Насос ГУР плохо крутится руль


Рекомендованные сообщения

Если резинки не держали бы, уже наверно наружу выходить начало. А резинок там не много сальники только.

Тефлоновые кольца в распределителе (куда трубки входят) меняют при переборке насколько мне известно.

Изменено пользователем пивкоff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

5 часов назад, пивкоff сказал:

Если резинки не держали бы, уже наверно наружу выходить начало. А резинок там не много сальники только.

Тефлоновые кольца в распределителе (куда трубки входят) меняют при переборке насколько мне известно.

вот тут не шарю от слова вообще) иду от дешевого к дорогому, сеточку мыл, клапан чистил, гур сменил, осталась только рейка) много кто ее ремонтил уже, положительно отзываются о поведении руля после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конторы по ремонту реек надо искать. Или по гидравлике кто занимается.

Но, что б был стенд, чтоб проверить рейку на давление.

Возможно просто шланг засорился внутри или порвался, и закрывает проход жидкости.

Но это так из жизни, у нас на работе насос шевронный (шестеренчатый проще сказать) по маслу, тоже любит вакуумные шланги (как на вакуумниках, что канализацию откачивают) рвать и нам мозг выносить, вот он вроде качает, а струя с мизинец из шланга 50мм диаметром. В итоге шланг на мусор, т.к. внутри часть шланга отрывается и перекрывает проход, как заслонка.

Изменено пользователем пивкоff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пивкоff сказал:

засорился внутри

не, это врядле я жижу гур менял много раз, сеточки и сам гур оригинальные, это явно говорит что с жижей все ОК было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
14.08.2017 в 19:55, basilevs сказал:

Не думаю, что стоит делать отдельную тему, продолжу эту. Учитывая опыт товарищей и столкнувшись тоже с проблемой тугого руля, через ззап довольно легко нашел варианты насосов ГУРа для газели бизнес, сравнил картинки с фото оригинала и того, что для ГАЗа 7691955368 , вроде похоже. В итоге купил 5991d366779a1_IMAG18961.thumb.jpg.dcf3b64b2d3d53a98d560c3f639f600f.jpg

Страх что не подойдет был, но оказался ложным, мастер конечно на выражения не стеснялся, но все же переставил все необходимое с моего старого насоса на новый, а именно шкив насоса и штуцер, так же было спилино лишнее крепление мещающее  установке в штатное место. В итоге залили почти два литра жидкости. В итоге все заработало. Вот в итоге фото старого вдруг кому поможет.

5991d57cdb809_IMAG18951.thumb.jpg.d2bfcd8f16b882be7ef3e619fb2c6144.jpg

ПО этим номерам к сожалению интернет ничего не находит.

5991d58a59e19_IMAG18931.thumb.jpg.7b1ab9b98789391abfc3a998a5e670a1.jpg

здесь на фото новый штуцер, т.к. оригинальный поставили на новый насос(должен быть строго вертикально)

Жидкость для нашего гур можете подсказать? Или не принципиально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Кину свои 5коп в тему.

Потеплело- руль потяжелел. Сразу не понял,думал с другими авто сравниваю или летнии тапки не скользят. Забил. Но нет: как то на парковке после часового драйва ровно встать не смог- задумался. По трассе все ровно.

Менял жижу гур год назад на 90тыщах, лил Пентусин.

Вот думаю: насосы гур ZF на моих аудях по 300-500тык без проблем, а тут как GM засаду придумал сам.

Взял 2л Мобила 320 дех3, залил с прокачкой. С уровнем не угадал,много слил, добавил жидкой присадки с смт2.

Стало легче  ,мягче. Но сегодня при +30  выравниваясь у домасловил тупеж руля на 1сек и прошло.

Видимо заедает клапан- но какой? Эл.саленойд в рейке?

Он сменный? Сьемный для чистки? Кто его менял/чистил?

И еще, что меня удивило!!

Моросит магн.ступ.кольцо на задней ступице- глючит абс и есп. Жду ступицу на днях. Решил вытащить предохранитель АБС 19й чтоб ехать не мешало: 

Итог: гидрача нет! Еле вырулил со стоянки. Воткнул пред - пальцем руль и в путь!

Это что: АБС управляет гуром и рейкой через эл.клапан?

Так может в нем у всех проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто чистил или менял этот эл. клапан рулевой рейки?

Есть эффект от чистки?

Есть номер для замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто чистил или менял этот эл. клапан рулевой рейки?
Есть эффект от чистки?
Есть номер для замены?
Я чистил, никакого эффекта к сожалению :)

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Максиму.

Я думаю,что по жаре этот саленоид моросит.

Сначала думал,что жижа жидкая жару не держит.

Сменил на погуще . Да, закрутилось легче. Но иногда при парковке появляется упор на1-3 сек. и проходит.

Сравнил, когда выкл абс- тот эффект.

 

Изменено пользователем Вит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Максиму.
Я думаю,что по жаре этот саленоид моросит.
Сначала думал,что жижа жидкая жару не держит.
Сменил на погуще . Да, закрутилось легче. Но иногда при парковке появляется упор на1-3 сек. и проходит.
Сравнил, когда выкл абс- тот эффект.
 
У меня я думаю внутри рейки уже наелись резинки итд детали, отдам в переборку скоро, говорят все зч из европы, без китая

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клапан на рейке:

Как то странно он настроен. У других авто с ним проблем не возникало,как и с гуром.

