Подвесной подшипник


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Полетел у меня подвесной подшипник, в сервисе сказали больше 200 долларов, решил спросить может кто сталкивался с подобным и имеет артикул на детальку. Вот в интернете нашел вроде похоже на то что надо

http://www.ebay.com/itm/CADILLAC-CTS-STS-2-8-3-2-3-6-4-6-V6-CENTER-DRIVESHAFT-SUPPORT-BEARING-88951975-/151000362928?hash=item232852afb0:g:nc8AAOxy4XNSTILC&vxp=mtr

 

авто: Cadillac cts 2008  AWD  3.6 sedan

 

Вот выборка которую я составил :

1- вариант. Подвесные Febest славятся дубовостью резиновой части и низким качеством запрессованного подшипника в следствии чего после установки данного подвесного возникает вибрация кардана и быстрый выход из строя подшипника. Если все же решили ставить подвесной Febest (каталожный номер VWCB-TOUAR -1900 руб или VWCB-TOUARX -1630 руб.) то лучше в нем заменить китайский подшипник на подшипник FAG (каталожный номер 6206.2RSR — 450 руб. с размерами 30*62*16).

2 -вариант. Подвесные VTR состоят из более качественной резины и также низкого качества китайского подшипника.
На форуме рекомендуют если и выбирать из Febest и VTR, то лучше брать VTR (каталожный номер VW6001R за 2120 руб.), выпрессовывать из него китайский подшипник и ставить хороший подшипник SNR (каталожный номер 63006EE — 1000 руб, с размерами 55*30*19).

3- вариант . Подходит (без переделок) подвесной фирмы Febi (каталожный номер 38548) с установленным хорошим подшипником FAG который ставится без всяких доработок но стоит чуть подороже — 4500 руб.

3- вариант (альтернативный) также на Туарег подходит без переделок комплект от Meyle (каталожный номер 1001510000)

4- вариант. Замена подвесного подшипника на подвесной от BMW (каталожный номер SWAG 20 87 0005) его резинка с подшипником точно входит в обойму родного подшипника, но советую заменить установленный подшипник на подшипник SNR (каталожный номер 63006EE — 1000 руб, с размерами 55*30*19).

5- вариант. (проверенный мной, ссылка на отчет www.drive2.ru/l/6877623/ ) Я решил поставить подвесной от БМВ но не SWAG а фирмы Febi ( каталожный номер 07108), цена у этого подвесного меньше SWAG и составляет всего 710 руб. Для того чтобы использовать резинку надо у подвесного от BMW отрезать крепления (лапы), оставив только круглую обойму с резинкой. После этого обойма подвесного от BMW вставляется в родную обойму от Туарега. Подшипник из подвесного от BMW нужно заменить на подшипник фирмы SNR (каталожный номер 63006EE — 1000 руб, с размерами 55*30*19).

6- вариант. Самый дорогой вариант, поставить в родную обойму внутренности подвесного от VW Transporter (каталожный номер 7E0 598 349, за 8450 руб).

7- вариант.(временный, требующий время на застывание клея) Пока выбирал по какому варианту двигаться решил временно отремонтировать подвесной подшипник способом описанным также на форуме туарег клуба. Был куплен клей герметик для вклейки стекол, фирмы LIQUI MOLY ( каталожный номер 7548 за 560 руб) и пистолет для герметика…Выставив пневму в самое высокое положение и заблокировав ее, залез под машину подложив пару картонных коробок, снял планку к которой крепится подвесной, срезал всю рванную резину внутри обоймы подвесного и вокруг подшипника на кардане, зафиксировал распорками обойму подвесного, закрыл одну сторону обоймы пакетом и вырезанным картоном, стал из пистолета нагнетать клей- герметик внутрь обоймы, далее руками в перчатках распределил герметик равномерно (на сколько смог) по всей поверхности внутри обоймы, стараясь чтобы не налипло на сам кардан. Из-за большой клейкости герметика и того что подлезть не везде получалось я быстро истратил два комплекта перчаток, вход пустил голые руки ( о чем потом сто раз пожалел) и испачкал весь инструмент.Примерно за минут 20 я управился с герметизацией подвесного подшипника, больше времени я потратил на отмывание рук и инструмента. Как оказалось герметик не берет растворитель уайтспирит но хорошо оттирает дешевая жидкость для очистки дисков (фирмы Хорс). После проделанной процедуры авто было оставлено примерно на сутки для затвердевания клея. На следующий день я совершил пробную поездку по КАД, разогнав машину до 200 км/ч. На скоростях до 120 км/ч вибрации вообще не ощущается, на скоростях около 160 км/ч есть небольшая вибрация как от не очень хорошо отбалансированного колеса. В общем этот вариант временного ремонта имеет место на существование и в дальней дороге может пригодится.

