Потек термостат


LLMichaeLL

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Собственно, случилось следующее: стал уходить антифриз, я подливал, подливал, пока не увидел капли и пятна под машиной. Пятна небольшие, но уже повод на осмотр. По итогу осмотра, выяснилось, что текут сочленения термостата. В сервисе предложили замену прокладок. Там 5 штук. на патрубки, на корпус и на соединение с двигателем. Собственно, хотел узнать, может был у кого опыт, замена прокладок помогает? Или надо искать корпус термостата/термостат в сборе? Просто мнения в 2х разных сервисах разделились, а толком ответа нет! И еще, при снятии впускного коллектора, комплект прокладок в нем меняется каждый раз?Или возможны варианты? CTS 2. 2008. 2,8л. Всем заранее спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Maxim сказал:

@Yu_Ard ставил аналог уточни что там с прокладками

Нее, я помпу менял, и, кстати, зря. На деле мне тупо не нацепили хомут на патрубок ож, под дросселем который, и оттуда хлестало жижей по всем ремням. 

 @LLMichaeLL , желательно. Если только верхние то, вот эти 12595277

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сохранился новый корпус с парой прокладок если у нас они одинаковые, самого термостата нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yu_Ard сказал:

Нее, я помпу менял, и, кстати, зря. На деле мне тупо не нацепили хомут на патрубок ож, под дросселем который, и оттуда хлестало жижей по всем ремням. 

 @LLMichaeLL , желательно. Если только верхние то, вот эти 12595277

Желательно менять термостат в сборе? Просто не понял. Или корпус, вместе с прокладками? А, разобрался, это о прокладках впускного коллектора,да?

Только что, Maxim сказал:

У меня сохранился новый корпус с парой прокладок если у нас они одинаковые, самого термостата нет

А у кого можно узнать, одинаковые корпуса или разные? здесь на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет прокладки термостата, одинаковые или нет наверное Саша @app90 может быть в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему менять термостат вместе с прокладками. Чтобы 2 раза туда не лазить

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, app90 сказал:

По-хорошему менять термостат вместе с прокладками. Чтобы 2 раза туда не лазить

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Так, все таки, корпуса одинаковые на 2.8 и 3.6?

2 часа назад, Maxim сказал:

Нет прокладки термостата, одинаковые или нет наверное Саша @app90 может быть в курсе

Прокладки все уже на руках у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2008 году что на 3,6 что на 2,8 стоят одинаковые термостаты

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, app90 сказал:

На 2008 году что на 3,6 что на 2,8 стоят одинаковые термостаты

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, LLMichaeLL сказал:

Всем привет! Собственно, случилось следующее: стал уходить антифриз, я подливал, подливал, пока не увидел капли и пятна под машиной. Пятна небольшие, но уже повод на осмотр. По итогу осмотра, выяснилось, что текут сочленения термостата. В сервисе предложили замену прокладок. Там 5 штук. на патрубки, на корпус и на соединение с двигателем. Собственно, хотел узнать, может был у кого опыт, замена прокладок помогает? Или надо искать корпус термостата/термостат в сборе? Просто мнения в 2х разных сервисах разделились, а толком ответа нет! И еще, при снятии впускного коллектора, комплект прокладок в нем меняется каждый раз?Или возможны варианты? CTS 2. 2008. 2,8л. Всем заранее спасибо!

3 года назад тоже начала уходить ож через термостат. в шеви плюс сменили прокладки-после проблем не имею.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.