Магнитола не выкл. при выходе из машины


SARD

Рекомендованные сообщения

Странная проблемка появилась на днях. Раньше когда выключал зажигание и открывал дверь чтобы выйти из машинки всегда выключалась магнитола и подсветка кнопок рядом всех, и загорались желтые лампочки наверху. Сейчас всего этого не происходит. Даже когда открываю дверь утром внутри желтый свет на потолке так же не загорается чтобы встретить) Далее))) это не все. Если забыть ключ в машине, она не сигналит 3 раза что забыл ключ. Далее) У меня стоит в параметрах чтобы машинка сама закрывалась когда я отхожу от нее, этого не происходит...

Что было сделано и не помогло:

1) Побрызгал в замок wd40,

2) Отключил клемму аккумулятора на 7 часов пока на работе был.

И ради проверки машина понимает или нет что дверь открыта, я поставил акпп на драйв и открыл дверь, бортовой комп сразу ругается что дверь открыта, т. е. машинка понимает что дверь открывается и закрывается.

Что делать? У кого-нибудь бывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SARD сказал:

Странная проблемка появилась на днях. Раньше когда выключал зажигание и открывал дверь чтобы выйти из машинки всегда выключалась магнитола и подсветка кнопок рядом всех, и загорались желтые лампочки наверху. Сейчас всего этого не происходит. Даже когда открываю дверь утром внутри желтый свет на потолке так же не загорается чтобы встретить) Далее))) это не все. Если забыть ключ в машине, она не сигналит 3 раза что забыл ключ. Далее) У меня стоит в параметрах чтобы машинка сама закрывалась когда я отхожу от нее, этого не происходит...

Что было сделано и не помогло:

1) Побрызгал в замок wd40,

2) Отключил клемму аккумулятора на 7 часов пока на работе был.

И ради проверки машина понимает или нет что дверь открыта, я поставил акпп на драйв и открыл дверь, бортовой комп сразу ругается что дверь открыта, т. е. машинка понимает что дверь открывается и закрывается.

Что делать? У кого-нибудь бывало?

Концевик в замке закис, частая проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maxim сказал:

Концевик в замке закис, частая проблема 

И почему если это концевик, на драйве всегда видит что дверь открыта? По идее и в этот момент не должна видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SARD сказал:

И почему если это концевик, на драйве всегда видит что дверь открыта? По идее и в этот момент не должна видеть...

Да кто его знает может там ещё какой мотор видит или просто напруга в сети выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там по два концевика на открытие/закрытие(неполное закрытие) стоит в замке. Вот скорей всего один закис или обломился

Sent from my E6853 using Cadillac Team Russia mobile app

Кстати, чтобы проверить малой кровью, можно перемычку поставить на клемму замка. Точно не помню какие контакты. Точно в углу где-то

Sent from my E6853 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная проблемка появилась на днях. Раньше когда выключал зажигание и открывал дверь чтобы выйти из машинки всегда выключалась магнитола и подсветка кнопок рядом всех, и загорались желтые лампочки наверху. Сейчас всего этого не происходит. Даже когда открываю дверь утром внутри желтый свет на потолке так же не загорается чтобы встретить) Далее))) это не все. Если забыть ключ в машине, она не сигналит 3 раза что забыл ключ. Далее) У меня стоит в параметрах чтобы машинка сама закрывалась когда я отхожу от нее, этого не происходит...
Что было сделано и не помогло:
1) Побрызгал в замок wd40,
2) Отключил клемму аккумулятора на 7 часов пока на работе был.
И ради проверки машина понимает или нет что дверь открыта, я поставил акпп на драйв и открыл дверь, бортовой комп сразу ругается что дверь открыта, т. е. машинка понимает что дверь открывается и закрывается.
Что делать? У кого-нибудь бывало?
Было точно так. Приговор, однозначно менять замок двери. Он не разборный ( условно), но и относительно недорогой.
У меня, правда, всё решилось двумя пинками по двери, сверху-вниз и прямой.[emoji6] Видимо, удачно пробил.

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.