Начала пинается АКПП с 1 на 2 после замены масла


Виктор116

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Где-то 2 месяца назад загорелся чек. Поехал к диагносту, сказал менять масло в акпп. в коды ошибок не в давался т.к. так и так собирался менять масло. Купил 7л Петро Канады, поехал в сервис. Залилось 6,1л. На следующий день загорелся чек и коробка стала жестко пинаться с 1-й на 2-ю. и немного с 2 на 3. Опять к диагносту. Говорит куча ошибок по коробке - нужно ехать к коробочникам. Через некоторое время поехал к ОД на диагностику. На словах сказали что миллион ошибок по коробке, а в акте выполненных работ только написали: P0751 Неисправность соленоида первого клапана - зажигания клапана. Требуется проверка уровня ATF в АКПП. Поехал в сервис где менял масло, настаиваю, что масло не долили. Те пригласили спеца с соседнего сервиса по акпп, открутили пробку- масло сливается. Типа все норм.

Начал читать отчеты по замене масла в акпп и вроде как уровень масла проверятся на заведенной машине и доливают масло после замены фильтра тоже на заведенной, а мне все делали на заглушенной. Подскажите плз как правильно проверить уровень масла.... и если все будет печально, то и код соленоида (не смог найти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Виктор116 сказал:

Подскажите плз как правильно проверить уровень масла

заливать пока не польется с контрольной пробки, дальше надо ее закрутить, завести машину и пощелкать передачи, дать маслу прогреться, открутить пробку и на заведенной помоему доливать пока с контрольной снова не польется, хотя возможно и на заглушенной но горячей, поищи форум, был отчет по замене, я его прицепил наверх как раз

 

кстати вопрос, а нет случайно знакомых в Ульяновске? надо резину проверить!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2017 в 14:43, Maxim сказал:

кстати вопрос, а нет случайно знакомых в Ульяновске? надо резину проверить!?)

в Ульяновске к сожалению нет(

Если что в Казани, Татарстане надо - обращайтесь. 

Изменено пользователем Виктор116
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Виктор116 сказал:

в Ульяновске к сожалению нет(

Если что в Казани, Татарстане надо - обращайтесь. 

Уже в чате нашёл, спасибо :416541349:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Что то мало. Я 12 заливал с промывкой


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, кадиллак цтс 2.8 Денис сказал:

Что то мало. Я 12 заливал с промывкой


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Частичная замена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура масла не должна превышать 55гр, особенности нашей коробки, потом смотрится уровень на паркинге и заведенной

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень масла в норме. решил поменять блок соленоидов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2018 в 18:10, Виктор116 сказал:

уровень масла в норме. решил поменять блок соленоидов

https://www.drive2.ru/l/486751324789015040/

это болезнь 2.8 

а! ну Вы уже читали мою статью 

Изменено пользователем unknown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, unknown сказал:

https://www.drive2.ru/l/486751324789015040/

это болезнь 2.8 

а! ну Вы уже читали мою статью 

Читал) несколько раз))
Собственно поэтому и решил поменять блок соленоидов. Так понял, что многие проблемы решаются заменой этого блока.
Блок куплен, осталось поменять.... Не могу только понять нужна прошивка или достаточно адаптации коробки? Некоторые продавцы блоков на ебее пишут прям в заголовке - нужно прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктор116 сказал:

Читал) несколько раз))
Собственно поэтому и решил поменять блок соленоидов. Так понял, что многие проблемы решаются заменой этого блока.
Блок куплен, осталось поменять.... Не могу только понять нужна прошивка или достаточно адаптации коробки? Некоторые продавцы блоков на ебее пишут прям в заголовке - нужно прошивка.

так ставьте и потом видно будет) 

кстати какой пробег? 

Изменено пользователем unknown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 08.03.2018 в 19:13, unknown сказал:

так ставьте и потом видно будет) 

кстати какой пробег? 

"Так поставить и потом видно будет" - не проканало))

Поменял блок соленоидов - коробка ушла в аварийный режим (работала только 3-я передача и задняя). Перепрошить не смогли. В Казани оказывается с этим проблема.  Две недели машина просто стояла. Наконец обратился к дилеру Опеля. В общем все работает - я счастлив)

Стаял блок соленоидов 24249178, поменял на 24275872.

Пробег 121 тыс.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
1 час назад, unknown сказал:

Новый купили? без пробега?

Сколько обошелся? 

Покупал новым на ebay. в районе 30 тыс. (в прошлом году). Подбирал по каталогу gmsklad, по вину другие номера выдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Виктор116 сказал:

Покупал новым на ebay. в районе 30 тыс. (в прошлом году). Подбирал по каталогу gmsklad, по вину другие номера выдали

думаю прошивка понадобилась потому что он новый и изначально с таким номер они ставились на эскалейд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.