Дожили... Первая международная поездка клуба - Рига 1-4 Июня


Рекомендованные сообщения

Если о чем-то знают больше двух, то это уже не тайна. Про Ригу я услышал как минимум от двоих. Есть идея сделать то, чего больше всего последнее время боятся страны Прибалтики))) Русские идут, но правда на американских танках. Мне волею судеб довелось бывать там много раз, поэтому я взял смелость на себя, сделать наброски к возможному ТРИПу, чтобы было примерно понятно ради чего стоит проехать всего-ничего 950км...

Даты ориентировочные, грубо берем 1 июня четверг приезд утром/днем, для того чтобы приехать часам к 12 в Ригу, из Москвы нужно выехать часов в 12. Насколько я знаю, за бензином нынче поток ограничили и местные могут только раза-два в неделю пересекать границу, фуры в отдельную очередь, поэтому мегавстревалова быть не должно, тем более пересекать будем ночью  ну или рано утром в пятницу.

 

Беспошлинно в Латвийскую республику разрешается ввозить:

- один полный бак бензина плюс одну канистру емкостью 10 л; 40 сигарет либо 10 сигар; 1 литр крепкого алкоголя либо 2 литра некрепкого алкоголя, либо 4 л вина.

В шенгенские страны запрещено ввозить молочные продукты и мясо, включая колбасы.

Еще автомобилистам стоит учесть, что в Латвии нельзя пользоваться антирадаром, поэтому перед границей его лучше снять. Шипованная резина разрешена только в осенне-зимний период (с 1 октября по 1 мая). В автомобиле обязательно должны быть знак аварийной остановки и светоотражающий жилет.
Источник: https://vpribaltike.com/latviya/lv-gid/lv-avto/do-rigi-iz-moskvi-na-mashine.html

 

БЕСПЛАТНАЯ проверка машин перед автопробегом

1. @REMUS - ЮГ, Юго-Восток, Юго-Запад (Борисовские пруды, д.1 стр.67) тел 8 (495) 796-82-60, 8 (909) 661-1-661

2. @Sental, @app90 - Север, Северо-Запад, Северо-Восток (ул. Красная Сосна вл.14с1 тел 8 495 730 82 71)

 

Едут и забронировали отель

1. @basilevs

2. @Maxim +1

4. Катя (друзья Васи)

5. @DruidMax +3

6. @Boxer - (Питер)

7. Станислав на крутом Cadillac Fleetwood (Латвия)

8. Uldis - SRX1 (Латвия)

9. @Dundurs (Ram 1500, Uscars club)

 

 

960.jpg

960.jpg

960.jpg

 

Оформление визы для всех участников

Михаил Радугин: СкайлайнТур
Потребуется: копия рф паспорта, оригинал загран + старый загран, фото 2шт 35на45, справка с работы оригинал, выписка из банка оригинал .

Стоимость 5000 руб в консульсво + наша работа 2 000 с человека. за эти деньги мы все собираем, проверяем,заполняем что нужно, записываем на отпечатки.

Документы отправлять на емейл - Михаил Радугин [email protected]

 

Приезжаем к 12 грубо, селимся примерно вот сюда

58e3962f0de18_Radisson.thumb.jpg.ef4e630a3c2805ded6bf4c314660721c.jpg

https://www.booking.com/hotel/lv/radisson-sas-daugava.ru.html?aid=375440;label=yandex-index-bookings-name-0bWwE_hLXz0MVnCsXcdEhQ-416097532;sid=b9f13656b1f07bbd07c29d19edef124f;all_sr_blocks=2605910_97403960_0_2_0;checkin=2017-06-01;checkout=2017-06-04;dest_id=-3212216;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;highlighted_blocks=2605910_97403960_0_2_0;hpos=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=edb22b0910348397d7b1cd0a8be5a8e06a8bbde8X1;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl

С моей точки зрения один из самых удобных вариантов, потому что: ЦЕНА, ПАРКОВКА без проблем, даже если нас будет много, ЕДА УТРОМ, ЦЕНТР, Отмена брони, ну и опять же RADISSON.

Есть прикольный вариант в Юрмале, но они пока еще не доступны, думаю цены берегут просто.

