Правила общения на форуме и в телеграм чатах Клуба Cadillac Team Russia


Рекомендованные сообщения

Правила общения на форуме Клуба Cadillac Team Russia

 

1. Основные положения

1.1. Данный форум и наши Телегам-каналы (далее - Каналы коммуникаций) - Частный Клуб для общения, в котором существуют свои гласные (установлены данным Регламентом) и негласные правила. Не все возможно предусмотреть правилами, поэтому некоторые тонкости общения вы поймете в процессе общения. 

1.2. Правила общения устанавливает создатель и владелец форума. Участие в клубе добровольное. Здесь всегда рады новым участникам, но при этом мы требуем соблюдать установленные этим регламентом правила поведения и общения в Каналах коммуникации клуба.


1.3. Установленные Регламентом правила по необходимости корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Администрация клуба оставляет за собой право принимать какие-либо решения, не установленные данным Регламентом, при этом участники обязаны его выполнять. Обо всех изменениях участники клуба информируются в наших Каналах коммуникации.

1.4. Зарегистрировавшись, участник дает согласие на то, что созданный им контент будет цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах Каналов коммуникаций, не считая это нарушением авторского права. 

1.5. Вы можете стать участником клуба только при наличии автомобиля марки Cadillac.

 

1.6. Важная часть жизни и развития авто-клуба – это оффлайн встречи (локальные встречи в городе и дальние выезды), поэтому при вступлении в наше сообщество, каждый участник должен посещать не менее 3 (трех) встреч за календарный год, либо участвовать в развитии клуба:

- Способствовать развитию форума, а именно: размещать отчеты об эксплуатации и ремонте автомобиля марки Cadillac; выкладывать подробные отчеты о посещении партнеров клуба; делиться лайфхаками по обслуживанию авто; писать отчеты о тюнинге и доработках. В случае посещения партнера клуба, подробный отчет пишется в теме партнера.

- Инициативность и проактивность, предложения по месту проведения встреч/выездов и помощь в их организации;

- Готовность, при возможности, помогать не только словом, но и делом. Быть частью семьи Cadillac Team Russia;

- Поиск и привлечение новых партнеров.

 

Ближайшие цели клуба, которые мы намерены достичь в 2023 году

- Самая массовая встреча владельцев автомобилей Cadillac – 50 автомобилей, попытка сделать 70 или даже 100!

- Опубликованные 1-2 статьи о нас в автомобильных СМИ.

- Наша цель собрать не просто клуб владельцев, но и среду, где участники могли бы найти новые бизнес-знакомства и полезные связи.

- Собрать максимальное количество автомобилей разных моделей и годов, именно живых людей, а не ников в телеге.

- Совершить еще 1 международную поездку и познакомиться с другими клубами, по текущей ситуации может быть Грузия/Казахстан/Беларусь/любая другая открытая страна.

- Подтвердить и закрепить наше членство в Cadillac LaSalle Club на 23-24 года и далее.

- Участие в 2 тематических выставках автомобилей в 23 году, кол-во авто не менее 30!


1.7. Официальный язык общения на форуме - русский. Если вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты). 

1.8. Все, что Пользователь (Участник клуба) пишет в Каналах коммуникаций, является личным мнением этого Пользователя (Участника Клуба) и он сам несет ответственность за свои слова. Администрация Клуба не несет ответственность за сообщения, размещенные другими Пользователями (Участниками Клуба).

1.9. Вся информация, размещенная на сайте teamcadillac.ru является частной собственностью владельца ресурса teamcadillac.ru. Любое копирование материалов с сайта - ЗАПРЕЩЕНО. Часть информации (выборочно), размещенной на сайте Клуба, зарегистрирована нотариально как собственность владельца ресурса. Копирование возможно только с согласия владельца ресурса. Нарушение данного пункта является нарушением законодательства Российской Федерации в области авторских прав.

