2014 srx 2 под сенсорным экраном появились разводы


EvgenySE

Рекомендованные сообщения

Под сенсорным экраном srx 2014 года появились тонкие полоски. На фото нижний правый угол. Выглядит так как будто это застыли хаотичные полоски от супер клея. Сам экран работает и сенсор тоже. При сильном надавливании эти полоски могут перемещаться но потом опять остаются на своих местах. Что посоветуете ? Может это конденсат простой, но он не выводится и при теплой погоде. Разобрать и почистить ? Или это уже экрану п-ц надо менять ? 

Экран без трещин и потертостей в идеале сверху. Все эти полоски под ним.

Как аккуратно снять этот экран ? Может видео есть на ютубе. Я что то не нашел. 

IMG_7656.PNG

IMG_7604.JPG

Изменено пользователем EvgenySE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на треснутый тачскрин, как будто надавили сильно или удар, у меня есть такая бошка правда не с СРХа помоему, новая ) не знаю у них там все одинаково или нет

а стоп может это клеевая основа отошла тача от экрана, косяк конечно гарантийный если она осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maxim сказал:

похоже на треснутый тачскрин, как будто надавили сильно или удар, у меня есть такая бошка правда не с СРХа помоему, новая ) не знаю у них там все одинаково или нет

а стоп может это клеевая основа отошла тача от экрана, косяк конечно гарантийный если она осталась

Гарантии нет уже. Тач не поврежден. Не снаружи не внутри. Трещин нет. Какой то сука клей между экраном и стеклом тача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EvgenySE сказал:

Гарантии нет уже. Тач не поврежден. Не снаружи не внутри. Трещин нет. Какой то сука клей между экраном и стеклом тача. 

@BGT Workshop умеет хорошо с такими вещами работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 24.06.2017 в 03:35, EvgenySE сказал:

Гарантии нет уже. Тач не поврежден. Не снаружи не внутри. Трещин нет. Какой то сука клей между экраном и стеклом тача. 

Добрый день! Решили проблему?

У меня такая же паутина вылезла, думаю от жары..

 

IMG_20170706_122842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2017 в 05:11, tyrtyrtyr сказал:

Добрый день! Решили проблему?

У меня такая же паутина вылезла, думаю от жары..

 

IMG_20170706_122842.jpg

Нет. Похоже только замена тачскрина со стеклянной лицевой панелью. Так как они запаяны намертво. Под ними экран с которым ничего не произошло. Пробовал феном, полоски начали разрастаться. Вывод - жара убивает такой тачскрин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, EvgenySE сказал:

Нет. Похоже только замена тачскрина со стеклянной лицевой панелью. Так как они запаяны намертво. Под ними экран с которым ничего не произошло. Пробовал феном, полоски начали разрастаться. Вывод - жара убивает такой тачскрин. 

Почитал американские форумы. Такая проблема ("CUE screen spider webbing") имеет место быть с дисплеем CUE на многих кадиллаках (не только SRX). Вроде как объясняется браком. По гарантии меняет дилер. Без гарантии люди попадают на замену всей системы CUE у дилера $1300, либо сами заказывают только экран на ебае или алиэкспрессе (стоимость $300-500). Главное не ясно, новый экран уже лишен этого недостатка или нет.

Изменено пользователем tyrtyrtyr
опечатка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tyrtyrtyr сказал:

Почитал американские форумы. Такая проблема ("CUE screen spider webbing") имеет место быть с дисплеем CUE на многих кадиллаках (не только SRX). Вроде как объясняется браком. По гарантии меняет дилер. Без гарантии люди попадают на замену всей системы CUE у дилера $1300, либо сами заказывают только экран на ебае или алиэкспрессе (стоимость $300-500). Главное не ясно, новый экран уже лишен этого недостатка или нет.

Или андроид систему поставить стороннюю. Там другой экран. Цена 25-55 т. руб. 