7- вариант.(временный и быстрый, подходит для ремонта в дороге) Кусочки резинового шланга диаметром примерно 20 мм, длиной см по 4 по всей окружности, закрепить стяжками между подшипником и обоймой.

https://www.drive2.ru/l/6860367/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexey_BY сказал:

имеет артикул на детальку

на моей памяти никто не ставил еще такой, все сдают кардан в местный ремонт и там уже ставят от поршей, туарегов итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

на моей памяти никто не ставил еще такой, все сдают кардан в местный ремонт и там уже ставят от поршей, туарегов итд

а есть пример от туарега порша и тд что бы конкретно подходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexey_BY сказал:

а есть пример от туарега порша и тд что бы конкретно подходил?

я не делал ниразу :( а те кто делал не скидывали номера :( обожжите чуть может кто еще ответит, вы далеко не первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть пример от туарега порша и тд что бы конкретно подходил?

Читал на драйве, что подходит от е39.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему
  • 1 month later...
1 час назад, Elementar сказал:

Может быть кому поможет:

https://www.drive2.ru/l/8912834/

Это далеко не последняя версия того кардана :16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 23.05.2017 в 17:33, Elementar сказал:

Может быть кому поможет:

https://www.drive2.ru/l/8912834/

и его я тоже порвал

P.S. господа, может кому нужно, могу сделать ребилд кардана на кайеновском подвесе, и выслать за вменяемую сумму хоть к черту на кулички)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UnBreak сказал:

и его я тоже порвал

P.S. господа, может кому нужно, могу сделать ребилд кардана на кайеновском подвесе, и выслать за вменяемую сумму хоть к черту на кулички)

 

сумму озвучь) мож кину на склад палюбас пригодится своим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maxim сказал:

сумму озвучь) мож кину на склад палюбас пригодится своим)

ща в барахолку закину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ставил от BMW e60 порвался через через 700 км, поставил от Таурега держит норм цена 3000 уже проехал 3т., единственное есть легкая вибрация от 100-110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Я на авито нашел оригинал 11000р

Sent from my SM-N900 using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2017 в 12:30, Giuseppe сказал:

Ставил от BMW e60 порвался через через 700 км, поставил от Таурега держит норм цена 3000 уже проехал 3т., единственное есть легкая вибрация от 100-110.

А балансировали кардан с новым подвесным? Возможно в старые шлицы не попали, вот он и вибрирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Поставил VW6001R, без кранштейна! Цена 1200 руб по себестоимости.

Работа снять поставить кардан 1500 руб.

