Даная проблема в прошлом году проявлялась с с периодическим морганием чека. Теперь чек не появляется. Теперь после ночного простоя заводится и глохнет, со второго запуска заводится и неровно работает первые полминуты, потом норм. Ну и сильно богатит смесь, прям до хлопков в трубе. Потом все ровно. И да у меня климат изменился, с СПб на Мурманск.

Провел диагностику "путем логики" )))). И решил поменять форсунки. Вот все пришло, дождусь на неделе прихода масла и за раз все поменяю. Не поможет - махну катушки. Ну и параллельно прозвоню все масс и проводку на катушки.   

Такую ошибку не выдавал, когда глох?image.thumb.jpeg.2df1424d95bf4356c4c5f503586bca9a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yu_Ard сказал:

Такую ошибку не выдавал, когда глох?image.thumb.jpeg.2df1424d95bf4356c4c5f503586bca9a.jpeg

Выдавал всегда P0300, P0302, P0304, P0306

Вообще, на других а/м нечто подобное встречалось. Именно после долгого простоя, более 11-12 часов и при минусовой температуре. Такое бывает когда начинают лить форсунки. На Rav4 встречалось, там форсы за ночь спускаю в камеру сгорания топливо с топливной рампы, потом это топливо в цилиндре мешает завестись. Режим продувки облегчает задачу. Ну и при запуске у меня очень воняет бензом, потому и думаю что переливает. А в сило тог, что только при запуске, то и грешу на форсы. Вообще может и катушка не работать правильно, но тогда почему проблема решается за 30 секунд? 

ХЗ.  Я не пытался разобраться до конца. Как то времени не хватает. Просто предположил, то форсы за 10 лет устали. И там по любому резиновые кольца уже задубели. Наверное подключу промывку топливной системы, потом поменяю форсунки, заодно просмотрю все цепи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь как попробуете. Я тоже к форсункам склоняюсь...у меня пару раз регистрировал Р2188 богатая смесь на х/х

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Van002 сказал:

Отпишитесь как попробуете. Я тоже к форсункам склоняюсь...у меня пару раз регистрировал Р2188 богатая смесь на х/х

 

У меня раза 3 за 30 тыс км. Выскакивала и обычно на трассе. Только P2189. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Van002 сказал:

Отпишитесь как попробуете. Я тоже к форсункам склоняюсь...у меня пару раз регистрировал Р2188 богатая смесь на х/х

 

Проверьте на голове с водительской стороны патрубок вентиляции картера, он может соскакивать там и эта ошибка вылезать 

46 минут назад, Валерий сказал:

Выдавал всегда P0300, P0302, P0304, P0306

Вообще, на других а/м нечто подобное встречалось. Именно после долгого простоя, более 11-12 часов и при минусовой температуре. Такое бывает когда начинают лить форсунки. На Rav4 встречалось, там форсы за ночь спускаю в камеру сгорания топливо с топливной рампы, потом это топливо в цилиндре мешает завестись. Режим продувки облегчает задачу. Ну и при запуске у меня очень воняет бензом, потому и думаю что переливает. А в сило тог, что только при запуске, то и грешу на форсы. Вообще может и катушка не работать правильно, но тогда почему проблема решается за 30 секунд? 

ХЗ.  Я не пытался разобраться до конца. Как то времени не хватает. Просто предположил, то форсы за 10 лет устали. И там по любому резиновые кольца уже задубели. Наверное подключу промывку топливной системы, потом поменяю форсунки, заодно просмотрю все цепи.  

 

как продувку сделать правильно? 

И какие кстати долгосрочные коррекции сейчас?

Изменено пользователем Yu_Ard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yu_Ard сказал:

 

как продувку сделать правильно? 

И какие кстати долгосрочные коррекции сейчас?

Да я не знаю как правильно называется этот режим. Перед запуском нужно выжать газ в пол, до самого конца. Тогда питание на свечи не приходит и мотор крутит без запуска до тех пор пока не отпустите газ, потом заводится. Не на всех машинах есть, на GM есть. Это помогает, например, когда залиты свечи. 

Коррекции не смотрел у меня по сути и посмотреть нечем, а где тут в Мурманске есть Tech2 я даже не в курсе. Но чек не загорался с лета, это уже хорошо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.