1.10. Администрация Клуба не несет никакой ответственности за любые финансовые операции и за качество оказанных услуг между Партнерами Клуба & Участниками Клуба. Все финансовые и иные операции с Партнерами Клуба Участники Клуба совершают под свою ответственность!

Форум Клуба Cadillac Team Russia - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. На форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.
 

2. В каналах коммуникаций запрещается

2.1. Отправка сообщений не по содержанию форума/темы (бан 1 день) – применимо только к форуму;
2.2. Создание мультитем или мультисообщений (бан 5 дней) – применимо только к форуму;
2.3. "Оверквотинг" (цитирование огромных текстов) (бан 1 день) – применимо только к форуму;
2.4. Оскорбления и угрозы в адрес пользователей (бан 30 дней);
2.5. Агрессивное или неадекватное поведение, грубость в отношении других Участников Клуба (бан от 1 дня до пожизненно);
2.6. Пропаганда: расовой, национальной и религиозной вражды, суицида и действий, побуждающих к нему, противоправных действий, регулируемых уголовным законодательством Наказывается баном от 30 дней до навечно;
2.7. Ненормативная лексика, т.е. "мат" или его цитирование (бан 10 дней) исключение - раздел "ЮМОР";
2.8. Сексуальные домогательства и т.д. (бан 20 дней);
2.9. Написание заголовков или постов только заглавными буквами или латиницей (Предупреждение или бан 1 день) – применимо только к форуму;
2.10. Несанкционированная торговля от организаций (скрытая и явная, несогласованная с администрацией Клуба) (бан от 10 дней до навечно + удаление ВСЕХ сообщений и тем);
2.11. Подрыв деловой репутации Партнеров Клуба Cadillac Team Russia без весомой аргументации (бан от 10 дней);
2.12. Ведение "подрывной" деятельности на форуме, а именно, представление фактов искаженными, с целью дискредитации Администрации Клуба, дискредитации самого Клуба, внесение смуты в ряды одноклубников и т.п. действия наказываются баном от 90 суток до навечно;
2.13. Размещение объявления о продаже и покупке не Участником Клуба и/или не в соответствующей ветке (бан 1 день) – применимо только к форуму;
2.14. Публикация фото- и видеоматериалов с участием лица, опубликовавшего данные материалы, а так же с участием Участников Клуба, порочащих имидж Клуба и противоречащих общепринятым этическим нормам, а именно, фото- и видеоматериалы, содержащие изображения:
- непристойного характера (лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения, употребление спиртных напитков и наркотических средств)
- эротического характера
- порнографического характера
(бан от 30 дней до пожизненного отключения от форума (рецидив);

2.15. Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на встречах и выездах клуба (вечный бан во всех каналах коммуникаций).

2.16. Обсуждение ремонтов в открытом телеграм-чате сообщества запрещено! Кроме случаев экстренных поломок в дороге!

2.17. С целью создания полной базы по проблемам автомобилей марки Cadillac мы просим создавать темы с вопросами/отчетами/поломками/решением проблем строго на форуме!

Следует также иметь в виду, что тема, созданная каким-то участником форума, является собственностью форума, а не создавшего эту тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из Участников клуба разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет. 

2.18. В закрытом телеграм-чате сообщества запрещается обсуждение ремонтов автомобилей за исключением поломок в дороге!!!!!!!!

2.19. В закрытом телеграм-чате сообщества запрещается репост вирусных сообщений из других пабликов, для этого есть флудилка, там ограничения чуть мягче, на усмотрение администрации.

2.20. В закрытом телеграм-чате сообществе при проведении опроса или голосования каждый участник должен отдать свой голос за тот или иной вариант, пропустить опрос нельзя! Нам важно мнение каждого участника!

2.21. Из закрытого телеграм-чата сообщества запрещается пересылать сообщения/контент/голосовалки в общий чат.

