Рекомендованные сообщения

После заправки до полного бака машина не заводится часами. После долгих усилий с поддавливанием на педаль газа удаётся запустить двигатель.

 

При этом горит чек с ошибкой Р0496. Как я понял, нужно заменить клапан вентиляции паров, номера запчасти я не нашел.

И достаточно ли будет заменить этот клапан или нужна дополнительная диагностика?

Еще при откручивании пробки бензобака происходит засос воздуха внутрь, т.е. в баке создаётся небольшой вакуум, это тоже признак забитого/сломанного клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anton_wg38 сказал:

Еще при откручивании пробки бензобака происходит засос воздуха внутрь, т.е. в баке создаётся небольшой вакуум, это тоже признак забитого/сломанного клапана?

это надо адсорбер около бака менять в сборе с клапаном лучше, а то так и бак можно потерять да и насос за компанию) правда большинство его тупо выбивает и забывает напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Anton_wg38 сказал:

После заправки до полного бака машина не заводится часами. После долгих усилий с поддавливанием на педаль газа удаётся запустить двигатель.

 

При этом горит чек с ошибкой Р0496. Как я понял, нужно заменить клапан вентиляции паров, номера запчасти я не нашел.

И достаточно ли будет заменить этот клапан или нужна дополнительная диагностика?

Еще при откручивании пробки бензобака происходит засос воздуха внутрь, т.е. в баке создаётся небольшой вакуум, это тоже признак забитого/сломанного клапана?

для 3.6 General Motors 12611801, на счет 2.8 не скажу) У меня плохо заводилась после заправки, на счет вакуума в баке не скажу, машину заправщики заправляли, заменил во дворе за минуту, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bekaraska сказал:

на счет вакуума в баке не скажу

это как раз адсорбера клапан забит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2017 в 20:43, Bekaraska сказал:

для 3.6 General Motors 12611801, на счет 2.8 не скажу) У меня плохо заводилась после заправки, на счет вакуума в баке не скажу, машину заправщики заправляли, заменил во дворе за минуту, все в норме.

Это тот клапан, что цокает под капотом, сбоку с пассажирской стороны стоит? Его за минуту заменили, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тот клапан, что цокает под капотом, сбоку с пассажирской стороны стоит? Его за минуту заменили, что ли?
Да там элементарно все

Sent from my [device_name] using http://Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anton_wg38 сказал:

Это тот клапан, что цокает под капотом, сбоку с пассажирской стороны стоит? Его за минуту заменили, что ли?

да, это тот цокающий клапан) снимается пластиковая крышка и левая (пассажирская) защита для удобства, отгибается экран из подобия войлока, один болт на 10 если не ошибаюсь и 2 быстросъема на патрубках, собирается все так же в обратном направлении)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что клапан цокает разве не свидетельствует о его нормальной работе?

Изменено пользователем пан Зюзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, пан Зюзя сказал:

То что клапан цокает разве не свидетельствует о его нормальной работе?

В моём случае, цокание было слишком громким, постоянно акцентировал на этом внимание, среди всех подкапотных звуков. После замены цокание осталось, но было не таким выделяющимся, на фоне тнвд и прочей прелести. По нарастающему цоканию ТНВД, в свое время предсказывал его ближайшую гибель, в общем как и случилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

 Вот и у меня нагнулся этот клапан. Пару дней назад вылетела ошибка P0496, а потом после заправки до полного бака не смог завестись. Минут 20 стоял, уже и акб скинул и в сервис позвонил. Потом чисто интуитивно, во время как стартер начал крутить, понажимал на педаль газа, и машина завелась. Потом проехал 100км - нормально. ну и сегодня опять как до полного заправился, - заводится только с помощью нажатия на педаль газа. 

 Покурил форум. Заказал клапан, Бош, который на патриот идёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл клапан. Дольше искал где он находится. Сам заменил за 10-15 мин. Всё подошло.

 

6EC5C9B2-B811-4695-884C-7A4F0F21E776.jpeg

F6EC3A36-207A-459A-9587-138701AEDA55.jpeg

5E5E586B-ABC6-4082-85A7-6776AE98E140.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.