В принципе он должен быть задействован при повышенных скоростях и не зависеть от оборотов двс- уменьшать давление насоса в рейку.

При выходе из строя или плохой его работе- давление в рейку всегда большое. Т.е. не мешать ехать дальше.

У нас же ,получается, на оборот- он моросит-крутить баранку трудно.

Странные они инженеры GM однако

 

Т.к. нет ощущения закусывания вала,карданчика и т.п.

Есть чувство частичного временного потери давления.

Думаю это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клапан на рейке:
Как то странно он настроен. У других авто с ним проблем не возникало,как и с гуром.
В принципе он должен быть задействован при повышенных скоростях и не зависеть от оборотов двс- уменьшать давление насоса в рейку.
При выходе из строя или плохой его работе- давление в рейку всегда большое. Т.е. не мешать ехать дальше.
У нас же ,получается, на оборот- он моросит-крутить баранку трудно.
Странные они инженеры GM однако
 
Т.к. нет ощущения закусывания вала,карданчика и т.п.
Есть чувство частичного временного потери давления.
Думаю это он.
Скок стоит кстати?

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул-прослезился:

Клапан контроля давления гур от 15тыр.

За что? За эл.клапан?

Реально думал 3-5тыриков не больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Вит сказал:

Глянул-прослезился:

Клапан контроля давления гур от 15тыр.

За что? За эл.клапан?

Реально думал 3-5тыриков не больше.

жесть, аналогов нет на рокавто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
18.05.2021 в 18:00, Вит сказал:

Глянул-прослезился:

Клапан контроля давления гур от 15тыр.

За что? За эл.клапан?

Реально думал 3-5тыриков не больше.

на рокавто кстати 130 баксов стоит аналог, судя по тому как он выглядит тот же ZF делает, надо подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему подбирать- если аналог?

Мне странен алгоритм работы нашего клапана рейки.

В принципе он должен:

- быть на хх и до 90-100км.ч. открытым,втянутым,не ограничивать давление в рейку от гура.  То есть не работать- быть без 12В. Руль лёгкий. 

- с повышением скорости получать импульсы и ограничивать давление.

При поломке - быть втянутым, открыть  канал.

У нас наоборот- отключая предохранитель получаем перекрытый канал- давление нет, руль тугой .

Почему?

Мысль: вытащить клапан,заглушить посад.место - баранка всегда легка!

Либо из клапана вытащить шток. Разборный он?

Если Так? Можно обойтись и без серворуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вит сказал:

Мысль: вытащить клапан,заглушить посад.место - баранка всегда легка!

Либо из клапана вытащить шток. Разборный он?

Если Так? Можно обойтись и без серворуля.

идеи норм! Фотка клапана типа такая, но не моя точно

Клапан сервотроник рулевой рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото видел, в руках не держал.

Есть там у него шток?

Чем он "регулирует" давление?

Разборный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт газелевских насосов, поменял уже 2-а, Через год отрыгивает машина их, у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как? А то уже задумывался о подмене.

Но гложет сомнение, что дело в гуре.  Ведь тот же zf на немцах у меня бегал в любую погоду по 300-500тык.

А тут только по жаре ине взирая на вязкость жижи. 

Аналогия: клапан вент. бензобака- клинит всегда открытом состоянии, сосёт воздух в коллектор.

Вставляешь в него болт,глушишь и радуешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, пивкоff сказал:

На счёт газелевских насосов, поменял уже 2-а, Через год отрыгивает машина их, у меня.

видимо не в них дело, возможно клапан залип и гур перегружает сам себя, ибо на клубе у многих людей гур проехал уже точно сильно больше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Халлоу.
И так, заменил насос ГУРа, все как пологается, насос от Газели. На следующий день поехал в поездку за 100 км и услышал до боли знакомое "жужжание" из под капота. Остановился, в бачке жидкость ГУРа была ниже уровня, даже не доставала до мерного штока, долил жидкость. По возвращении домой, спустя еще ~ 100км, рядом с парковочным местом, где оставил автомобиль, обнаружил масялянные капли, по запаху узнал жидкость ГУРа. Открыв бачок ГУРа, обнаружил значительную нехватку жидкости.
Что стоит отметить: 1. Прошлый насос накрылся за 1 день, что меня весьма удивило, так как ранее не было никаких симптомов и жалоб по ГУРу; 2. Когда открывал бачок жидкости для ГУРа, в нем был ваакум и свежий подтек масла из под крышки.
У кого есть идеи, куда надо "копать"?

Sent from my SM-A525F using Cadillac Team Russia mobile app



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tony Montana сказал:

У кого есть идеи, куда надо "копать"?

@Mosquito у тебя откуда там, что потекло? Есть ощущение, что это клапан сервотроника дурит, возможно создавая избыточное давление, а когда залипает в обратную сторону, то руль всегда тяжелый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Заехал на яму. Снял клемник с электроклапана рейки, прочистил спреем. 

Пока был отключён- завёл двс,  покрутил баранку- как то разницы не ощутил- одной рукой кручу.

Когда вынимал поедохр абс- ехать было совсем ни как.

Странно.

Вытащить клапан времени не было, чтоб попробовать вытащить с него шток и поставить без штока.

Есть у нас мастера рукастые со своим сервисом?

Вопросы:

1. Разборный ли у нас клапан? Можно его шток демонтировать без ломания?

2. Как будет передаваться давление от гура в рейку без штока клапана?

Разглядываю фото клапана- понять принцип его действия регулировании потока жижи не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.