2.22. За нарушение правил выше администрация будет ограничивать на время возможность писать сообщения, в исключительных случаях участник может быть исключен из закрытого чата даже при соблюдении общих правил.

2.23. В телеграм-чатах сообщества, как и на форуме запрещено обсуждение политики, национальной принадлежности в оскорбительной форме, троллинг, излишний сарказм и токсичность, а также обсуждение любых вещей и тем запрещенных действующим законодательством РФ.

2.24. Основная цель закрытого телеграм-чата, сплочение участников, общение по интересам, бизнесу, хобби, мы не приветствуем превращение закрытого канала в очередную флудилку про все подряд, даже если это прямо не нарушает действующие правила.

2.25. Участники закрытого телеграм-чата в обязательном порядке должны добавиться в эксель табличку для предоставления скидок у наших партнеров.

2.26. Все участники закрытого телеграм-чата сообщества должны иметь на автомобиле клубную символику (наклейку, стикер или автомобильные рамки) мы постараемся расширить число такой атрибутики, чтобы каждый смог подобрать себе подходящий элемент.

2.27. Активность в открытом телеграм-чате сообществе не учитывается и остается на Ваше усмотрение.

2.28. Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими темы (особенно если в данных темах уже есть ответы других участников). 

2.29. Администрация форума не удаляет по просьбе участников их профили/анкеты/учетные записи. 



                             3. При публикации ваших сообщений требуется придерживаться следующих стандартных правил:

3.1. Чрезмерное использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении или в заголовке эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации. 

3.2. В специализированных темах сообщения не по теме считаются оффтопиком и наказываются. Однако есть форумы (например, "Курилка"), где понятия оффтопика как такового не существует (кроме явно личной переписки). 

3.3. При создании темы старайтесь в описании темы давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. 

3.4. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать. 

3.5. Не следует копировать в тему объемные материалы каких-то веб-страниц. Лучше просто дайте на них ссылку. 

3.6. В форуме есть возможность размещать графическую и аудио/видео информацию и давать на нее ссылки: при этом категорически запрещается постить информацию шокирующей или порнографической направленности. Мы здесь не будем пускаться в длительные определения того, что считать шокирующим, а будем считать, что степень шокирования определяет администрация в соответствии со своими моральными, этическими и прочими концепциями. 

3.7. Если вам нечего сказать - лучше ничего не говорить. Поток совершенно бессмысленных писем - только для того, чтобы отметиться, - раздражает не только остальных участников форума, но и Администрацию Клуба. 

3.8. Перед тем как начать писать что-то в многостраничную тему или создать новую тему, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы или воспользоваться "Поиском". Возможно, ваш вопрос был освещен ранее или в других темах. Появление на последних страницах вопросов, на которые были даны подробные ответы ранее в теме, так же как появление тем с уже озвученными вопросами, расценивается как неуважение к присутствующим и наказывается.

3.9. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку темы. При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки. 

3.10. Цитирование чужих сообщений в обязательном порядке должно делаться с применением мета-тэга quote. Форумный движок их ставит автоматически, а от вас требуется только убрать из цитаты все лишнее. Есть телеграмм-чат, приветствия на дорогах дружеское общение – добро пожаловать в чат.

3.12. Администрация может попросить перенести обсуждение из телеграмм-чата, которое может быть полезно всем владельцам, на форум.

 


4. Модерирование

4.1. За порядком в Каналах коммуникации следит Администрация Клуба: админ, глобал-модераторы и модераторы. 

4.2. Любое требование Администрации Клуба нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (Вы всегда имеете возможность написать Администрации Клуба в приватном сообщении Ваши мысли и предложения). 

4.3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия Администрации Клуба (если только Администрация Клуба сама явно не предложила обсудить это) - наказывается БАНом от 5 суток до пожизненно в случае рецидива.