Замена подвесного 500 руб 

Мастер перед разбором кардана поставил метки после замены собрал по ним же, вибрации не какой нету, не балансировал! на все ушло часа 3 думал все сложнее будет. Проехал 3-4 тыс в режиме дал дал ушёл))
 

490EC634-3654-4220-9844-8A8D7696413A.jpeg

5DF981D3-83DC-48EB-923D-0F78901DB560.jpeg

Изменено пользователем nikolay_163
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем привет) я по машине проделывал некоторые работы,а именно замена сайлентов в рычагах и замену подвесного. Автомобиль cts 2 3.6 awd. Через несколько дней появился непонятный гул-писк на скорости от 40.. по мере прогрева иногда пропадает. При съёме рычагов были какие то проблемы с болтами и сервисмены снимали рейку для удобства… развал был сделан.. че за писк мб кто знает. На подъемнике машину разгоняем-звуков нет. Они не знают в чем дело,а я и подавно… прикрепляю видео.

https://youtu.be/VQoa5wspANc

Мне почему то кажется что это подвесной.. но как это проверить по месту я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Beliy307 сказал:

Мне почему то кажется что это подвесной.. но как это проверить по месту я не знаю

Привет, у меня на Ягуаре умирал подвесной с таким же звуком, проверить хз как, может пшикнуть смазки прямо в подшипник  если реально подлезть туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
01.11.2021 в 13:40, Beliy307 сказал:

Всем привет) я по машине проделывал некоторые работы,а именно замена сайлентов в рычагах и замену подвесного. Автомобиль cts 2 3.6 awd. Через несколько дней появился непонятный гул-писк на скорости от 40.. по мере прогрева иногда пропадает. При съёме рычагов были какие то проблемы с болтами и сервисмены снимали рейку для удобства… развал был сделан.. че за писк мб кто знает. На подъемнике машину разгоняем-звуков нет. Они не знают в чем дело,а я и подавно… прикрепляю видео.

https://youtu.be/VQoa5wspANc

Мне почему то кажется что это подвесной.. но как это проверить по месту я не знаю

Привет! У меня та же самая проблема сейчас. Пока не решил, но рассказываю как получилось.

В машине лишних звуков не было. Умер на трассе подвесной и начались отбойные пендали молотком в подлокотник. Купил FEBI и объездил штук 10 областных сервисов, где якобы делают карданы. В итоге в г. Ногинск нашел дизель сервис, где и вклеил новую оригинальную втулку от вага (цена ~3000), феби остался не при делах. Машина в сервисе стояла сутки, чтоб клей схватился идеально. В итоге по дороге домой - идеальный кардан.

Ну а на следующий день появился этот звук. 50-70 км/ч и свистит 1в1 как на видео. Приехал обратно на сервис и 30 минут вывешенную машину мучал. Собрал под собой всех сервисменов - слушали. Звук появился всего пару раз, но новый подшипник молчал... В итоге поеду смотреть орущий задний редуктор и передок.

Кстати там же обнаружил, что рулевая начала сильно плакать. Как найду проблему отпишусь. Частенько бывает, как поставишь новую ЗЧ и узел начинает работать правильно и в полную силу - так соседние уставшие начинают капризничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, GearFX сказал:

появился этот звук. 50-70 км/ч и свистит 1в1 как на видео

У меня тоже самое было при наборе скорости . У меня не сильно гудит гидрач , на СТО сказали , что рулевая рейка новая, меняли. 

Так вот , сунул палец в бачёк гидрача, масло идеально чистое. Залил два тюбика герметика от Ликви. Гидрач как гудел , так и гудит, но СВИСТ-РЁВ УШЁЛ, отъездил уже 4 месяца. 

Вопрос ,- рулевая рейка идёт с эл. клапаном, или его надо отдельно покупать? Мне кажется что руль у меня туговат, не знаю как должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое было при наборе скорости . У меня не сильно гудит гидрач , на СТО сказали , что рулевая рейка новая, меняли. 
Так вот , сунул палец в бачёк гидрача, масло идеально чистое. Залил два тюбика герметика от Ликви. Гидрач как гудел , так и гудит, но СВИСТ-РЁВ УШЁЛ, отъездил уже 4 месяца. 
Вопрос ,- рулевая рейка идёт с эл. клапаном, или его надо отдельно покупать? Мне кажется что руль у меня туговат, не знаю как должно быть. 
Отдельно идет, я менял, дорогой шопздц он, и руль легче стал! Писал в своей теме про силу притяжения

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.