Помогите разобраться, с чего начать.


Кирилл Руммо

Рекомендованные сообщения

День добрый всем. Ищу совета. Машиной владею не так давно. И присутствует ощутимая вибрация на Хх. Что имею. Вываливалась ошибка по кату на втором банке, после стала вываливаться ошибка по богатой смеси тоже на втором банке. P2190. Так же расход вырос. Цепь менялась тысяч 40 назад. Maf на 560 оборотах показывает 5,9-6,5. А иногда подскакивает до 7,7. именно в этот момент и потряхивает. По долгосрочной корректировке на первом банке скачет от 3,9 до 4,7 а на втором от 9 до 12. Вопрос. Трясет от того что МАФ сдох и завышает показатели. Или так ведёт себя из за того что кат забит?

 

Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, Кирилл Руммо сказал:

 

День добрый всем. Ищу совета. Машиной владею не так давно. И присутствует ощутимая вибрация на Хх. Что имею. Вываливалась ошибка по кату на втором банке, после стала вываливаться ошибка по богатой смеси тоже на втором банке. P2190. Так же расход вырос. Цепь менялась тысяч 40 назад. Maf на 560 оборотах показывает 5,9-6,5. А иногда подскакивает до 7,7. именно в этот момент и потряхивает. По долгосрочной корректировке на первом банке скачет от 3,9 до 4,7 а на втором от 9 до 12. Вопрос. Трясет от того что МАФ сдох и завышает показатели. Или так ведёт себя из за того что кат забит?

 

Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app

 

 

 

доедь к @GOLISHEV DENIS он посмотрит нормально тебе все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожая ситуация была, правый кат оплавился, кроме вибрации было какое-то дребезжание в кате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, BYarchitect сказал:

У меня очень похожая ситуация была, правый кат оплавился, кроме вибрации было какое-то дребезжание в кате

ПОсле того как удалил каты вибрация пропала?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОсле того как удалил каты вибрация пропала?
 

70% ушло, осталась вибрация из-за плохих подушек, самое главное дребезг с высокочастотной вибрацией от ката пропал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто именно потряхивает машину. то есть работает ровно ровно. потом раскачка и опять ровно ровно. и в момент вибрации маф 7-7,7 подсасывает воздуха. Сколько наш Maf изначально на холостых потребляет никто не знает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто именно потряхивает машину. то есть работает ровно ровно. потом раскачка и опять ровно ровно. и в момент вибрации маф 7-7,7 подсасывает воздуха. Сколько наш Maf изначально на холостых потребляет никто не знает?
 

У меня тоже выскакивала 2190 раз в 2000км , и потряхивало машину, после удаления катов, все ок стало, но и ощущаться другие, мелкие вибрации стали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, предлагают поменять маф

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Маф заменен на бош буду тестить

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app




И как пока впечатление?


Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






И как пока впечатление?


Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app

Вибрации и потряхивания пропали, сча расход буду смотреть

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрации и потряхивания пропали, сча расход буду смотреть

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

А ошибки до этого были по богатой смеси или по кату?

Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ошибка р2190 раз 1000, потряхивало мотор на горячую, лигкие вибрации, сделали диагностику все лямбды и маф по показаниям в норме, на холдную при автозапуске был черный хлопок дыма. После замены все прошло, по динамике особо разницы нет, по расходу в спб ездил средняя 28км/ч 17 л, раньше было больше, проехал пока 30 км, дальше посмотрим

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ещё бы форсунки для профилактики почистить, только почему-то не рекомендуют

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже собирался В винсом форсунки почистить. Но пока решил повременить. Думаю на евро авто взять МАФ. Посмотреть как с другим поведет себя. Если что сдать потом

Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже собирался В винсом форсунки почистить. Но пока решил повременить. Думаю на евро авто взять МАФ. Посмотреть как с другим поведет себя. Если что сдать потом

Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app


Я брал в рр сервис спб 5900 в коробке бош

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, что бы не плодить темы. Вчера удалили катализаторы, вварили пламегасители как Maxim делал. И сегодня вылезна новая ошибка. P0030
Вопрос. Подходит ли бошевская лямбда и встречался кто с таким?e7c7e9a82c92e8dc5d0ab3b8bea572da.jpg

Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на евро2 прошивали? Цена вопроса?

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на евро2 прошивали? Цена вопроса?

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app


Нет, на евро 2 не прошивал ещё. Пока только мех часть сделал. 15 жду Владимира, шью коробку и заодно евро 2. Но ошибка по первой лямбда. И ещё вопрос, у нас первая со второй отличаются? Никто не вкурсе? Может местами махнуть после перепрошивка?

Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кирилл Руммо сказал:

Нет, на евро 2 не прошивал ещё. Пока только мех часть сделал. 15 жду Владимира, шью коробку и заодно евро 2. Но ошибка по первой лямбда. И ещё вопрос, у нас первая со второй отличаются? Никто не вкурсе? Может местами махнуть после перепрошивка?

Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app
 

Первую лямбду надо ставить новую без вариантов, от неё смесь зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую лямбду надо ставить новую без вариантов, от неё смесь зависит!
А может быть дело в проводке? Так как вчера демонтировали все. Когда каты вырезали. И можно ли воткнуть универсальную. Бош какой нибудь?

Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть дело в проводке? Так как вчера демонтировали все. Когда каты вырезали. И можно ли воткнуть универсальную. Бош какой нибудь?

Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app

Да все возможно, аналоги не припомню чтобы кто-то ставил, если 3 копейки можно попробовать, если на пару тыщ дешевле не имеет смысла

Sent from my BBB100-1 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну GM около 11-13 а бош 4

Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, что бы не плодить темы. Вчера удалили катализаторы, вварили пламегасители как Maxim делал. И сегодня вылезна новая ошибка. P0030
Вопрос. Подходит ли бошевская лямбда и встречался кто с таким?e7c7e9a82c92e8dc5d0ab3b8bea572da.jpg

Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app



Просто смотреть напряжение не совсем верно, дай график на горячую на холостом ходу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Просто смотреть напряжение не совсем верно, дай график на горячую на холостом ходу!
Сегодня постараюсь скинуть. Могу сказать то что на первом датчике напряжение не меняется. Постоянно 0,45 и никакие значения не меняются по ней

Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.