Не горит ксенон на одной фаре.


пан Зюзя

Рекомендованные сообщения

В  общем, не нашел темы, решил новую создать. Не горит ближний и дальний свет на водительской фаре. Все остальное горит.) Предохранители? Лампа перегорела? Как менять? Всю машину разбирать? В общем, подскажите кто что может, люди добрые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампу смотреть, если габарит и поворот работают

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, пан Зюзя сказал:

В  общем, не нашел темы, решил новую создать. Не горит ближний и дальний свет на водительской фаре. Все остальное горит.) Предохранители? Лампа перегорела? Как менять? Всю машину разбирать? В общем, подскажите кто что может, люди добрые...

Снять фару, проверить лампу и блок, если не работает вся фара полностью смотреть предохраны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, dmitry 111000 сказал:

Лампу смотреть, если габарит и поворот работают

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Все работает, кроме света. И габариты, и поворотник. Может кто подскажет как фару снимают? Как подобраться до лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бампер с одной стороны снимал и даставал фару

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, пан Зюзя сказал:

а что там за лампа? как называется? чем заменить? 

меняют обычно парами, ставь 5000К МТФ хорошо светят и недорого, цоколь только верный подбери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как можно проверить блок розжига или лампа? только методом тыка? 

Изменено пользователем пан Зюзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, пан Зюзя сказал:

а как можно проверить блок розжига или лампа? только методом тыка? 

лампы перекинуть местами, все равно бампер скидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1s цоколь?

 

image.jpeg.fe45b978d3734d2b6757faf4ea392f0b.jpeg

такая?

Изменено пользователем пан Зюзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера как раз прикупил парочку Philips, посоветовали именно эти, светят в разы лучше и вроде как Germany....вот думаю самому заморочится с заменой, заодно и диоды в дополнительном стоп-сигнале поменять,половина из-за негерметичности не работает!147654855634b881d087a1baf78abc1b.jpgeca79b4cef648484f4ef8f9aa63484b4.jpg

Sent from my SGP321 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чего то есть пара ламп d1s, правда с другой машины, но цоколь тот же и вроде светят.ada11382042be9520c37330b30b0821a.jpg

Sent from my SGP321 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, woogoo сказал:

Вчера как раз прикупил парочку Philips, посоветовали именно эти, светят в разы лучше и вроде как Germany....вот думаю самому заморочится с заменой, заодно и диоды в дополнительном стоп-сигнале поменять,половина из-за негерметичности не работает!147654855634b881d087a1baf78abc1b.jpgeca79b4cef648484f4ef8f9aa63484b4.jpg

Sent from my SGP321 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Ух со стопом намучаешься, он вообще не разборный, если не лень отправь в @LightsLab там и разбирать его умеют и диоды точно такие есть в наличии! Имей ввиду ГРЕТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ даже бытовой фен жены приведёт к деформации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонить в Лаи́тсЛаб. Форумныи́ партнёр. Все консультации дадут по телефону, подскажут куда смотреть. Если они не помогут ( что маловероятно) велкам в личку, дам контакты их региональных партнёров. Там точно всё расскажут.

 

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app

 

 

 

Типа бьются за клиента на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера как раз прикупил парочку Philips, посоветовали именно эти, светят в разы лучше и вроде как Germany....вот думаю самому заморочится с заменой, заодно и диоды в дополнительном стоп-сигнале поменять,половина из-за негерметичности не работает![mention=778]LightsLab[/mention] там и разбирать его умеют и диоды точно такие есть в наличии! Имей ввиду ГРЕТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ даже бытовой фен жены приведёт к деформации...
О, спасибо за совет! Как раз лумал как его разбирать и один из вариантов был его греть.
Может и воспользуюсь услугами LightLab, останавливает то что довольно таки далеко от меня и не охота там весь день проводить. Как вариант снять и отвезти им на ремонт.

Sent from my SGP321 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/9/2018 в 07:04, woogoo сказал:

О, спасибо за совет! Как раз лумал как его разбирать и один из вариантов был его греть.
Может и воспользуюсь услугами LightLab, останавливает то что довольно таки далеко от меня и не охота там весь день проводить. Как вариант снять и отвезти им на ремонт.

Sent from my SGP321 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Сам сломаешь, без профильного оборудования там делать нечего... Конечно оставь, дырки заклеить на 1-2 ничего страшного не случился, заодно запитай его как габарит, если нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ребят. Никогда не ставьте БУ лампы. Меняйте парами каждые 2 года. Если лампы спец. серии типа LongLife то можно реже. Старые лампы мало того что светят плохо они и Линзу перегревают/убивают. Псевдоэкономия а потом замена линз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять бампер и фары. Сразу менять парой. Работа стоит 1000--1500₽ недавно менял. Вставишь лампочку проверь разгорается ли она. Если нет. То тогда блок розжига. Надо его купить и поменять пока бампер снят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Тоже сегодня одна лампочка померла. Чёт везёт мне в последнее время на поломки... То одно то другое. Я тут слышал, что можно светодиодные лампы поставить в тот же цоколь. Кто ставил?

10.03.2018 в 12:18, Maxim сказал:

заодно запитай его как габарит

Кстати, видел один ситик на мкаде как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SeaBreeze сказал:

светодиодные лампы поставить в тот же цоколь. Кто ставил?

Светодиодные линзы, но это совсем другая история, лампы в штатную линзу будет адейший колхозище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал просто. Ну ладно, куплю ксенон. А без снятия бампера добраться никак? Что-то сложно как-то. Только покрасил бампер, всё собрали аккуратно, зазоры там и тд, а теперь снимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SeaBreeze сказал:

Думал просто. Ну ладно, куплю ксенон. А без снятия бампера добраться никак? Что-то сложно как-то. Только покрасил бампер, всё собрали аккуратно, зазоры там и тд, а теперь снимать..

Была такая же история. Снимать бампер, и менять парой... По-другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, SeaBreeze сказал:

Думал просто. Ну ладно, куплю ксенон. А без снятия бампера добраться никак? Что-то сложно как-то. Только покрасил бампер, всё собрали аккуратно, зазоры там и тд, а теперь снимать..

К сожалению никак, я тебе больше скажу там и отражатель выгорел уже, но это совсем уже капиталка фар у @lsitnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне пока хотя бы лампы заменить, не то что капиталка фар. А так да, нужно ими заняться; одна потеет и стекла бы отполировать или заменить. Никак не приведу машину в полный порядок. Мне ситик нравится, конечно, но вот эти мелочи и неудобства немного омрачают общую картину. Хочется идеала, но он недостижим, видимо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.