4.4. Если Вы считаете, что поведение какого-то участника форума или чата недопустимо (неважно, по отношению к Вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее Вас письмо (для этого в каждом письме есть ссылка - "жалоба"), при общении в Телеграме следует отметить администратора. 

4.5. В каналах коммуникации не рекомендуется обсуждать тех участников, которые на данный момент временно отключены и не могут ответить. Однако отвечать на их письма не запрещается. 

4.6. В любой момент времени Администрация Клуба может закрыть какую-то тему (в некоторых случаях - удалить ее), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет. 

4.7. На любые действия модераторов можно пожаловаться Администратору. Однако не стоит этим злоупотреблять. 

4.8. На действия владельца жаловаться некому. Это его частный ресурс. 

4.9. Если какой-то пользователь временно отключен, то ему запрещается появляться на форуме под каким-то другим ником, а также ему запрещается заводить на этом форуме виртуалов и появляться под их никами в момент отключения. Если временно отключенный пользователь появляется на форуме под другим ником (это легко отлавливается администрацией), то его отключение безо всяких предупреждений автоматически становится постоянными больше его (и его виртуалов) на форум не пустят. 

4.10. Администрация Клуба далеко не во всех случаях отвечает на репорты с форума о нарушениях. Если реакция Администрации Клуба на репорт не последовала, значит, она считает, что его вмешательство не требуется. 

4.11. Не следует злоупотреблять репортами Администрации Клуба. Кнопка "жалоба" предназначена для информирования Администрации Клуба только о значительных нарушениях. 

4.12. Пользователям запрещается публиковать на форуме/чате сообщения от имени забаненных - наказывается БАНом от 5 суток до пожизненно (рецидив)

4.13. В некоторых случаях, когда Администрация Клуба считает, что какой-то участник появляется в теме подфорума только для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут никакой полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флейм, она может вообще запретить данному участнику писать в конкретной теме - на определенный срок или навсегда. (Это оформляется в виде письма в теме и приватом.) Подобные требования технически ничем не обеспечиваются (чисто физически у пользователя остается возможность писать в данную тему), но любое невыполнение данного требования приводит минимум к месячному бану данного пользователя - то есть отключению от всего форума.

4.14. При общении на форуме, а так же при личном обращении к Администрации Клуба, следует придерживаться уважительного тона. Проявление неуважения как к Администрации Клуба, в том числе посредством Личных Сообщений, так к Клубу в целом, наказывается баном от 30 дней до пожизненно, с последующим удалением Пользователя с форума.

 

5. О рекламе на форуме и телеграм сообществах

5.1. Категорически запрещается любая реклама не согласованная с администрацией. 
5.2. Разрешается давать ссылки на проекты, если выполняются следующие условия: 

- Материалы проекта соответствуют обсуждаемой на форуме тематике и могут быть интересными и полезными форумчанам. 
- В письме четко написано, что именно увидят посетители форума, пройдя по ссылке. 

5.3. Также не запрещается давать прямые ссылки на свои собственные статьи, если они иллюстрируют ваше отношение к обсуждаемой теме. Но и в этом случае нужно дать четкое описание того, что именно можно найти по данной ссылке. Ссылки безо всяких комментариев, безусловно, запрещены. 

В любом случае только Администрация Клуба в каждом конкретном случае решает, попадает сообщение под определение рекламы или нет.
 

6. Несколько технических моментов...

6.1. Если вами допущены ошибки в сообщении, то у вас есть 24 часа на редактирование (это сделано для того, чтобы посетители не исправляли и не удаляли письма, по которым уже идет обсуждение). 

6.2. Пользователи не могут удалять свои сообщения. Если по техническим причинам сообщение сдублировалось администратор сам уберет лишнее. 

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по данным Правилам или вопросы общего характера, Вы можете написать письмо Администрации Клуба Cadillac Team Russia по адресу [email protected]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim changed the title to Правила общения на форуме и в телеграм чатах Клуба Cadillac Team Russia
  • DruidMax pinned и locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.