"Троит" авто при кондиционере и включении передачи после запуска авто.


Ksedom

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 
Появилась следующая проблема. Пред история: Стало жарко и теперь появилась необходимость в кондиционере. После того как стал его включать, машина начинала дёргаться и не слабо так, и заряд падал вплоть до 12.0. Причина - диодный мост, поменял - всё нормально зарядка 13.8-14.5 при кондёре и всё остальном , но авто так же подтряхивает! (обороты не много падают вниз на холостых, когда стою, когда еду всё норм машина не троит) И при том только при кондёре. Однако с недавних пор стало слегка подтраивать авто при включении передачи после запуска машины, как только прокатился и стою на светофоре - всё ок. (по-моему такая же тряска как при кондёре только значительно меньше) Что это может быть такое? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помыл все радиаторы и перезаправил кондей, сменил подушки радиатора, сменил все ремни, теперь вообще не чувтствую как включается муфта :416541349: это из дешевого если ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maxim сказал:

я помыл все радиаторы и перезаправил кондей, сменил подушки радиатора, сменил все ремни, теперь вообще не чувтствую как включается муфта :416541349: это из дешевого если ...

То есть это у меня так муфта включается? когда на передачу ставлю после зажигания.. и тряска с кондеем это другой или это всё под одну дудку? 
Кто-то предполагает, что катушки зажигания.. ну в сервисе гляну подробнее.. это я так заранее пока не приехал ради информации поинтересоваться во сколько P это проблема может вылезти..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ksedom сказал:

Кто-то предполагает, что катушки зажигания..

катушки и свечки легко проверить сканером ЕЛМ327 и прогой Torque самому, бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремни давно меняли? При выключенном кондиционере машину трясёт? Трясёт при включении вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ni.kovi сказал:

Ремни давно меняли? При выключенном кондиционере машину трясёт? Трясёт при включении вентилятора?

Ремни не знаю, но в сервисе сказали с ремнями всё ок. Да, именно трясёт при включении кондёра, началось всё с этого, без него всё ок. С ним стал падать заряд до 12.5 примерно, пробелма - полетел мост диодный поменяли только когда запустили - всё ок, сейчас когда не трясёт когда трясёт , но преимущественно второе это при вкл. кондёре, падают не значительно обороты,когда стоишь. Когда авто едет - ничего не трясёт. Также трясёт иногда ( и заметно меньше порядком) когда включаю передачу после запуска авто.
Вентилятор включался буквально пару раз, нет не трясёт на скок я помню. 

3 часа назад, Maxim сказал:

катушки и свечки легко проверить сканером ЕЛМ327 и прогой Torque самому, бесплатно!

А по подробнее можно. То есть нужен этот сканер у какого-то диагноста и эта программа у меня на телефоне или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ksedom сказал:

А по подробнее можно

гугл решает все вопросы ;)

https://www.google.ru/search?q=елм327&oq=елм327&aqs=chrome..69i57j0l5.7570j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8 

и так далее)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.