Аккумулятор


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.  Подскажите,  кто менял себе аккумулятор на cts ,  какой максимальный размер войдет? 

Хотел очередной раз поменять, но большей емкости,  агм или литиевый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Давид сказал:

Здравствуйте.  Подскажите,  кто менял себе аккумулятор на cts ,  какой максимальный размер войдет? 

Хотел очередной раз поменять, но большей емкости,  агм или литиевый. 

Я видел и 100 ампер, но надо мерять, 85 влетает любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду по размерам,  длины,  ширины  и высоты.  На кк , описывали что оптиму более 300 длиной ставили без проблем,  вот и интересуюсь,  кто ставил нестандартный по габаритам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю для каких целей нужен большой аккум, но я поставил такой год назад и бед не знаю http://cars-energy.ru/akkumulyatori/exide-premium-ea770-obratnaya-77-760/ И в сервисах на нейтрали держали, и зимой в лютые морозы без проблем заводил, да и вообще пока все мучения выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

 Тоже озадачился заменой аккумулятора после того как в сервисе по ходовой повисел на нейтралке 4 часа, а потом прикуривался...  Ну и аккумулятор уже начал подводить... Как-то завожу машину, а стартёр не крутит, хотя стрелочки как обычно ходят слева направо и обратно. Потом проходит.

Посмотрел, что максимальные размеры получаются (353Х175Х190). Ну а с такими размерами большой выбор. Почти все 100ач такого размера, ну и пусковой ток 850А-930А.

 Единственный вопрос, не придётся мне как-то удлинять плюсовой контакт, который сейчас идёт до стандартного аккумулятора или он вытянется на 7 см? Он с провода переходит на какой-то металлический контактор с быстрозажимным механизмом.

Изменено пользователем SeaBreeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в клубе ставили 100амп, вроде не было проблем особых, высота важна, т.к. там блок предохранителей в притык, я поставил варту блу сильвер динамикс какой-то, 80амп, стартовый 830 помоему, нормально крутит, прошлый такой же лет 5 отработал и наконец помер в подземке пока двери чинил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоту по штатному аккумулятору мерил. С плюсовым проводом не будет проблем по длинне? 

Изменено пользователем SeaBreeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюсовая в углу у фонаря, минус скорее вопрос, но по-моему там с запасом эти шланги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то так:

минусовой кабель подходит со стороны фонаря, а плюсовой - с другой...

IMG_2359.JPG

Изменено пользователем SeaBreeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а точно, перепутал, ну сними + да вытяни его, посмотри куда дотягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно) заказал уже . Завтра будет.

Вот, нашёл видос с обзором и сделал скрин. Акб явно максимально большой, правда на фото плюсовой контакт не как у меня.

IMG_2519.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Долго я возил новый АКБ в своём багажнике, (поскольку уже не страшно было не завестись от старого АКБ), но наконец-то дошли руки до установки.

Купил TOPLA 92Ah 800A (EN) за 9000 руб. Размеры: 353x175x175 мм. 

 Итак, как я и подозревал, плюсовой провод никак не дотягивался до клеммы нового аккумулятора и место соединения провода и контактора пришлось немного модернизировать. Сам аккумулятор встал хорошо. (Он на 15мм ниже родного) По идее можно было бы и 353x175x190 установить..

 На место соединения одели огромный кембрик и немного его нагрели так, чтобы можно было бы его при необходимости снять. Много писать не буду. Вот фото:

IMG_2655.JPG

IMG_2656.JPG

IMG_2657.JPG

IMG_2658.JPG

IMG_2659.JPG

IMG_2660.JPG

IMG_2661.JPG

IMG_2663.JPG

IMG_2662.JPG

Изменено пользователем SeaBreeze
Добавил фото.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично крутит!

Даже почему-то и замок водительской двери одумался и свет в салоне нормально работает... Может в тёплом гараже отогрелся просто... (замок я заказал уже за 11500₽) буду менять его однозначно, раз начал чудить.

короче, одни положительные эмоции :2998:

Кстати, старый акб оказался с наклейкой 2012 года. Стало быть хороший бренд этот American? 

IMG_2664.JPG

Зарядить его попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SeaBreeze сказал:

и возить в багажнике. 

та забей, сотку сажать устанешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот, не знаю как мне умудрились посадить старый аккум при замене шаровой и ступицы... Мастер попросил оставить машину так на подъёмнике, чтобы руль не блокировался. Ну я и не выключил полностью зажигание. За 4 часа сел акб, передние двери не открывались с ручки, только задние и багажник. Потом прикурили и поехал...

Сейчас поставил на зарядку старый акб. :D Что-то лампочки замыргали. IMG_2669.thumb.JPG.418dfaae80c4a8730da479f255eaf91d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SeaBreeze сказал:

посадить старый аккум при замене шаровой и ступицы... Мастер попросил оставить машину так на подъёмнике, чтобы руль не блокировался. Ну я и не выключил полностью зажигание. За 4 часа сел акб

на нейтрали машина не засыпает, работают все блоки, компьютер итд, садится у всех, перевод в паркинг обязателен или скидывать клемму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли сутки и мой старичок зарядился таки! Даже индикатор на самом аккумуляторе горит зелёным. 

IMG_2684.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Тоже акум помирает , есть какие нюансы при замене, я так понял на купехе надо обшивку снимать. И надо ли эл.систему запитывать, что бы ничего не слетело.

Какой акум посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Bosch, 780 на запуск. Стандарт по размерам. Стоит около 17т. Нравится вполне. Клеммы дотягиваются если его на место не ставить даже, в багажнике ставил, хватает длинны. Стоял tab polar, от -50 до +60. 75a/h Умирает сука в -20 [emoji1787][emoji2367]IMG_20211206_193128.jpg

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно ли на купеху 353x175x175 мм. аккум впихнуть, Визуально кажется что места маловато. 

У меня вот так выглядит

IMG_20211218_132407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.