АКПП проблемы


SRX Perm

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!
Хочу обратится к счастливым обладателям подобной машины со следующей проблемой.
Не так давно обнаружилось следующее — "пинок" между 2-3 передачей на АКПП, громко сказано но он есть и хорошо чувствуется, на других передачах отсутствует. Наблюдения на "холодной" АКПП такого симптома не наблюдается, только как прогреется так начинается… в нагрузке особенно сильно ощущается, накатом итд. не так сильно.
Много читал на форумах итд. ничего нормального для решения данной проблемы не нашел. Про разности диаметров колес итд. все проверено все в норме.
Машина SRX 2014 года 3.0 литра, пробег 35 000 (не смотанный), машины не насилую в плане эксплуатации
Ехать к официалам (машина на гарантии)? и требовать разбора по данному случаю думаю ни к чему хорошему это не приведет… скажут нормальная работа АКПП но я точно уверен что она не нормальная, есть еще сложность в том что у нас в Перми нет оф. дилера кадилак, ближайшие Екатеринбург, Ижевск-вопрос к Вас может кто поможет с оф. дилерами в этих городах на предмет замены АКПП или варианта точного устранения данной проблемы, конечно же не за "спасибо"
Заранее благодарен всем ответившим по данной теме
Всем удачи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое точно не нормально, коробка у Срх2 вообще сууупер плавная, для начала надо тех2 скинуть адаптации и сделать квиклен, в Перми могут помочь @Тимур Prm, Миши ник забыл, уровень масла проверить обязательно, ну и вообще поглядеть на показания сохраненные ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DUST сказал:

А что такое квиклен?

Толь ты уже спрашивал 100 раз ;))) это процедура сброса адаптации гидромозга коробки к новому маслу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Maxim сказал:

Такое точно не нормально, коробка у Срх2 вообще сууупер плавная, для начала надо тех2 скинуть адаптации и сделать квиклен, в Перми могут помочь @Тимур Prm, Миши ник забыл, уровень масла проверить обязательно, ну и вообще поглядеть на показания сохраненные ошибки

Спасибо за инфу , по проделанной работе обязательно отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SRX Perm сказал:

Спасибо за инфу , по проделанной работе обязательно отпишусь 

я бы заодно глянул на состояние дроселя, воздушного фильтра, уровня масла в халдексе и его кач-ве, толчки не всегда от коробки бывают... смотрите за расписанием поездок Володи SpecD, если будет где мимо рядом, хотя вас там уже столько что можете 5 человек и собраться уже на прошивку, настройку, после что ситик, что срх едет просто сказочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Maxim сказал:

Толь ты уже спрашивал 100 раз ;))) это процедура сброса адаптации гидромозга коробки к новому маслу

Серьёзно спрашивал???

Блин, старею... Походу моему мозгу тоже надо сделать сброс адаптации!

:D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Хочу обратится к счастливым обладателям подобной машины со следующей проблемой.
Не так давно обнаружилось следующее — "пинок" между 2-3 передачей на АКПП, громко сказано но он есть и хорошо чувствуется, на других передачах отсутствует. Наблюдения на "холодной" АКПП такого симптома не наблюдается, только как прогреется так начинается… в нагрузке особенно сильно ощущается, накатом итд. не так сильно.
Много читал на форумах итд. ничего нормального для решения данной проблемы не нашел. Про разности диаметров колес итд. все проверено все в норме.
Машина SRX 2014 года 3.0 литра, пробег 35 000 (не смотанный), машины не насилую в плане эксплуатации
Ехать к официалам (машина на гарантии)? и требовать разбора по данному случаю думаю ни к чему хорошему это не приведет… скажут нормальная работа АКПП но я точно уверен что она не нормальная, есть еще сложность в том что у нас в Перми нет оф. дилера кадилак, ближайшие Екатеринбург, Ижевск-вопрос к Вас может кто поможет с оф. дилерами в этих городах на предмет замены АКПП или варианта точного устранения данной проблемы, конечно же не за "спасибо"
Заранее благодарен всем ответившим по данной теме
Всем удачи

Да, было тоже самое, яма в диапазоне 30-50 км/ч...но я никак не лечил, адаптация помогала, но ненадолго.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

И у меня слабый пинок на этой скорости иногда бывает, особенно при пробке вялотекущей. При езде без пробок не бывает. 