И так мы приехали, заселились, передохнули, пришли в себя. Едем в Юрмалу(10км), потому что: наверняка хорошая погода, сегодня четверг - рабочий день, рабочее время и есть вариант спокойно парковаться, гулять, покушать и т.д. При хорошей погоде в выходные там местечковые коллапсы и если нас много, то будем парковаться в радиусе 500м и есть соседних ресторанах, т.к. ВСЕ ОЧЕНЬ маленькое, пожалуй кроме только местной статуи свободы и осознания своей уникальной национальной идентичности)))

58d55720a43eb_.thumb.jpg.a1e6f16e3931abaaf1ddac1feb1b4fea.jpg

Погуляли, поели или наоборот, повстречали своих знакомых (т.к. все еще почти филиал Московских дач).

Вернулись в Ригу часам к 19-20, переоделись и тууууусить, бары/клубы все что душе угодно, есть много хороших мест.

Кто во сколько спать решит сам, но думаю никто не будет этого делать))) и поэтому сразу утром

День 02 июня пятница поплавав в крытом бассейне, позавтракав, можем чутка прогуляться по городу 1,5-2 часа вполне хватит, чтобы днем взглянуть.

Потом есть мысль поехать сюда (15км): http://www.333.lv/ru

58d5571c03b38_1.thumb.jpg.1ef214fe965d5bb69a4bdf39683735c3.jpg

 

Ну и показать всем Кузькину мать)))))

Раз-два закончили, часам к 19-20 едем в столовую всей Риги и питательную Мекку Латвии - главный центр LIDO

Все очень вкусно, национально и ваааааще недорого, места мноооого. Потом передохнуть и тусить, есть много видовых баров, ночью на Ригу посмотреть стоит.

Поверьте мы успеем все т.к. пройти весь центр города нужно максимум 2 раза(днем и вечером), а можно за 1,5-2 часа, все увидим и все понравится!

День 03 июня суббота Спокойно пьем кофе с Рижским бальзамом и выдвигаемся в сторону окраин, заедем в замки всякие (Самый дальний 88км от Риги. Все же времена рыцарства и всяких орденов не обошли стороной эти края.

58d5571d80c07_1.thumb.jpg.0e82f8a2c1998b8760999ddf5ca40701.jpg

58d5571f00e7a_.thumb.jpg.ca4e1712f812b8446c1e6643da750b7c.jpg

Думаю Цесис осмотрим часам к 16-17, поужинаем и назад. Потом снова Город и все что душе угодно)

День 04 июня воскресенье, не спеша просыпаемся ну и часов в 12 выдвигаемся восвояси. До границы часа 3-4 езды, на границе часа 2-3 это норм, до Москвы часов 7, цифры на 95% верные (ездил стопятьсот раз на автобусе - 12+- часов железобетонно... ехали по пробкам и недостроенной РИГе.)

Как-то так, идеи и пожелания в порядке живой очереди....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за, на все согласны. 

Надо до конца определиться, бронить номера и делать визы (у нас нет визы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NORDctsCOUPE сказал:
Мы за, на все согласны. 
Надо до конца определиться, бронить номера и делать визы (у нас нет визы).


Я и Maxim тверды в своих убеждениях на этот счет

Sent from my HTC 10 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NORDctsCOUPE сказал:

делать визы (у нас нет визы)

Я договорюсь со скайлайном, сделаем визы оптом, а если поддержат партнеры то и того бесплатно :2998:

1 час назад, basilevs сказал:

Русские идут, но правда на американских танках

Вася аххахаха тебе надо почаще писать, однозначно :16::7:

@basilevs, @NORDctsCOUPE а как вы смотрите на старт 1 числа? пробок меньше, граница проще... времени больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim changed the title to Дожили... Первая международная поездка клуба - Рига 2-4 Июня
  • Maxim pinned и featured this тему
5 минут назад, Maxim сказал:

Я договорюсь со скайлайном, сделаем визы оптом, а если поддержат партнеры то и того бесплатно :2998:

Вася аххахаха тебе надо почаще писать, однозначно :16::7:

У меня есть) Совсем бесплатно не получится наверное, сам визовый оплатить надо будет.

