Старт/Стоп, включение отключение, методы


Justass

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Продолжая тему про старт-стоп: янки на форуме обсуждают фичу замены предохранителя 5А на резистор 100 ом 0,5 Вт возле плюсового провода аккумулятора. Опытным путем обнаружено, что эта цепь контролирует степень заряда аккумулятора для системы старт-стоп, а резистор дает сигнал слабой зарядки и система не активируется. Резистор просто припаивается в сгоревший предохранитель. Для безопасности предлагается последовательно с резистором установить неавтомобильный (для удобства) предохранитель 5 А. Один чел пишет, что уже месяц ездит с таким апгрейдом и ничего. Перед визитом к дилеру просто меняет самодельную приблуду на штатный предохранитель. Единственный стремный момент в том, что никто не гарантирует, что эта цепь отвечает только за старт-стоп. Если "слабую" зарядку аккумулятора будут обнаруживать другие системы, это может привести к постоянно повышенному току заряда и преждевременному выходу из строя аккумулятора.

Можно в отдельную тему выделить про старт-стоп

upgrated_fuse.jpg

Изменено пользователем Justass
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынес в отдельную тему! Вариант хороший, про перезаряд аккума опасения правильные, надо наверное померять отдачу гены если она меняется в зависимости от температуры и прогрева аккума, тогда наверное все ОК, если все время максимум, то да долго дорогущий аккум не проживет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему
  • 2 months later...

Добрый день!

 

Недавно приобрел данный аппарат, старт/стоп не раздражает и не мешает, благо очень "мягко" и быстро работает.

Но возник вопрос, на днях когда в Москве была температура +25, старт/стоп не включался (коней был выключен), как температура понизилась сново стал работать, хотелось бы больше информации при каких условиях "он" перестает работать, в инструкции указано что работа в диапазоне температур от -10 до 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dianis2s сказал:

Добрый день!

 

Недавно приобрел данный аппарат, старт/стоп не раздражает и не мешает, благо очень "мягко" и быстро работает.

Но возник вопрос, на днях когда в Москве была температура +25, старт/стоп не включался (коней был выключен), как температура понизилась сново стал работать, хотелось бы больше информации при каких условиях "он" перестает работать, в инструкции указано что работа в диапазоне температур от -10 до 50

от кондея он напрямую зависит, как и от обогрева зеркал и заднего стекла, все это высокие потребители энергии, а кондей и вовсе не работает без ДВС, поэтому оно все включается/выключается по собственной логике, просто включить или выключить к сожалению нельзя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня самое бесючее в системе это ее скорость срабатывания, как только ты остановился сразу умирает! Тоесть при паралельной парковке или любой парковке задним ходом, она вначале глохнет, а потом тут же заводится при включении R это просто дико напрягает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня самое бесючее в системе это ее скорость срабатывания, как только ты остановился сразу умирает! Тоесть при паралельной парковке или любой парковке задним ходом, она вначале глохнет, а потом тут же заводится при включении R это просто дико напрягает!

Не замечал такого, у меня достаточно умно работает, даже в пробке заметил, что не всегда глушится, а на светофоре глушится и где то после одной минуты обратно заводится


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dianis2s сказал:


Не замечал такого, у меня достаточно умно работает, даже в пробке заметил, что не всегда глушится, а на светофоре глушится и где то после одной минуты обратно заводится


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

а какой год авто? Мож пора прошиваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2017


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app
Понял, надо заезжать смотреть что есть, спасибо, у меня реально глохнет через 0.5 секунды после любой остановки если другие условия не мешают ей глохнуть типа кондея или низкой напруги на аккуме...

Sent from my BBB100-1 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Странная работа с/с. За другие марки говорить не могу, но в порше макан так: остановился, сильно на тормоз нажал - глохнет. Если не сильно (чисто чтобы не ехал) - двс работает. Подъезжаю к светофору, если больше 1м ждать, то посильнее жму на тормоз - глохнет. С таким алгоритмом никогда проблем не было, регулируешь силой нажатия на тормоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Не знаю, что вы пристали к системе. С моей точки зрения (правда это первый подобный автомобиль с подобной системой) отлично все работает. Мне вообще не заметно как все происходит, и соглашусь, что отключение зависит в том числе от силы приложенной к педали тормоза. Я просто подкатываюсь к светофору и придерживаю педалью и она не глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы притормаживайте - а не до дури на педаль тормоза давите и СТАР/СТОП срабатывать не будет !

Так же еще в режиме ручного переключения передач - не будет срабатывать СТАР/СТОП !

Изменено пользователем Dross
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы притормаживайте - а не до дури на педаль тормоза давите и СТАР/СТОП срабатывать не будет !
Так же еще в режиме ручного переключения передач - не будет срабатывать СТАР/СТОП !
С педалью не катит фишка у меня, а вот ручной режим да, нормально, но это надо помнить)

Sent from my BlackBerry KeyOne using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

предположу еще один вариант, недавно опробовал в глухой пробке на МКАД в Лосином острове. Всю дорогу ехал на круизе, то есть вообще не трогал педали настолько плотно стояли. Так вот, за это время ни разу не заметил, что бы сработала система!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ProPacket сказал:

предположу еще один вариант, недавно опробовал в глухой пробке на МКАД в Лосином острове. Всю дорогу ехал на круизе, то есть вообще не трогал педали настолько плотно стояли. Так вот, за это время ни разу не заметил, что бы сработала система!

уже есть вариант, софтверный, без колхоза и выключателей колхозных) шей не хочу, правда не уточнял сколько стоит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ProPacket сказал:

мне не интересно, меня все устраивает, может кому пригодится

)))

у меня нема адаптивного круиза :23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/1/2019 at 6:58 PM, Maxim said:

уже есть вариант, софтверный, без колхоза и выключателей колхозных) шей не хочу, правда не уточнял сколько стоит

А на ситик ставят?
Выключил бы по умолчанию эту функцию, и стартовый экран cue, где каждый раз нужно согласиться с тем, что сам себе виноват, если во время движения впилюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Archy сказал:

А на ситик ставят?
Выключил бы по умолчанию эту функцию, и стартовый экран cue, где каждый раз нужно согласиться с тем, что сам себе виноват, если во время движения впилюсь.

+- думаю та же система, из МСК ребята, мэдкат кастомс, погугли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 08.05.2018 в 21:34, Maxim сказал:

Понял, надо заезжать смотреть что есть, спасибо, у меня реально глохнет через 0.5 секунды после любой остановки если другие условия не мешают ей глохнуть типа кондея или низкой напруги на аккуме...

Sent from my BBB100-1 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Заезжал, перепрошили?

По поводу кастомной прошивки: с гарантии точно слетишь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Justass сказал:

Заезжал, перепрошили?

нет, чет руки не дошли, на днях должен андройд случиться :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Maxim said:

нет, чет руки не дошли, на днях должен андройд случиться :1:

Андроид же не решит эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андроид же не решит эту проблему?
Зато рулить в незнакомое место будет круто))

Sent from my BlackBerry KeyOne using Cadillac Team Russia mobile app

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2019 в 19:23, Archy сказал:

и стартовый экран cue, где каждый раз нужно согласиться с тем, что сам себе виноват, если во время движения впилюсь.

Это точно Александр krenkel умеет отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.