Датчик коленвала


thirtytwa

Рекомендованные сообщения

Всем привет случилась очередная проблема, пробег 87тыс.. машина затроила, заглохла, загорелся чек, через 15 минут завелась все норм. Сделал диагностику- датчик коленвала и ошибки р069,087 и 089, что делать?))
 
 
Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, thirtytwa сказал:

Всем привет случилась очередная проблема, пробег 87тыс.. машина затроила, заглохла, загорелся чек, через 15 минут завелась все норм. Сделал диагностику- датчик коленвала и ошибки р069,087 и 089, что делать?))
 
 
Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Бензина мало было? Жарко? Давно ехал? Больше похоже на насос в баке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензина мало было? Жарко? Давно ехал? Больше похоже на насос в баке)

Бензина мало, ехал долго, было жарко) датчик кв мог от этого заморосить?

 

 

Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, thirtytwa сказал:

Бензина мало, ехал долго, было жарко) датчик кв мог от этого заморосить?

 

 

Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Нет, точно насос в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Народ не нашёл чёт инфы, отпишу тут, вобщем тачка фигово едет периодически и гудит чек P0008 по цепям, НО, когда бензина в баке мало, в районе последней метки и ниже, ехать начинает ништяк всегда. Даже в инете инфы про это мало, многие ссылаются на бензонасос устающий. Может есть кто встречался с такой фигней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Siberian сказал:

Народ не нашёл чёт инфы, отпишу тут, вобщем тачка фигово едет периодически и гудит чек P0008 по цепям, НО, когда бензина в баке мало, в районе последней метки и ниже, ехать начинает ништяк всегда. Даже в инете инфы про это мало, многие ссылаются на бензонасос устающий. Может есть кто встречался с такой фигней?

В районе последней метки у тебя - 60кг веса, ессессно оно едет, ну и ошибка по цепям она плавающая, у меня тоже так было то валит то тупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это точно не из-за веса, на одну метку выше и уже не валит, а на последней валит всегда, обычно после сброса ошибки загорается после 5-10 минут езды, завтра попробую на последней метке покатать, интересно появится нет ошиба. А так вообще читал якобы когда бак почти пустой создается давление и бензонасосу проще работать, сам далеко не спец, но версия думаю интересная. В пн поеду вскрывать лобовину смотреть что с цепями, но про бенз очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это точно не из-за веса, на одну метку выше и уже не валит, а на последней валит всегда, обычно после сброса ошибки загорается после 5-10 минут езды, завтра попробую на последней метке покатать, интересно появится нет ошиба. А так вообще читал якобы когда бак почти пустой создается давление и бензонасосу проще работать, сам далеко не спец, но версия думаю интересная. В пн поеду вскрывать лобовину смотреть что с цепями, но про бенз очень странно.
Р0008 это привет цепи как ни крути)

Sent from my BBB100-1 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

такаяже проблема горит ошибка при ускорении тупит ! менял цепи, смотрели по компьютеру цепи работают в пределах нормы ! сказали проверить саленоиды как ток пробивают там же куда они ставляются проверить давления масла проверить фарсунки давление топлива сетки может забились или ванас клапана не дооткрываются ! жалуется именно на 1 башку 123 цилиндры ! если бы цепи она бы жаловалась на 2 башки да и не ехала бы вообще я так думаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, илья93 сказал:

такаяже проблема горит ошибка при ускорении тупит ! менял цепи, смотрели по компьютеру цепи работают в пределах нормы ! сказали проверить саленоиды как ток пробивают там же куда они ставляются проверить давления масла проверить фарсунки давление топлива сетки может забились или ванас клапана не дооткрываются ! жалуется именно на 1 башку 123 цилиндры ! если бы цепи она бы жаловалась на 2 башки да и не ехала бы вообще я так думаю !

У каждой бошки своя цепь, могли одну поставить криво! Ищите новых мастеров, старые вам пудрят голову! Я таких историй тут уже читал много раз да и лично видел, нормальный сервис все переделывал, ошибки уходили сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все пишут сервис сменить что цепи не правильно стоят , у меня друзья ставили , смотрели все по меткам стоит два раза разбирали чтоб убедится  ! я незнаю правда что надо выстовлять спец инструментами  или нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, илья93 сказал:

все пишут сервис сменить что цепи не правильно стоят , у меня друзья ставили , смотрели все по меткам стоит два раза разбирали чтоб убедится  ! я незнаю правда что надо выстовлять спец инструментами  или нет !

Всё ошибочно ставят по меткам! Но это не так, не моторист не могу дальше сказать как верно, Саша @app90 возможно поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постороннего шума нет при работе? Может успокоитель развалился на одной голове?

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небыло ! цепи звездочки натяжители успокоители все новое с америки ! диагност посмотрел работу цепи работают в норме безпокоит что ошибка показывает на 1,2,3 цилиндр может дело не в цепи а в чем нибудь другом !?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небыло ! цепи звездочки натяжители успокоители все новое с америки ! диагност посмотрел работу цепи работают в норме безпокоит что ошибка показывает на 1,2,3 цилиндр может дело не в цепи а в чем нибудь другом !?
 
1,2,3 цилиндры не на одной голове. У них головы одна четная другая нечётная. Компрессию замеряли?

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.