Двигатель в коме )))


artur030

Рекомендованные сообщения

Добрый день,форумчане. Проблема с CTS 3,6. Пару дней назад в Крыму на заправке,залил 95 бензин. Проехал 150км ,после чего авто начало иногда подергивать. Еще через 100км из выхлопной повалил голубой дым,вышла ошибка 0087,0089(потеря мощности двигателя,низкое давление в топливной рампе и пропуски зажигания),а в салоне встал невыносимый запах бензина. Авто на холостых работает с перебоями ,заводится еле-еле через раз,обороты выше 2000 не поднимаются. Загнал в автосервис. Проверили компрессию:в 3-х цилиндрах меньше 5,свечи залиты, из 5-ого цилиндра брызжит бензин. Мастера грешат на поршневую,говорят нужно разбирать. Не знаю стоит ли доверять местным. Если кто -то сталкивался с подобными симптомами, то подскажите, как решили этот вопрос? Может ли проблема быть в топливной системе ,а не в двигателе? У кого можно заказать двигатель,какие есть подводные камни?

Заранее всем спасибо!

 

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же форсунка умерла и как раз в пятом цилиндре. Правда и чек был по пропускам. Дым белый и вонь была.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, artur030 сказал:

Мастера грешат на поршневую,говорят нужно разбирать

это развод, для них вы золотое дно! 087, 089 это ошибки по низкому давлению топлива, варианта два либо забита сеточка насоса в баке, либо подгорел сам насос, тогда он на высоких оборотах дает заметный удар/толчек/рывок, либо это ТНВД что стоит на баке, там клапан залипает от дерьмового топлива, для начала нужно слить гавно (из магистрали тоже), залить нормальной горючки, потом почистить свечи и скинуть клемму, чтобы снять ошибки, после, можно помыть форсунки спец жижей из балончика но без снятия, со старыми колечками не доедешь... скидывать голову еще раз сильно не рекомендую!!!!

15 минут назад, artur030 сказал:

У кого можно заказать двигатель,какие есть подводные камни?

@oleg, @Cadillac House

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Максу, не рекомендую разбирать двиг не пойми где, тут ОД не могут с ним нормально колдовать. Что компрессии нет это странно, возможно их развод.  У меня когда  умирал ТНВД, был резкий тычек и надпись об ограничении мощности и чек, обороты не поднимает, разгоняется безумно вяло до 50-60км\ч. Что я бы делал - снимал бак - сливал дерьмо, смотрел что с насосом погружным, чистил топливную и менял свечи, сбросил чек, если ничего не поменялось, тогда есть вероятность что ТНВД , это уже проблематичнее, т.к в Крыму хрен где его быстро достанешь. Чтож там за санину продают под 95м, если так все заливает к чертям.. Если есть возможность, замерьте компрессию в другом месте, не говоря мастерам, что уже её где-то проверяли.

Изменено пользователем Bekaraska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[mention=831]oleg[/mention], [mention=810]Cadillac House[/mention]

Согласен на 100 процентов со всем ,что ты написал. Я, почитав о других таких же случаях ,предлагал мастерам тоже самое. Но меня смущает одно но... откуда берется голубой дым?! Не знаю в чем их интерес ,меня обманывать,так как я им сказал сразу что двигатель разбирать не нужно и если проблема в нем то я закажу новый и всё.Боюсь потратить кучу денег на топливную систему,а потом окажется, что все таки двигатель . Реально не знаю как поступить.

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

У меня точно так же форсунка умерла и как раз в пятом цилиндре. Правда и чек был по пропускам. Дым белый и вонь была.

У меня тоже чек горит по пропускам. А,что в итоги? В чем проблема оказалась?

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оказалась проблема в заклинившей форсунке 3 и 5 цилиндра, они тупо заливали цилиндры, из-за этого шел белый дым и воняло бензином. Но у меня горели конкретные чеки по пропускам в 3 и 5 цилиндрах. Движок кстати заколбасило и бк написал мощность двигателя ограничена.

Форсунки заменили и все ок стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оказалась проблема в заклинившей форсунке 3 и 5 цилиндра, они тупо заливали цилиндры, из-за этого шел белый дым и воняло бензином. Но у меня горели конкретные чеки по пропускам в 3 и 5 цилиндрах. Движок кстати заколбасило и бк написал мощность двигателя ограничена.
Форсунки заменили и все ок стало.

