Покраска передних фар CTS-V стиль


konstick

Рекомендованные сообщения

Пожалуй, единственным изъяном при покупки Кадди, были диодные габариты в передних фарах, которые горели разными оттенками. Эта причина любого другого навела бы на мысль, что машина была бита и какая-то из фар не родная, но нет…заводской брак!
Так как с завода фары идут не разборные, стык корпуса и стекла на твердом герметике, лечится это только заменой фары, если машина на гарантии, что впрочем, в свое время, наш дилер отказался сделать. Либо, если гарантия уже закончилась, есть два варианта: первый —купить за свои деньги фару, к слову стоит она около ста тысяч. Либо пойти по второму, более дешевому, быстрому и эффективному способу — ремонт своих фар с заменой диодов.
Думаю, не стоит говорить какое решение я принял))
По ходу работ, выяснилось, что трубка в фаре — это рассеиватель, внизу которого стоит один диод! Для совпадения оттенка, парни заменили их в обоих фарах.

Повторюсь, сложность работы была в том, что фары с завода на кадди намертво склеены жестким герметиком(который почему-то пропускал влагу), но для ребят из Новосибирской студии Re-light это не было проблемой и теперь мои фары на специальном мягком герметике и при желании их легко можно будет разобрать снова. И вот результат, превзошедший все ожидания 
Фарами безумно доволен, ДХО в штатные места под поворотниками ставить не стал, мне нравится ездить с габаритами днем) 

 На последнем фото разноцветные габариты. 
Парни из студии не хотят делиться технологией разборки, но не нагрев и не резка. Маски разбираются после съема стекла. Красили термальной краской специальной черный мат, оговорюсь, теперь фары не потеют в отличии от завода. 
Для тех кто надумает повторить мой опыт, не советую отдавать фары гаражным сервисам не способным понести ответственность за работу, так как фары очень дорогие.

post-19-0-03439200-1432756336_thumb.jpg

post-19-0-75335900-1432756336_thumb.jpg

post-19-0-40160300-1432756337_thumb.jpg

post-19-0-65118800-1432756337_thumb.jpg

post-19-0-91861500-1432756528_thumb.jpg

post-19-0-57361800-1432756615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни из студии не хотят делиться технологией разборки, но не нагрев и не резка.
Интересно, они придумали нано-ботов которые отделяют??? физику никто не отменял, я например третьего способа не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни из студии не хотят делиться технологией разборки, но не нагрев и не резка.

Интересно, они придумали нано-ботов которые отделяют??? физику никто не отменял, я например третьего способа не знаю :(

От нагрева не размягчается герметик, следов резки нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож просто многократно зацепились за стекло или присоской стекольной и тупо вытянули стекло помогая тонким инструментом? Или выдавили также изнутри или все вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, если не сложно, забрось сюда номер и модель диода в трубке габарита, что бы не профукать.

Как вариант, могли аккуратно срезать герметик по черной стороне фары, потом хим составом смыть со стекла и поклеить при сборке на нормальный эластичный герметик, но это так, чисто мысли.

Я общался с конторой которая покрасила около 200т фар..... :) знают только 2 способа нагрев и резка по клею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл) Powerlight 0.6w 
Светят очень классно! Парни сказали, что эти диоды сами по себе не очень яркие, но в трубке горит очень сочно ! ярче не надо ! Свет яркий белый ! В сумерках на диодах гонять просто секс)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ковырялся потихоньку в сети, нашел кучу инструмента для разбора фар с твердым герметиком, плоскогубцы что расжимают, ножы S образные для резки без нагрева и кучу всего еще, так что хороший инструмент - залог успеха! сайт галогену нет или тип того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ковырялся потихоньку в сети, нашел кучу инструмента для разбора фар с твердым герметиком, плоскогубцы что расжимают, ножы S образные для резки без нагрева и кучу всего еще, так что хороший инструмент - залог успеха! сайт галогену нет или тип того

Ты наверное их имел в виду http://galogenu.net/catalog/instrumenty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.