IMG_7796.PNG

IMG_7792.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EvgenySE сказал:

Или андроид систему поставить стороннюю. Там другой экран. Цена 25-55 т. руб. 

А есть ссылки на такую систему? Её смогли интегрировать в кадиллак, чтобы работали кнопки на руле, сохранилась возможность изменения настроек авто, как в CUE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Всем привет!

Решил свою проблему: заменил тачскрин своими силами.

Экран брал тут за 6500 руб.: https://ru.aliexpress.com/item/Free-Express-Original-new-OEM-Factory-touch-screen-use-for-Cadillac-CUE-CTS-SRX-XTS-car/32860835600.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.dwahtx

Подошел 100% как оригинал.

Инструкцию по вытаскиванию CUE-системы на SRX 2014 года смотрел тут: https://www.youtube.com/watch?v=GEQmel5UiD0

Инструкцию по замене тачскрина смотрел тут: https://www.youtube.com/watch?v=bZzC3CGrtpQ

 

Все заработало без проблем. Единственно, отклик экрана вибрацией стал заметно меньшим. 

 

Изменено пользователем tyrtyrtyr
исправил ссылки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему

За 6500 это клон оригинального экрана. Заменил на оригинал. Цена 20т примерно. Отклик и вибрация работает быстро. Как у оригинала GM.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, EvgenySE сказал:

За 6500 это клон оригинального экрана. Заменил на оригинал. Цена 20т примерно. Отклик и вибрация работает быстро. Как у оригинала GM.  

Да, я понимаю, что это не оригинал. Тем не менее, по виду не отличишь. Только вибрация отличается. А к оригиналу у меня большой вопрос - какого рожна на нем появляются трещины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 07.05.2018 в 06:04, tyrtyrtyr сказал:

Да, я понимаю, что это не оригинал. Тем не менее, по виду не отличишь. Только вибрация отличается. А к оригиналу у меня большой вопрос - какого рожна на нем появляются трещины...

ЭТО GM)))

Вообщем уже куча отзывов с этими КУЕ,что БРАК мониторы, то визуализация кнопок пропадет, то дисплеи трещат...Надежные дорестайленговые кнопки решают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подниму тему . Тоже были трещины внутри как паутинка . После мойки ‘очумелыми ручками’ тач перестал откликаться . Заказала на Али экран , будем пробовать менять, пока жду доставку .


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lakis сказал:

Подниму тему . Тоже были трещины внутри как паутинка . После мойки ‘очумелыми ручками’ тач перестал откликаться . Заказала на Али экран , будем пробовать менять, пока жду доставку .


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

отлично, сфоткайте процесс плиз поподробнее давно отчет пора сделать! и можно ссылку на АЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично, сфоткайте процесс плиз поподробнее давно отчет пора сделать! и можно ссылку на АЛИ

Ок , сфоткаем . Ссылка 2 331,07 руб. -13% | Для сенсорного экрана дисплей для Cadillac Escalade ATS CTS SRX XTS CUE 2013-2017 sense для сенсорного дисплея дигитайзер
https://s.click.aliexpress.com/e/_N5Dvz


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую сразу в ножках крепления резьбу нарезать, чтобы не мучаться при сборке. Из нюансов: металлизированная полоска на стекле матовая, отличается от оригинальной. Слегка лечится легкой полировкой (но не совсем). И виброотклик на всём CUE становится слабее и короче. А так, отлично работает и выглядит однозначно лучше потрескавшегося оригинала. Успехов в установке, там особых сложностей нет.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую сразу в ножках крепления резьбу нарезать, чтобы не мучаться при сборке. Из нюансов: металлизированная полоска на стекле матовая, отличается от оригинальной. Слегка лечится легкой полировкой (но не совсем). И виброотклик на всём CUE становится слабее и короче. А так, отлично работает и выглядит однозначно лучше потрескавшегося оригинала. Успехов в установке, там особых сложностей нет.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Благодарю .


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.