Насос ГУР плохо крутится руль


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Dimas сказал:

нарезать в одном отверстии резьбу,

странно об этом никто не писал :23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Ответы 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот скажите пожалуйста, тоже проблемы с ГУР. А именно температура как меньше 0 руль тяжелеет как +1 все нормально. Тяжелеет езжу в сервис как загоняют зовут говорят так у вас все нормально. Выезжаю три мин и опять тугой руль.. жижу меняли не помогло (правда сомневаюсь что оригинал залили)


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, David сказал:

А вот скажите пожалуйста, тоже проблемы с ГУР. А именно температура как меньше 0 руль тяжелеет как +1 все нормально. Тяжелеет езжу в сервис как загоняют зовут говорят так у вас все нормально. Выезжаю три мин и опять тугой руль.. жижу меняли не помогло (правда сомневаюсь что оригинал залили)


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Сеточка там её чистить надо, ну и жижу нашу, я лил мотюль, не пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была проблема с ГУР. Сняв бачок и помыв сетку, все неисправности ушли. Мыть сетку обязательно при каждой замене масла в ГУР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо добрые люди:-) Съезжу сделаю на выходных


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй аккумулятор поставить новый для пробы. У меня было акум старый подыхал и ГУр из за этого отключался при езде


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

А штуцер на газелевском насосе как переставить? Что-то об этом никто не написал (как он там сидит, резьба или запресован), или его не надо трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря не помню, но вроде откручивался, на наших под одним углом, на газелевских под другим, надо поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не трогать, шланг другой поставить, он (штуцер) на вход стоит, закачивать масло должен (хотя чёрт его знает), бачок выше стоит.

Но надо добраться померить, пока ещё только все вокруг открутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, пивкоff сказал:

Думаю не трогать, шланг другой поставить, он (штуцер) на вход стоит, закачивать масло должен (хотя чёрт его знает), бачок выше стоит.

Но надо добраться померить, пока ещё только все вокруг открутил.

проблем никаких не возникло при перестановке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие признаки умирающего ГУРа? Руль что то тяжеловато крутится. Одной рукой еще можно рулить ,но  ни никак "двумя пальцами". Жидкость поменял, сетку почистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Виктор116 сказал:

Какие признаки умирающего ГУРа? Руль что то тяжеловато крутится. Одной рукой еще можно рулить ,но  ни никак "двумя пальцами". Жидкость поменял, сетку почистил.

ну если когда стоишь на месте крутится туго, то либо скоро привет, либо уже, когда у меня накрылся, о параллельной парковке я забыл до замены на работающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаки помирания: на холостых перестал работать, где-то с 1500 об/мин. оживал, кручу на месте-гудит.

По поводу штуцера, смотрел на газели-бизнес, так та штуцер тоже вниз почти направлен, просто длинный шланг одет.

На газели он так стоит

IMG_20180706_173441.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, basilevs сказал:

проблем никаких не возникло при перестановке

Ещё никак шкив не сниму, чтоб до болта крепления добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё снял, появился очень большой вопрос, насос стоял KYB, тут пишут про ZF. Вопрос где узнать характеристики каябовского насоса?

1530971367798-1336784822.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шланг сопливил, доливал все масла что были, поэтому наверно износ роторной пары (или как там это называется), масла не те что надо, хотя иногда и уровень уходил ниже фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь по порядку.

Несколько раз проеб..в уровень жидкости в бачоке руль стал работать с перебоями на холостых, через пол года вообще отказался работать (на холостых), почитав форумы решил нет ничего невозможного и понеслось, заоодно лампочки поменял в туманках 

Купив насос от газели (см. Выше какой) с дикими матами снимаем старый насос, особенно не поддавалась гайка на шланге (вот эта на 18)

1530898631861975901296.thumb.jpg.9e8f96434acd0f136afc6dcc2c5e9f0a.jpg

Но с помощью самозажимных пассатиж и йода (облил на ночь) вопрос решил (кстати потом когда собрал, подтянул ключом, и все больше я ее не смог отвинтить). Шкив снимал сьемнико для шаровых, немного расширив напильником, вот он

IMG_20180708_184825.jpg

IMG_20180706_171227.jpg

Изменено пользователем пивкоff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снялся очень быстро (но съемник специальный был бы идеально), после чего отмыв насос, я немного удивился (просто ах...нел) насос KYB 25769221, а куплен ZF, не найдя нужной информации по давлению и производительности насоса KYB, кроме как это оригинал и идет с завода на данную модель STS. Ну да ладно (сходив за пивом, и обмозговав всё),  ставим. Спилил не нужное ухо (иначе в крепление не сядет), нарезал резьбу на заднее ухо подобрал болт, соединил, и начал прикидывать по месту, штуцер трогать не стал (торчит чуть назад), под него подобрал шлани в ближайшем магазине запчастей, вроде от классики вазовской, но сгиб всё равно получается, надел на сгиб хомут

IMG_20180709_194627.jpg

Вот он сверху.

И тут первый нежданчик, гайка на шланге больше чем  новом насосе. Что делааааать??? первые мысли. Взял выкрутил из строго насоса гайку и  токарям-сварщикам, вот что вышло

IMG_20180707_204755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю сразу, будете так делать, подровняйте следы сварки, и проверьте посадочное место (вдруг повело). Прикрутил на место, начал ставить шкив. Нагрел его первый раз газовым баллончиком, новидать мало залез на 1/3 где-то. Надо снимать. Он зараза ентокий хорошо прилип к валу, но с помощью чьей то матери и всего остального, снялся (в том месте где налез, вал немного посинел). Нагрев посильнее (теперь газ не экономил) заскочил, просто надев пассатижами (ну нет у меня рукавиц). Все остыло, ремни на место, морду вверх, прокачал систему, и заводить, хрен там, акб здох, зарядил за ночь. Завел, и, тадаааам, руль легкий, работает, уже в мыслях отмечаю это дело. НО, опять нежданчик, гонит масло из под штуцера на 27 (к которому прикручивается шланг с гайкой на 18) в крайних положениях руля. Решил менять резиновое кольцо под ним, не помогло. Наверно как и писал выше немного повело при сварке, а гайка на шланге не поддавалась ну никак (даже газовым ключем пробовал), благо можно так открутить. Поставил чуть потолще, перестало, но его немного (тонкий краешек видно на фото по кругу, на заднем плане шланг на штуцере немного больше размера самого штуцера) выдавило, х.з. будет держать или нет, поезжу посмотрю.

IMG_20180709_194653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец так-то мороки много!


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На sts шли другие насосы по типу первого поколения cts. Я бы сдал новый и купил другой... Ну порой владельца cts нечем занять, так почему бы и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim changed the title to Насос ГУР плохо крутится руль

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.