Насос ГУР плохо крутится руль


Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Вит сказал:

1. Разборный ли у нас клапан?

MB222669.jpg

Купить элементы рулевой колонки для Porsche Macan: купить БУ элементы  рулевой колонки на Porsche Macan из Польши и разборок Европы |  Autorazborka.pro

21 минуту назад, Вит сказал:

как то разницы не ощутил

залип он походу в 1 положении.

Принцип простой я так понимаю, 1 резинка это вход давления с насоса, другая выход, внутри клапан ходит по сигналу компа, причем там какой-то синусойдный сигнал, не просто + подается, на Е39 и Вольвах такие же клапана ставились, есть отчеты на бмв клубе народ их курочил, чет ремонтировал вроде даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да,внешнего штука нет, бегает шток внутри и перепускает живут.

Нет, еще не залип у меня - завел,сел,поехал-крутишь легко.

Прдьезжаешь,паркуешься- иногда затуп руля и не постоянно усилие. Т.е.моросит пока.

Может обмотка, может клапан клинит   на горячую.

1й вариант- подобрать заглушку на место клапана и ездить с постоянным усилием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вит сказал:

Нет, еще не залип у меня - завел,сел,поехал-крутишь легко.

Прдьезжаешь,паркуешься- иногда затуп руля и не постоянно усилие. Т.е.моросит пока.

у меня ровно то же самое, только что с рокавто заказал за 117 баксов, это в рулевом управлении последнее, что осталось сменить хахахаха :ph34r:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого производителя взял?

Радует,что не 15-17тыр отдал.

Будет с чем экспериментировать: попробуй разобрать старый и затестить чисто с заглушкой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вит сказал:

Какого производителя взял?

оригинал ессессно, на таких вещах эконоимить, себе дороже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил я жижу гура Пентусин ,проработала тышш 20-25, на АТФ Мобильный 320й- погуще будет. Вроде лучше, но затупы на горячую проскакивают .

Добавил: Герметик ГУР Servolenkungsoil-Verlust-Stop 0,035л. в путь на 400км.

Сегодня по городу при+30- затупов пока не поймал. 

Ищу партнёров на эксперемент.

По характеристикам хорошо чистит каналы и смазывает. 

Через неделю жары отпишусь.

Заказал ещё 1ну до кучи. Тюбика до 1л жижи хватает, у нас вроде больше. Через неделю долью ещё 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вит сказал:

Герметик ГУР Servolenkungsoil-Verlust-Stop 0,035л

да я тоже добавил 1 тюбик, правда лучше стало но не принципиально, поэтому полез уже в железо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день,Максиму.

Почему не хвалишься как баранка рулится с новым клапаном?

Я 2й тюбик Ликви влил,отьездил 2тыщи. По трассе хорошо. По городу на коротких поездках хорошо пока жижа густа. Но иногда затуп при парковке после частых коротких пробегах по жаре проявляется.

Изменено пользователем Вит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Максиму.
Почему не хвалишься как баранка рулится с новым клапаном?
Я 2й тюбик Ликви влил,отьездил 2тыщи. По трассе хорошо. По городу на коротких поездках хорошо пока жижа густа. Но иногда затуп при парковке после частых коротких пробегах по жаре проявляется.
Потому что кайфую до сих пор поверить не могу, что ларчик так просто хоть и дорого открывался)

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за вас и за мою правильную мысль.

Спасибо позже, когда те кто собирался гур менять повторно- сменят клапан.

Но вот идею исключить его - ещё жива.

Кто попробует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Вит сказал:

Кто попробует?

я уже точно нет, могу клапан старый отдать на препарации, курьера только закажи в меня или друг чтобы доехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю сюда свой отчет еще раз

Сменил клапан, спасибо @Lev за помощь в доставке из США!!! Руль стал просто от другой машины, легкий, отзывчивый, управлять даже в самом крутом повороте можно 1 рукой и он не наровит оторвать тебе плечо в обратку)))

ИТОГО СКРИПТ ДИАГНОСТИКИ ТЯЖЕЛОГО РУЛЯ НА ГОРЯЧУЮ И ХОЛОСТЫХ ТАКОЙ! ЭКОНОМИЯ СОТНИ БАКСОВ!!!

1. ГУР громко воет на холостых??? НЕТ, см п.2 ...... ДА, менять насос ГУР.

2. Рейка течет, стучит? НЕТ, см п.3 ....... ДА, отдавать рейку в перебор!

3. Менять клапан сервотроника, что стоит на рейке! переходить к п.4 

4. Ехать на трек, кайфовать от ощущения новой машины :LUST:

image.png

 

Масло ГУР после ремонта рейки, сменил еще раз, видимо обкатку прошла, потемнело!

image.png

 

Сеточку судя по всему отмыла присадка от ликви моли, выглядит как новая абсолютно!!!

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А какой номер  клапан сервотроника ?

По ходу у меня пункт 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой номер  клапан сервотроника ?
По ходу у меня пункт 3
https://teamcadillac.ru/topic/51-vseya-cts2-rusi-krasnyiy-krasavets-cadillac-obladayushhiy-siloy-prityazheniya/?&page=11#comments в этой теме в конце номер ищи

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл, спасибо, А что ходовка седана и купе одинаковая?

