Cadillac Escalade 2007 г. Глохнет после динамичной езды


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Cadillac Escalade 2007 г. Глохнет после динамичной езды. Например по кад едет спокойно на любой скорости, при съезде с кад начинаю скидывать скорость и через +- 1 км понимаю что машина заглохла. Сразу не завести. Заводится спустя 20-30 минут. В сервисе ошибок не находят Подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин может быть несколько. Одна из них бензонасос. Сколько топлива в баке при проявлении неисправности? Какой пробег? Проверить очень легко

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь с наполнением топлива в баке не обнаружена. Глохла как на полном баке так и не полном. Пробег 200000. Я обратил внимание что данная неисправность проявляется при сбрасывании скорости после длительной езды со скоростью. При этом, при езде на скорости проблем нет. Тапок в пол поехала. В основном проявляется при сбрасывании газа. Т.Е. по кольцу еду проблем нет при съезде не сразу а через пару километров глохнет. При этом могу без проблем ездить по городу и ни разу не заглохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгой езды попробуй до отсечки газануть, наверху должны быть провалы, у меня так умирал насос, вначале наверху провалы, потом под конец глохнуть стал на горячую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда еще вопрос: дроссельную заслонку когда-нибудь мыли? и когда менялся воздушный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После длительной езды на газ срабатывает  разгоняется до отсечки по ограничению скорости, динамика в норме на скорости 140-160 едет бодро. Дроссельную заслонку мыли и адаптировали, воздушный фильтр свежеменяный. Катализаторы вырезали , поставили пламегосители. Результат тот-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2017 в 01:11, Serg сказал:

Связь с наполнением топлива в баке не обнаружена. Глохла как на полном баке так и не полном. Пробег 200000. Я обратил внимание что данная неисправность проявляется при сбрасывании скорости после длительной езды со скоростью. При этом, при езде на скорости проблем нет. Тапок в пол поехала. В основном проявляется при сбрасывании газа. Т.Е. по кольцу еду проблем нет при съезде не сразу а через пару километров глохнет. При этом могу без проблем ездить по городу и ни разу не заглохнуть.

А проверяли модуль управления бензонасосом?, износ/нагрузку бензонасоса с помощью диагностического прибора? С такими условиями так же может быть проблема в АКПП (блокировка гидротрансформатора). По факту есть причина с нагревом какого-то узла, механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем спасибо !!! После очередной остановки и длительной попытки завести мой Cadillac, Произошло следующее: 

Понятно что после длительных попыток завести, сел аккумулятор.

Подождав ннное количество времени чтоб восстановился аккумулятор при попытке завестись, двигатель ожил но одновременно с ним и появился громкий стук и двигатель встал, и тут же задымился стартер (видимо от перегрузки). 

Следующая стадия эвакуатор и в сервис. А после капиталка движка так как оборвало седло клапана, клапан остался в полностью открытом положени и встретился с поршнем.

   После капитального ремонта двигателя. Пробег 2000 км пока обкатываю двигатель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль, но главное что сделали все! [emoji106][emoji106][emoji106] спасибо за отчет!

Sent from my BBB100-1 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

У меня тоже самое было с двс перебрали но так же глохнет изредкр на холостых и не заводится 

Подскажите пожалуйста Кадиллак эскалэд 6.2 2006г ранее на горячий изредкр на холостых глох и не заводился одежды было тоже самое долго заводил сломала седло клапан согнула и разбило поршень перебрали движку поменял в добавок фаза легулятор болт клапан два передних вкладыша распредвала и датчик каленвала и распредвала на данный момент едит но опять глохнет хрен завидёшь ошибок нет подскажите ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малхаз сказал:

но опять глохнет хрен завидёшь ошибок нет подскажите ребята

у меня такое было когда бензонасос умирал... я бы туда копал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на глазу тоже глохне или они как-то связаны с системой топливо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Малхаз сказал:

А на глазу тоже глохне или они как-то связаны с системой топливо 

ну перегревается и глохнет, такое тоже было я раз до дома пока ехал раз 30 заглох, пробки были, сильно насос грелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду пусть посмотрят бенза насос спасибо за совет
А ну и датчик массового расхода воздуха диагностируй, от него тоже глохнет

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно на бензине глохнет на светофорах когда стою не заведёшь пока не остынет и на газу тоже самое глохнет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малхаз сказал:

Не понятно на бензине глохнет на светофорах когда стою не заведёшь пока не остынет и на газу тоже самое глохнет 

тут не знаю, надо диагностику подключать и кататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут не знаю, надо диагностику подключать и кататься...
А за каробки может глохнут

Sent from my vivo 1915 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Малхаз сказал:

А за каробки может глохнут

Sent from my vivo 1915 using Cadillac Team Russia mobile app
 

нет. коробка только в аварийный режим может встать, но ехать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно электрики всё ищат проблем 
Никакой сигналки кривой не стоит, типа шерхана итд старья? Может там реле какое глючит, такое тоже было много раз

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ходу зделали диагностику когда резко глохнет показало что довленя насоса топлива упала на 1.7 после начал заводить подымает 2.2 но не заводится диагност говорить что так как впрыска нет форсунки заплёвают свечи и потому не заводится думает что надо менять насос 

Подозрительно конечно но почему он резка глохнет обычно когда насос  умерает ну как обычно топливо заканчивается должна глохнуть а это резко как будто что-то блакирвает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Есть мнение, что необходимо произвести замену тормозной жидкости, и хорошо прокачать тормоза, так как при динамичной езде может закипеть тормозная жидкость, вследствие чего образуются пузырьки воздуха, и система глушит двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте все! Тоже столкнулся с этой проблемой.

На холодную заводится. На месте работает сколько угодно.

При езде, во время очередного торможения глохнет и не заводится.

Через 40-50 минут, как остынет - заводится и едет нормально. 

Далее - по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.