Помогите победить ошибку stabilitrak.


Artem.

Рекомендованные сообщения

Вчера при заезде передними колёсами на небольшой подъем льда, на парковке загорелась ошибка обратитесь в сервис для обслуживания stabilitrak. Каким-то сканером посмотрели ошибкиIMG_7944.jpgIMG_7943.jpgIMG_7944.jpg Может кто подскажет куда крутить гайки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также после перезапуска ошибки пропадают, но стоит крутануть руль и все повторяется снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а руль ровно стоит? Ну и похоже на какой-то электрический глюк, мож куда вода попала или лёд или цепанул чего, слишком много чёт вылезло всякой всячины

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль стоит ровно.

Ошибка вылезла как толко на переднюю ось был небольшой удар, я наехал как бы на лежащий, скорость была 5-10 км/ч.

Думаю на датчик который к стойки и к кузову крепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Artem. сказал:

Руль стоит ровно.

Ошибка вылезла как толко на переднюю ось был небольшой удар, я наехал как бы на лежащий, скорость была 5-10 км/ч.

Думаю на датчик который к стойки и к кузову крепиться.

Да нужно с подъёмника посмотреть, скорее всего случайно совпало, налип снег, удар небольшой, мороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил без укротителя. Вспомнил жигули))) Можно всё же и в недостатках найти хорошее)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Artem. сказал:

Сегодня ездил без укротителя. Вспомнил жигули))) Можно всё же и в недостатках найти хорошее)

Авд/Рвд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авд, но если приталивать боком хороший занос. На дороге снег ещё я вчера со светофорная педальку как обычна накрутил, а она боком разгоняться начинает. Я к такому не привык, стремно стало, а потом даже понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авд/Рвд?

Макс привет. Сегодня собрался посмотреть соединения, и как я понимаю стабилитрак завязан с АБС, какой-то датчик ява под пассажирским сидением и все? Подскажи что смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Artem. сказал:


Макс привет. Сегодня собрался посмотреть соединения, и как я понимаю стабилитрак завязан с АБС, какой-то датчик ява под пассажирским сидением и все? Подскажи что смотреть.

Дешевле на тех2 посмотреть на какой именно датчик оно ругается, так просто быстрее. Под сидушкой выход датчика из строя ооочень редкая история, там чаще разъём зависает, а вот абс и кольца магнитные на ступицах - постоянная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чессно не лазил особенно у меня кольца ниразу не сыпались, тк езжу параноидально в плане ям))) какие то наверное да будет видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ступицы из-за магнитных колец пачками менял, тоже стабилитрак глючил. Но так как я зимой и так всегда без ошейников ездил - мне было привычн


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс
А кольцо, его поломку видно если смотреть с ямы.
Нет, не видно. Но весь букет ошибок указывает на датчик АВС ступицы, или намекает на детальную проверку проводки. GM этим грешен, где-то недощелкнули фишку или подтёрся провод, и Алё глюки!

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода сегодня смотрел, все вроде хорошо и раздатку пошевелил заодно. Попробую все ошибки сбросить, потом перезапустить и ошибка и выскочите та которая маски арашает. А то я за два года все ошибки как я понял смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Artem. сказал:

И ещё прикол, если ехать ровно не крутя руль, ошибка не вылезает.

Попробуйте датчик положения руля заново прописать, у меня была такая тема когда руль снимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак сканером снял поток данный с датчиков abs все как один работают корректно. А вот и ошибки после сброса всех ошибок и что это пока незнаю. И при снятии потока данных сиугла рулевого колеса на месте кручу 0 а когда набираю скорость цифры растут. Вот Приложения ошибокIMG_7971.jpgIMG_7972.jpgIMG_7973.jpgIMG_7974.jpg

Изменено пользователем Artem.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка выскакивает при повороте руля на 15 градусов в каком положении он не стоял бы и после этого угол руля не показывает значение остается на месте на котором сработала ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/9/2018 в 04:13, Artem. сказал:

Неужели нет кто знает эти ошибки.

И не

может сказать что делать.

 

Нет, проблемы с рулём очень редкие ибо ломаться там нечему, судя по скриншотам у вас где-то обрыв или замыкание проводов идущих на блоки управления, может левая сигналка глючит если стоит, может залило что-то водой, это гадание на кофейной гуще, без сервиса с нормальными спецами и сканером тут врядле в гараже отверткой получится справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Макс, вот сейчас и выделил время на проводку пойду прозвание проводов производить. Надеюсь там и найду что то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался до abs снял одел фишку теперь на пропажу блоков не жалуется. Ура товарищи!!!

Но пишет надо колировать датчик угла руля. Делается вроде сканером на я боюсь лезть или там нечего страшного нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.