Почитал тему, даа в Москве совсем другие возможности. 

Изменено пользователем Сергей Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл, спасибо, А что ходовка седана и купе одинаковая?
Почитал тему, даа в Москве совсем другие возможности. 
Одинаковая

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам смогу заменить  клапан сервотроника, или там рейку снимать надо и жижу сливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам смогу заменить  клапан сервотроника, или там рейку снимать надо и жижу сливать?
Сможешь, сеточку не потеряй))) жижи литр примерно сливается, заодно поменять можно) ничего снимать не надо.

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Привет всем. Пришёл клапан из -за океана- сменил. Как неделю отрулил- пока усилие ровное. Но это по холодку нашему +5+10 в декабре.. Ждём жары.

Жижу Мобил АТФ 3 менять не стал, тыщ 10ть ей и с тройной присадкой. Слилось гр.50 пока меняли. Сетка чистая. По клапану внутри малый налёт тёмный.

Для примера: у мастера моего месяц америкос стоял, если не путаю Форд Челенджер купе( по названию могу соврать. Но зверь тот ещё)с проблемой рейки- перебирали,плюнули, уехал. Рассказали,что проблема 1н в 1н как у нас, но уже в серьёзной стадии- закусывает на малых оборотах всегда.

Пока тестируем.

20211214_125249.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
06.04.2017 в 20:56, Maxim сказал:

Думаю да, не знаю на ситике есть или нет ещё клапан, что залипает и из-за этого руль тяжелеет

Сегодня активно, выезжая из сугроба в тесноте, в сотню движений право-лево до упора вдруг отказал руль. Поехал в сервис по рейкам. Даже на подъемник машину не загоняли и вылечили. Механик сел за руль, дал оборотов 4к, руль зашевелился и после этого и на холостых все ок стало. Сказал клапан какой-то залип и липнуть будет и дальше - покупай новый насос.

Проехал после этого километров 5. Может гоню, но ощущалось изменение усилия на руле, пока ехал.

Прошу помощи и совета. Действительно насос менять или есть понимание, что за клапан и как его вылечить?

 

PS 

Кроме этого случая, вопросов к гуру абсолютно нет. Течей, шумов нет.

PS2 

Похоже поспешил... Судя по всему, все ответы чуть выше. 

 

 

Изменено пользователем scarface
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всякий случай жижу смени, возможно перегрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ребята. Тоже есть проблема. Выл гур. Купил газелевский, в сервисе сменили, залили жижу HiGear (они сказал что всем льют тк в ней больше всего эффективных присадок). Шланг оставили родной. Руль стал легче но все равно выл иногда. Течей нет, не закусывает, проблема наблюдается только на горячую и на холодную в самых крайних положениях. Приехал в сервис, сменил по совету жидкость на GM dexos 6. Стало чуть получше но все равно иногда воет, руль тяжеловат. Сказал в кадиллак сервисе что может быть дело в бачке/сетке, они сказали что нет. Снова приговаривают насос. Че посоветуете, клапан махнуть? Или может жижу все же не ту лью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
03.04.2022 в 18:48, krayude сказал:

Че посоветуете, клапан махнуть? Или может жижу все же не ту лью? 

посмотри на шланг внимательно он скорее всего пережат! ну и жижу залей уже оригинал, он копье стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
13.09.2020 в 00:29, Maxim сказал:

Я взял максимально подходящий под свой, надо спилить ухо и шкив поменять и все, давление такое же как на оригинале, можно поставить вообще 1 в 1 от сааба, но давка меньше, а это тяжелее руль, я хочу легкий!

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app


 

ГУР что взялIMG_20200912_1522247.jpeg

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app
 

 

Добрый день, дорогому Сообществу. Давно тут клавиши не нажимал - разучился цитировать.

Как то Тема опустилась вниз - или все сменили уже , или само рассосалось?

Решился на "колхоз" ГАЗелевского ZF-а, так как замена : клапана сервотроника хорошего на новый, жижи на "погуще", добавление разных присадок и загустителей - дало возможность легко крутить баранку только до летнего потепления и на оборотах чуть выше холостых. Жужжания и гула нет ни при каких положениях и при любых оборотах.

Для подготовки в сервис прошу Вас вспомнить и ответить:

1. Штуцер трубки высокого давления (под резьбу) - меняется с оригинала на новый ? без проблем и переточки/сварки? Замена обязательна или наша трубка подходит по посадке?

2. Отвод гнутый под шланг подачи - меняется без проблем или гнём/крутим на новом под нужный угол?

Новую трубку подачи от бачка ГУР к насосу от ГАЗели, заранее гнутую взял как Максим нашел и позже написал.

Изменено пользователем Вит
техпричина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2021 в 18:45, Вит сказал:

Привет всем. Пришёл клапан из -за океана- сменил. Как неделю отрулил- пока усилие ровное. Но это по холодку нашему +5+10 в декабре.. Ждём жары.

 

А тогда замена клапана помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.