ABS ремонт магнитного кольца на ступице.


Рекомендованные сообщения

  • Maxim pinned this тему

Кому-то, реально сэкономил прилично денег, этим лайфхаком, красавчик)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, то есть чисто гипотетически возможно снять ответную часть с подшипником вместе? Завтра буду ступицу менять, попробую разобрать родную. Возможно получится отремонтировать, путём замены только подшипника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник отдельно поменять наверное нельзя. А вот кольцо к нему приклеено чем то. Картинки по запросу 13502216

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Воткнуть кольцо на место,это не ремонт. И никакого лайфхака тут тоже нет. Вот у меня поразбивало кольца,что с этим делать скажите лучше. Покупать 3 ступицы как-то не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Приподниму тему,чтобы лишних не флудить.

Придумали же магн.пластиковое кольцо взамен металлического с зубьями. Оно вечное, только чисто иногда. Но Им того не нужно.

Загудело у меня,что не пойму: резина новая или зад.редуктор.За малым 270тыр за редуктор не отдал - спасло кольцо! треснуло. Абс трещало при каждом торможении, задок тормозил сам как хотел - весело.

Меняю ступицу правый зад. Подшипник живой. Гул не прошёл.

Меняю зад.левую ступицу- подшипник скрипит от руки,сдох в 126тык- кольцо цело.

Как то давно при 100тык, начитавшись что нашим ступица жизни 50-70тыщ, сменил хорошую переднюю на новую.

Вопрос: есть 2 ступицы с хорошими Кольцами.

Есть практика их демонтажа без излома?

Нужно иметь нам Кольца про запас и не тратиться на узел в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вит сказал:

Есть практика их демонтажа без излома?

на моей памяти никто ниразу не снимал) будешь первым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы какой химией залить кольцо, чтоб клей раскис.

Сергей от скотча, от монтаж.пены или...?

Мастер предлагал распрессовать подшипник.

К стати: 1ю заднюю маялись по всякому и долго. Сняли, но датчик абс загубили. Попал +2,5р и сменил.

2-ю меняли со сьемом всей цапфы и прессом быстро выдавали.

Самое маятное- снять трос ручника

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка отковырять магн.кольцо абс от ступицы прошла не удачно!

Долго откисал её нефрасом. С внутренней стороны почуть проходил тонким лезвием. Чуть углубился и осколок полетел. 

Из чего оно-кольцо,трудно сказать. 

Ступице 10лет, клей держит хорошо.

Хотя на правой как месяц кусок отлетел сам.

Есть ещё 1на ступица, но живая- про запас оставил. Портить не стал.

Нужен антиклей, но чтоб кольцо не попортил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Попал я по ходу. Я уже писал, что выезжая на трассу , когда скорость переваливает за сотку выскакивает ораньжевое АВС и трекшен контроль, при снижении скорости гаснет. Загнал на яму, и почистил кольца спреем очистителя карбюратора, при этом вращал колёса, так же разомкнул одну фишку датчика и убедился , что контакты в идеале. После этого при езде 20 км/ч  при слабом нажатии на тормоз начал срабатывать АВС и тут же загорелись значки и уже не гаснут. Неужели прошивать всё это придётся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ,магнитное кольцо рассыпалось. дунул я на него воздухом и полетели кусочки этого кольца. Они очень хрупкие. Может я их сжог этой жижей для чистки карбюратора.

Блин, менять теперь рабочую ступицу из за этого грёбаного копеечного кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

Короче ,магнитное кольцо рассыпалось. дунул я на него воздухом и полетели кусочки этого кольца. Они очень хрупкие. Может я их сжог этой жижей для чистки карбюратора.

Блин, менять теперь рабочую ступицу из за этого грёбаного копеечного кольца.

раскроши магнит, залей его туда обратно вместе с герметиком/клеем. должно сработать +- ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я из-за этого кольца недавно поменял рабочую ступицу. Правда старую, без кольца не выкинул. Может при следующей замене очередной ступицы заморочусь с переклейкой магнитного кольца... или нет )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2022 в 21:09, Maxim сказал:

раскроши магнит, залей его туда обратно вместе с герметиком/клеем. должно сработать +- ))))

Так не получится, кольцо поделяно на сектора, сектор магнитный, сектор не магнитный и так далее. Когда металлические опилки на него посыпишь это хорошо видно.

9 часов назад, SeaBreeze сказал:

старую, без кольца не выкинул

Можете замерить диаметр кольца? Хочу подобрать что нибудь от Тойоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

Можете замерить диаметр кольца? Хочу подобрать что нибудь от Тойоты.

@Lev активно развлекался со ступицами, может остались какие-то данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, снял с Тойоты, ступица прошла 200 тыщ, кольцо в хорошем состоянии. С виду очень похоже. Рядом мой обломок кольца с Купехи.

Кольцо это наклеено на металлическую обойму с буртиком. Как у нас оно наклеено , загадка, толи тоже на обойму, толи на сам подшипник.

Жду размеров нашего кольца.

20220526_172257.jpg

20220526_172440.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штанген забыл. Сейчас поищу. 

Собственно, самого кольца у меня на той ступице нет, есть рабочая ступица без кольца. Могу измерить место, куда приклеивалось это кольцо.

Думаю, не стоит заниматься этим, поскольку если кольцо отклеится или сломается, опять попадос на снятие. У меня задняя была. Просто купил новую да и всё.

Если передняя, то можно позаморачиваться, если очень хочется, но кажется, овчинка выделки не стоит. (Это если машина RWD, как у меня).

Это моё личное мнение.

Изменено пользователем SeaBreeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SeaBreeze сказал:

кажется, овчинка выделки не стоит.

Да я тоже так думаю , но мой механик говорит , - давай попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ничего не получилось, ниодно из тойотовских колец не подошло, буду брать ступицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день. Можно купить магнитное кольцо NTY артикул NZARE004 оно для Рено задней оси, наклеено на металлическую обойму, срезать с нее кольцо канцелярским ножом и наклеить вместо родного на ступице. Проверено, работает, по размеру подходит, количество магнитных полюсов такое же, как на родном. Цена кольца 700р., работа занимает 15 минут. Клеил на клей секундный.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без снятия ступицы никак я так понимаю, там пока ее снимешь раздолбаешь окончательно :( или сняв привод становится ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.