Где искать сверчка в *торепеде* и как победить


Mosquito

Рекомендованные сообщения

 

Господа выручайте, внезапно начало сверчеть мерзко прям перед рулем. По ощущениям откудато из под лобового прям. Мерзко так то постукивает, то пипискивает, то как пенопласт по стеклу с высокой часотой и малой амплитудой, ну или вилкой с ножом по тарелке [emoji24] [emoji24] [emoji24] . постукивания и покачивания того, что смог постучать и покачать ничего не дали. Что там могло начать херовничать не пойму. Край жабо под стеклом по схемам отдельный элемент от торпедо обитого дермантином, его пистоны могут?))) разбираемо ли там, или мелкие твитеры? Грусть печаль. Небольшое видео снял утром, трр трр и крр крр это оно.

 

 

Изменено пользователем Mosquito
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стойка шуршала, козырек, потом сетка динаков вроде может гулять и дефлекторы обдува стекла, под рулем куча проводки борохла надо смотреть, звук в машине очень хитро ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеялся есть стандартный набор сверчков [emoji17] смешанные чувства когда жалуешься на сверчки, а люди жмут "нравится"   =)

Изменено пользователем Mosquito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеялся есть стандартный набор сверчков [emoji17] смешанные чувства когда жалуешься на сверчки, а люди жмут "нравится"   =)

У меня со стороны водителя воздуховод иногда мозг выносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбирал, сначала накладки стоек снимал проклеивал и заодно эту переднюю часть под стеклом снял, тоже проклеил, тик-так ушёл)))

Точно так же было, как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как под стеклом панель снять?)) страшно сломать если тупо тянуть и корчевать. Со стойками думаю все как всегда

Sent from my LG-H860 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Mosquito сказал:

Как под стеклом панель снять?)) страшно сломать если тупо тянуть и корчевать. Со стойками думаю все как всегда

Sent from my LG-H860 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Стойки, а потом панель.

Тяни вверх, сперва ту часть что ближе к салону, та часть что к стеклу, там пазы, ты просто вытаскиваешь из них панель на себя. 

Сверх силу не применяй, панель тонкая. 

Не могу фото свое найти.

 

Изменено пользователем Cadillac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и так понятно спасибо

Sent from my LG-H860 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сверчок появляется когда монитор закрыт.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал вчера четверть морды под стеклом. Стойки, жабо и тд даже антену gps =) все равно скрипело что то. Думаю может жгуты, кабели внутри торпеды, и их потелебонькал. Нифига. Стемнело уже и тут до меня дошло пощупать жабо снаружи внизу стекла. И тут слышу ик ик аааа зараза. Подрываюсь снять жабо дергаю капот и вижу изнутри заклепки.......матерюсь. В общем отгибал край жабо от стекла шластиковым "шпателем" и полива силиконовым спреем. В местах скрипа оторвались/снялись изнутри 2 пистона. Вытер что смог от грязи и залил силиконкой. Избавился от 90% звуков. Лобовое родное еще 8 года. Так что врятли криво приклеено.Но чето там сегодня пыталась изредка чирикать. Надо на свету будет еще раз залесть.

Sent from my LG-H860 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mosquito сказал:

Разобрал вчера четверть морды под стеклом. Стойки, жабо и тд даже антену gps =) все равно скрипело что то. Думаю может жгуты, кабели внутри торпеды, и их потелебонькал. Нифига. Стемнело уже и тут до меня дошло пощупать жабо снаружи внизу стекла. И тут слышу ик ик аааа зараза. Подрываюсь снять жабо дергаю капот и вижу изнутри заклепки.......матерюсь. В общем отгибал край жабо от стекла шластиковым "шпателем" и полива силиконовым спреем. В местах скрипа оторвались/снялись изнутри 2 пистона. Вытер что смог от грязи и залил силиконкой. Избавился от 90% звуков. Лобовое родное еще 8 года. Так что врятли криво приклеено.Но чето там сегодня пыталась изредка чирикать. Надо на свету будет еще раз залесть.

Sent from my LG-H860 using Cadillac Team Russia mobile app
 

была похожая история, набилось песка туда и в месте прикосновения пластика со стеклом, мерзко скрипело на неровностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял зачем крепеж на заклепках. Накой черт там не пистоны [emoji36]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.