Мойка и парктроники зимой


basilevs

Рекомендованные сообщения

В чате вроде всплывала тема, но как оно с чатом и бывает, к сожалению, не найдешь. В общем столкнулся как мне кажется с проблемой. После ТО  и повторной мойки (соответственно перед выдачей авто ), на улице наконец зима и ниже -10, столкнулся с проблемой, что парктроники перед/зад перестали адекватно работать или работать вообще. Я не сильно перепугался, потому что вспомнил, что как раз писали о том, что после мойки и мороза, начинается легкое мозгоимение на этот счет. Кто сталкивался поделитесь, плиз, опытом и полезной информацией как это избежать....

IMAG0966[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкиваюсь периодически, уверен, что и Димон тоже.

Вылечить совсем болячку скорее всего невозможно. Это так сказать хронь.
Сразу после мойки просишь, чтоб продули воздухом. А сам смотришь чтоб сделали это хорошо.
Это лечит ситуацию после мойки.

Так-же они перестают работать по причине загрязнения. Причём довольно слабого по российским меркам загрязнения.
Лечится мойкой, дальше способом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Boxer сказал:

Я сталкиваюсь периодически, уверен, что и Димон тоже.

Вылечить совсем болячку скорее всего невозможно. Это так сказать хронь.
Сразу после мойки просишь, чтоб продули воздухом. А сам смотришь чтоб сделали это хорошо.
Это лечит ситуацию после мойки.

Так-же они перестают работать по причине загрязнения. Причём довольно слабого по российским меркам загрязнения.
Лечится мойкой, дальше способом выше.

ну для начала их можно накрыть как и весь задний бампер твердым воском от софт99 к примеру, быстро, держится оооочень долго! Очищается любое гуану с него проще простого, ну и липнет меньше, вода вообще не задерживается, а так из радикального можно изнутри места парктроников проложить каким-нить обогревом электрическим или просто купить парктроники шоуми ахахахха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пока эта беда миновала, тьфу-тьфу-тьфу. Может потому что я зимой стараюсь машину не мыть вовсе :CRAZY:

 

На камере заднего вида были наводки, но это походу связано было с попаданием воды на контакты под крышкой багажника. Из-за чего кнопку багажника коротнуло. Из-за чего мы на картинг опоздали на новогодней встрече :CRYING:

Изменено пользователем Archy
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на улице потеплело до -5 вроде все нормализовалось, та третий день получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю сегодня тоже все работало, жизнь есть!

Sent from my HTC 10 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

 С наступлением холодов парктроники начинают очень плохо работать. Приходится их чистить прям начисто, и только тогда работают нормально, да и то недолго, до тех пор пока немного не загрязняться. Заметил это прям в первый день морозов в начале января. (до этого прошлой и позапрошлой зимой такого не помню; может холодов таких тогда не было, не знаю) А вот после мойки вообще никаких проблем у меня с парктрониками не наблюдается.

Эта машина для Майами. Сейчас там похолодало, +17С :2998:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта машина у меня прекрасно пережила две зимы в Хабаровске -) 

В пике морозов запускался при -34, а так с середины декабря до середины февраля там стабильно -28 утром и -21 днем. Через неделю жизни в таком ритме просто перестаешь замечать эти морозы.

Ничего из описанного не наблюдалось. Один лишь раз залил свечи, когда из-за лени пытался дистанционно запустить мотор, а дистанционный запуск крутит стартер чисто по времени и тупо не дожидается факта запуска.

Имхо, просто в Мск напрочь отсутствует такое понятие, как "нужно готовить машину к зиме" -) 

Проще перетерпеть две недели морозов ниже -15   ))

А до -15 любая машина должна работать нормально

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zverradze сказал:

Имхо, просто в Мск напрочь отсутствует такое понятие, как "нужно готовить машину к зиме" -) 

 

Да, незамерзайку залил и вперёд)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.