Ну у меня та же ситуация ,но пропуски во 2 и 5 цилиндре. А компрессию замеряли вы?

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну у меня та же ситуация ,но пропуски во 2 и 5 цилиндре. А компрессию замеряли вы?

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app


Компрессию не замерял, даже подозрений не было на кончину цпг. После замены проехал 2.000 никаких признаков мертвых колец или каких-то проблем с клапанами. Но обязательно после замены форсунок дайте выгореть всему бензину из катализатора, в ручном режиме акпп выше 3000-4000 оборотов проехать минут 15, а то может чек загореться по богатой смеси. Кстати у меня дым шел из одной трубы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Компрессию не замерял, даже подозрений не было на кончину цпг. После замены проехал 2.000 никаких признаков мертвых колец или каких-то проблем с клапанами. Но обязательно после замены форсунок дайте выгореть всему бензину из катализатора, в ручном режиме акпп выше 3000-4000 оборотов проехать минут 15, а то может чек загореться по богатой смеси. Кстати у меня дым шел из одной трубы.

У меня тоже сначала валил дым только из одной трубы,но потом пороботав минут 10 видать залил и 2-ой цилиндр и начали дымить оба . Спасибо,большое,что поделился опытом,попробую начать с этого!

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 и 5 разные головы будут дымить обе

Сделал как вы посоветовали, увез авто в другой сервис. Итог :двигатель без проблем. Под замену две форсунки и топливный фильтр. Может подскажешь где их быстрее можно достать или может от других авто подходят? Говорят от камаро и опель инсигнии подходит !

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, artur030 сказал:


Сделал как вы посоветовали, увез авто в другой сервис. Итог :двигатель без проблем. Под замену две форсунки и топливный фильтр. Может подскажешь где их быстрее можно достать или может от других авто подходят? Говорят от камаро и опель инсигнии подходит !

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app
 

отлично! Форсунки есть у @oleg и @Cadillac House а так же @app90 они сейчас получат уведомление о том что я их тут отметил, можете им в личку написать, ну и по номеру на старой можно поискать на zzap.ru 

Топливный фильтр это какой? У нас его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сделал как вы посоветовали, увез авто в другой сервис. Итог :двигатель без проблем. Под замену две форсунки и топливный фильтр. Может подскажешь где их быстрее можно достать или может от других авто подходят? Говорят от камаро и опель инсигнии подходит !

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app


Год авто какой?

Sent from my M3 Max using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2008

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app


Год авто какой?

Sent from my M3 Max using Cadillac Team Russia mobile app


ХWFDS57V180000178 кадиллак cts


Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2008

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app



ХWFDS57V180000178 кадиллак cts


Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app


По 2000руб б/у форсунки

Sent from my M3 Max using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По 2000руб б/у форсунки

Sent from my M3 Max using Cadillac Team Russia mobile app

хороший вариант. Но я вчера уже заказал по 2500. А фильтр топливный есть?если есть то возьму

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нет топливного фильтра на машине.

Sent from my M3 Max using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нет топливного фильтра на машине.

Sent from my M3 Max using Cadillac Team Russia mobile app



Реально?))) А в сервисе сказали нужно еще фильтр и свечи)

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, artur030 сказал:


Реально?))) А в сервисе сказали нужно еще фильтр и свечи)

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app
 

Фильтр топливный есть, но он в баке вместе с насосом.

Изменено пользователем Cadillac
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как с Вами связаться?? где можно забрать форсунку?

В 17.08.2017 в 15:12, Cadillac House сказал:


По 2000руб б/у форсунки

Sent from my M3 Max using Cadillac Team Russia mobile app
 

как с Вами связаться?? где можно забрать форсунку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ArtiDud сказал:

как с Вами связаться?? где можно забрать форсунку?

как с Вами связаться?? где можно забрать форсунку?

да шож вы все теряете партнеров)))) раздел Москва, тема Cadillac House запчасти новые и бу, там и тел и адрес висит уже год наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Maxim сказал:

да шож вы все теряете партнеров)))) раздел Москва, тема Cadillac House запчасти новые и бу, там и тел и адрес висит уже год наверное)))

Благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, artur030 сказал:

Проблема решена.
1 замена форсунок
2 замена свеч
3 слив топлива из бензобака(воды


Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app
 

Супер все как я и написал :416541349:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.