Мне еще это понравилось "ВСЕ ОЧЕНЬ маленькое, пожалуй кроме только местной статуи свободы и осознания своей уникальной национальной идентичности"

А в Британию они умеют? Мне в Лондон надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, basilevs сказал:

А в Британию они умеют?

а какая разница турагенству куда))) конечно умеют!

16 минут назад, basilevs сказал:

У меня есть)

Я надеюсь мы не втроем поедем :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

Я договорюсь со скайлайном, сделаем визы оптом, а если поддержат партнеры то и того бесплатно :2998:

Вася аххахаха тебе надо почаще писать, однозначно :16::7:

@basilevs, @NORDctsCOUPE а как вы смотрите на старт 1 числа? пробок меньше, граница проще... времени больше)

Я думаю можно будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы первого уже там быть? Думаю не критично, можно и так

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, basilevs сказал:

Чтобы первого уже там быть? Думаю не критично, можно и так

@basilevs, @NORDctsCOUPE осталось 4 стандарта судя по истерике букинга :D

Screenshot_20170325-132411.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забронил. Не в жизнь не поверю, что он хоть когда-нибудь заполняется полностью. Я думаю они порциями квоту добавляют, чтобы народ в напряге букировал активнее.

Sent from my HTC 10 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, artbyz сказал:

Вот вы извращенцы)

Давай уже с нами, харошь ярославку укатывать :16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Maxim сказал:

Давай уже с нами, харошь ярославку укатывать :16:

Не, этих товарищей не люблю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, artbyz сказал:

Не, этих товарищей не люблю )

я не был ниразу, посмотрим ху из ху)) ну и Васе доверяю в плане организации, Евротрип его один чего стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Maxim сказал:

я не был ниразу, посмотрим ху из ху)) ну и Васе доверяю в плане организации, Евротрип его один чего стоит!

Прибалтика это не европа....чего только стоит их парады нацистов...

Изменено пользователем artbyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, artbyz сказал:

Прибалтика это не европа....чего только стоит их парады нацистов...

Это все политика там правды столько же сколько по телеку, если глянуть евроканалы мы давно уже нацисты для них готовим 3-ю мировую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxim сказал:

Это все политика там правды столько же сколько по телеку, если глянуть евроканалы мы давно уже нацисты для них готовим 3-ю мировую

В отношении ненависти к России они в переди европы всей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, artbyz сказал:

В отношении ненависти к России они в переди европы всей

Проверим :416541349: расскажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, artbyz сказал:

В отношении ненависти к России они в переди европы всей

В политике может быть, а так если что у них почти 40% этнических русских...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2017 в 22:50, Maxim сказал:

Я договорюсь со скайлайном, сделаем визы оптом, а если поддержат партнеры то и того бесплатно :2998:

Шенген ща только личное присутствие! Не хочешь в визовый центр, вызывай курьера на дом, 100 евриков вроде и отпечатки дома будешь сдавать )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gangster.izya сказал:

Шенген ща только личное присутствие! Не хочешь в визовый центр, вызывай курьера на дом, 100 евриков вроде и отпечатки дома будешь сдавать )))

Да пох там щас быренько все по талончикам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Saymon сказал:

Круто. Примерный бюджет на двоих около 50 кило рублей?

Вася лучше сможет прикинуть, но грубо

15 отель (на двоих)

15 Бензин (туда обратно)

10 еда/вода

Развлекалово бесценно :16:

 

Ну да меньше 50 походу не выйдет. Правда любой Воронеж итд Казань, Питер минимум 30-40 выходит так же, поэтому это просто бюджет такой отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Saymon сказал:

Круто. Примерный бюджет на двоих около 50 кило рублей?

Это ты там зажжешь неплохо))) ну или если учитывать все вплоть до визы и покупки шмоток по мелочи, то мне кажется надо будет очень постараться чтобы к этой цифре приблизится. Отель 15, бенз думаю 10ка это прям совсем максимум, еще и там с бака сцеживать местным будем))) Остальное все импровизация, обед-ужин 15-20 евро на лицо это вот прям точно обжиралово будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim unfeatured и unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.