Сервотроник


Archy

Рекомендованные сообщения

Копирую из чата, на будущее

Интересное наблюдение, руль иногда у нулевого положения щелкает, будто люфт какой-то или я хз. На предыдущих машинах такого не было. Причем сложно предъявить дилеру, т.к. возникает спонтанно, как будто переключается в режим такой.

Александр BYarchitect, [15.07.17 19:34]
Может что-то с сервотроником? Или в комплектухе нет?

Artur Krotov, [15.07.17 19:34]
Это что за зверь?

Александр BYarchitect, [15.07.17 19:35]
А на ситике третем же электроусилитель

Александр BYarchitect, [15.07.17 19:36]
Сервотроник - клапан который регулирует усилие на руле, когда гур установлен

Александр BYarchitect, [15.07.17 19:37]
Чтобы на парковке пальцом крутить баранку и на скоростях добавить тяжести

Artur Krotov, [15.07.17 19:40]
Да, там электроусилитель, но я сейчас взгуглил что за сервотроник, такая штука и на электро ставится, вполне может быть что с ним проблема. Я еще обращал внимание, что в одних и тех же режимах тяжесть руля разной бывает. Вполне допускаю, что он с остальной потухшей электрикой вглючил. Причем на машину гнать глупо, не первый год третье поколение выпускается. То ли экземпляр в пятницу вечером собирали, то ли уже при установке допов дилер запорол.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щелчок откуда идёт? Отдаёт в руль? Педали? На втором ситике в руле щелкает карданчик в полу, он иногда так стучит думаешь щас руль оторвется, а все потому что пластиковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелчок в самой баранке, никуда не отдает, чувствуется только руками, но создает впечатление механического, будто цепляет что-то. Я бы предположил, что это какой-нибудь задир или болт разболтался, если бы он был постоянно, а не периодически. Щелчок слышен пассажиру, но впечатления, что руль оторвется нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Archy сказал:

Щелчок в самой баранке, никуда не отдает, чувствуется только руками, но создает впечатление механического, будто цепляет что-то. Я бы предположил, что это какой-нибудь задир или болт разболтался, если бы он был постоянно, а не периодически. Щелчок слышен пассажиру, но впечатления, что руль оторвется нет.

А регулировка руля не помогает? Просто чуть вперёд/назад или вверх/вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже об этом подумал, попробовал во все стороны, до упора доводил, не помогло. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Archy сказал:

Тоже об этом подумал, попробовал во все стороны, до упора доводил, не помогло. :(

Тогда я бы снял пластик под рулевой колонкой, поездил без него, посмотрел, послушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, попробую, по результатам отпишу!

99% что карданчик) имхо у меня сейчас есть такое, но еле еле. Поэтому пока не буду заморачиваться


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, f1kc said:


99% что карданчик) имхо у меня сейчас есть такое, но еле еле. Поэтому пока не буду заморачиваться


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

А проблема тоже плавающая или постоянно идёт?
Я вот вчера на холодной машине словил эти щелчки, через некоторое время они пропали и до конца дня не проявлялись. Это при том, что ездил я несколько раз с интервалом в несколько часов. Т.е. машина остывала.

Если это механическая проблема, почему пропадает, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, f1kc сказал:

99% что карданчик)

ситик 3, не факт что там так же все устроено да и пробег понты в отличии от наших, да и карданчик бьет отчетливо в педали и пол, ибо там закреплен, а в руле пластика вагон, там тоже есть дофига чему щелкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Дилер подтвердил наличие проблемы, диагностировали машину, ничего не нашли. Менеджер обещал связаться с поддержкой GM, через две недели позвонил, сказал что это у всех ситиков 3 такое проявляется (хотя я не припоминаю на тестдравовом такого и на подменном). Сказал что возможно будет отзыв, во что также слабо верится.

Печаль.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Дилер подтвердил наличие проблемы, диагностировали машину, ничего не нашли. Менеджер обещал связаться с поддержкой GM, через две недели позвонил, сказал что это у всех ситиков 3 такое проявляется (хотя я не припоминаю на тестдравовом такого и на подменном). Сказал что возможно будет отзыв, во что также слабо верится.
Печаль.



Привет бро!!

Расскажи чем закончилась твоя история.
Очень интересно и очень важно, вчера появились подобные щелчки и скоро предстоит визит к дилеру.
Хотелось бы приехать подкованным в данном вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/8/2018 at 2:32 PM, Boxer said:

Привет бро!!

Расскажи чем закончилась твоя история.
Очень интересно и очень важно, вчера появились подобные щелчки и скоро предстоит визит к дилеру.
Хотелось бы приехать подкованным в данном вопросе.

 

 

Пока ничем, к сожалению, щелкаю периодически :)
Уже думаю к неофициалам обратиться, есть подозрение, что проблема решится быстро и бюджетно. Может там от вибрации что-нибудь отходит периодически и какой-нибудь болтик подтянуть надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Пока ничем, к сожалению, щелкаю периодически [emoji4]
Уже думаю к неофициалам обратиться, есть подозрение, что проблема решится быстро и бюджетно. Может там от вибрации что-нибудь отходит периодически и какой-нибудь болтик подтянуть надо.



Значит вот что я заметил - щелчки эти появляются после продолжительной езды(несколько часов подряд).
При обычной городской эксплуатации и перемещениях в пределах Мск не проявляются.

Вот прям специально слушал пока ехал из Сочи. День едешь, под вечер крутишь рулём на месте - они есть.
А в Мск из дома до офиса - их нет, в магазин - их нет, час-полтора в движении - их нет.

Подозреваю что это просто специфика работы сервотроника.

Понаблюдай за своей ситуацией и напиши потом, возможно у тебя точно такая-же периодичность.



  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Boxer said:

Значит вот что я заметил - щелчки эти появляются после продолжительной езды(несколько часов подряд).
При обычной городской эксплуатации и перемещениях в пределах Мск не проявляются.

Вот прям специально слушал пока ехал из Сочи. День едешь, под вечер крутишь рулём на месте - они есть.
А в Мск из дома до офиса - их нет, в магазин - их нет, час-полтора в движении - их нет.

Подозреваю что это просто специфика работы сервотроника.

Понаблюдай за своей ситуацией и напиши потом, возможно у тебя точно такая-же периодичность.

 

 

При поездке СПб — МСК несколько раз может появиться и исчезнуть. При городских поездках уже через 15-20 минут может появиться, а может и нет, не стабильно. Самое быстрое было, насколько я помню — из двора не успел выехать. Возможно у твоего ситика более легкая стадия болячки :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

На прошлой неделе @GOLISHEV DENIS диагностировал проблему, приговорил электроусилитель по моментальному пропаданию щелчков при отключении питания. Продолжу общение с ОД :CRYING:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Archy сказал:

На прошлой неделе @GOLISHEV DENIS диагностировал проблему, приговорил электроусилитель по моментальному пропаданию щелчков при отключении питания. Продолжу общение с ОД :CRYING:

а не обычная ли это работа какого-нить клапана или привода? Оно понятно что не должно щелкать видимо, но тут может это типа фича, на атс та же рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стук идет при повороте руля, а как зажигание выключаешь, то сразу пропадает. У меня похожая ситуация была на chevrolet equinox

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.