В 29.05.2017 в 10:08, Maxim сказал:

Яма, тянущие переключения, итд тупняк коробки прекрасно лечатся прошивкой :416541349: 

Посоветуй перепрошивщика хорошего и что бы не дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EvgenySE сказал:

И у меня слабый пинок на этой скорости иногда бывает, особенно при пробке вялотекущей. При езде без пробок не бывает. 

Посоветуй перепрошивщика хорошего и что бы не дорого. 

я и многие на нашем клубе делали прошивку у Владимира спекдиагностика.ру, все довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Maxim сказал:

я и многие на нашем клубе делали прошивку у Владимира спекдиагностика.ру, все довольны!

За 20т как то нет желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EvgenySE сказал:

За 20т как то нет желания. 

18 помоему с нашей скидкой, ну и это вполне ниже рынка, из них 6 стоит лицензия и заливается не консерва, а ваша прошивка родная правится, что гораздо правильнее, обновления бесплатно, включены каты, настройка (не тюнинг) двс, коробка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 помоему с нашей скидкой, ну и это вполне ниже рынка, из них 6 стоит лицензия и заливается не консерва, а ваша прошивка родная правится, что гораздо правильнее, обновления бесплатно, включены каты, настройка (не тюнинг) двс, коробка. 

Да да, подтверждаю! Делал и обновлял уже! Причём подстраивает под твои пожелания! Советую! И спорт режим настоящим становится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isakov_evga сказал:


Да да, подтверждаю! Делал и обновлял уже! Причём подстраивает под твои пожелания! Советую! И спорт режим настоящим становится!

Бмв рвет ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, EvgenySE сказал:

Бмв рвет ?)

Лучше спросить шкоду стейдж2 хыхыхы, после 160 всех рвёт, а в потоке становится не овощем а настоящим спорткаром

Видос не мой но тип того при этом не надо никаких ручных режимов включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коменты под видео улыбнули. Столько "авторитетных" знатоков. ????


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxim сказал:

Лучше спросить шкоду стейдж2 хыхыхы, после 160 всех рвёт, а в потоке становится не овощем а настоящим спорткаром

Видос не мой но тип того при этом не надо никаких ручных режимов включать

Это не srx. Это седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, EvgenySE сказал:

Это не srx. Это седан.

Это понятно я вообще про то как прошивка едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бмв рвет ?)

Странный вопрос бмв рвёт... с М5 сравнивать))))))


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это что за тема ? Кто пробовал. 

 

IMG_7699.PNG

Изменено пользователем EvgenySE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

доброго дня всем) хочу разобраться с проблемами пинков коробки эс-эр-икса, проблемами заднего привода и другими неприятностями. Где это можно сделать комплексно в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andexp сказал:

доброго дня всем) хочу разобраться с проблемами пинков коробки эс-эр-икса, проблемами заднего привода и другими неприятностями. Где это можно сделать комплексно в Питере?

@GOLISHEV DENIS может все посмотреть! Опыт, приборы все есть для диагностики, а главное супер дружественный прием, рамки клуба и наклейки в наличии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
On 6/23/2017 at 8:25 PM, Maxim said:

18 помоему с нашей скидкой, ну и это вполне ниже рынка, из них 6 стоит лицензия и заливается не консерва, а ваша прошивка родная правится, что гораздо правильнее, обновления бесплатно, включены каты, настройка (не тюнинг) двс, коробка. 

С нашей скидкой это teamcadillac клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maximus007 сказал:

С нашей скидкой это teamcadillac клуб?

а ты знаешь еще какой-то клуб? :16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.