адаптивный круиз контроль


basilevs

Рекомендованные сообщения

Катаясь на этом прекрасном авто не мог удержаться от использования этой замечательной функции. И о чудо она работает. Машина сама ускоряется, причем бодрячково так, сам бы я наверное так сильно не нажимал(кстати, легкий дискомфорт от такого ускорения может быть) и тормозит до полной остановки, стоит ждет и как только впереди стоящее авто начнет движение, начинает сам ехать до заданной скорости.  Функция удержания полосы не очень понравилась, т.к. машину реально начинало бросать из стороны в сторону, т.е. пользоваться им нужно скорее всего как вспомогательным если зазеваешься, полностью ей на контроль отдавать не стоит.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, basilevs said:

Функция удержания полосы не очень понравилась, т.к. машину реально начинало бросать из стороны в сторону, т.е. пользоваться им нужно скорее всего как вспомогательным если зазеваешься, полностью ей на контроль отдавать не стоит.

Плюсую, может быть для каких-то более узких полос расчитана данная функция. А в городе вообще скорее мешает, чем помогает. Но на трассе может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Archy сказал:

Плюсую, может быть для каких-то более узких полос расчитана данная функция. А в городе вообще скорее мешает, чем помогает. Но на трассе может пригодиться.

+ есть, учит включать поворотники ахахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Ну в данном случае не путаем адаптивный круиз с авто-пилотом, поэтому за светофором и пешеходом лучше смотреть самому)))) всегда... меня вот сегодня кадик оттормозил даже не на круизе... я резковато решил объехать колодец и он засек припаркованный авто, тормознул быдь здоров, я чуть кирпичей не отвалил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...меня вот сегодня кадик оттормозил даже не на круизе... я резковато решил объехать колодец и он засек припаркованный авто, тормознул быдь здоров, я чуть кирпичей не отвалил))


Мне уже крутили пальцем у виска водители авто что ехали за мной, они там кирпичей ещё больше отваливают в горящие огнями ада стопы.

При городской активной езде просто отключай кнопкой справа от монитора этот радар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Мне уже крутили пальцем у виска водители авто что ехали за мной, они там кирпичей ещё больше отваливают в горящие огнями ада стопы.

При городской активной езде просто отключай кнопкой справа от монитора этот радар.
Ценное замечание!!! Учту

Sent from my HTC 10 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Полезную штуку обнаружил, на третьем ситике круиз включается на 25км/ч, что позволяет не качать ногу тормозом в пробках, очень удобно, можно липнуть в телефон или на девочек в соседних авто)) на втором ситике круиз был от 45 или 50(не помню точно) и не адаптивный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.