Не повернуть ключ в замке зажигания


Strip

Рекомендованные сообщения

А когда тормоза нажимаете фонари загораются? Может лягушка сломалась

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strip сказал:

Всем привет. Сегодня утром не смог уехать. Сажусь в авто - а ключ, а вернее ручку вместо него, на рулевой колонке не повернуть. Неоднократно выходил и садился обратно, щелкал на брелке открыть/закрыть - брелок работает, батарейка жива. Иногда появлялась надпись электроник кей нот детектед. Всячески клал ключ в нишу в подлокотник. Скинул клемму аккума, думал глюк - не помогло. Потом сходил за вторым ключом домой - кроме как другого положения сиденья результатов не дало.

В чем может быть дело, может кто-то сталкивался?

Думаю дело не в батарейке - на нажатия кнопок на обоих ключах машина нормально отзывается

а руль не заблокирован? если заблокирован его шевелите туда сюда и крутите... бывает блокировка руля блокирует ключик... чуть нажмите на сам ключик, АКПП подергайте вперед назад чутка, только что писали о таком глюке, в нейтрали как себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет фонарей сложно сказать - я ж в машине сидел, когда светло не видно). Но тормоза я всегда нажимал когда ручку зажигания уже повернул, перед непосредственным заводом. То есть при первоначальном движении ручки я тормоза не нажимаю. А сейчас вообще эту ручку не сдвинуть

Руль вряд ли заблокирован - когда накануне уходил точно не трогал.

Вечером вернусь с работы буду пробовать ваши советы, спасибо за мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем всё оказалось тщетно. Руль не заблокирован. Ручка акпп тоже не двигается - надо хоть немного ручку зажигания повернуть для ее разблокировки. На тормоз нажимал. Попробовал завести с кнопки пульта, находясь снаружи - не завелась. Похоже чет серьезно прихворала электроника. Завтра эвакуатор/профильный сервис...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Strip сказал:

В общем всё оказалось тщетно. Руль не заблокирован. Ручка акпп тоже не двигается - надо хоть немного ручку зажигания повернуть для ее разблокировки. На тормоз нажимал. Попробовал завести с кнопки пульта, находясь снаружи - не завелась. Похоже чет серьезно прихворала электроника. Завтра эвакуатор/профильный сервис...(

@americanets Рома и @GOLISHEV DENIS все тут, созванивайтесь, чинитесь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.