Не вытаскивается ключ с замка зажигания


Рекомендованные сообщения

Скорее всего этот вопрос уже здесь звучал, но я как новый участник клуба все же прошу помощи. У меня Кадиллак цтс 2004 года, объем 2.6. Проблема вот в чем ( заглушил машину и застрял ключ, датчик температуры не работает как и лампочки на коробке передач. В чем может быть причина??? У кого было подобное подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рулевой колонке снизу должно быть отверстие, куда ничего не вкручено. Туда вставляешь спицу, тонкую отвёртку и ключ отдаст.

По симптомам умер ЭБУ. Желаю удачи в поиске столь недешёвой, редкой и очень востребованной для первых ситиков запчасти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ni.kovi сказал:

В рулевой колонке снизу должно быть отверстие, куда ничего не вкручено. Туда вставляешь спицу, тонкую отвёртку и ключ отдаст.

По симптомам умер ЭБУ. Желаю удачи в поиске столь недешёвой, редкой и очень востребованной для первых ситиков запчасти :)

Эбу за 15 у @Cadillac House был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 years later...

У меня такая беда. коробка в паркинг переходит, не светится лампы, нет нагрева двигателя и топлива на приборе и горит значек круиза и замок. Что делать подскажите ? Или умер всё-таки ЭБУ?

Изменено пользователем Mory4ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая беда. коробка в паркинг переходит, не светится лампы, нет нагрева двигателя и топлива на приборе и горит значек круиза и замок. Что делать подскажите ? Или умер всё-таки ЭБУ?
Все симптомы мертвого ЭБУ

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Все симптомы мертвого ЭБУ

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Трижды ха-ха, принимайте в свои ряды.
Стрелки топлива и температуры лежат, ключ не отдает, лампа заднего хода не горит )
В купе с этим во всех блоках ошибка U1000.
Недоступность шины Class 2 Data.
Буду конечно ещё разбираться, но выглядит так, что в эбу клинит шину данных и там либо шум постоянный либо что то не то в целом. От этого блоки перестают общаться между собой и получает то, что получаем ) сами по себе они работают, но не знают, что есть другие блоки... Надо бы вскрыть ЭБУ и глянуть, что отвечает за Class 2 там....

А пока планирую заехать снять с донорского двигателя STS блок и отдать прошивать под мою тачку.IMG_20201215_135526.jpegIMG_20201214_184239.jpeg

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал с рокавто блок, от Cardone так называемый Remanufactured. По заверению производителя блок идентичный, только с улучшениями в проблемных местах.

CARDONE 772124F Engine Control Module (ECM Computer)

С доставкой и скидкой вышло в $214

Обещают к 6 января доставить, но зная как тупит таможня в РБ сейчас, хорошо если к февралю приедет
А пока буду ездить и заправляться в полный бак каждые 150км
IMG_20201218_114544.jpeg

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Lev сказал:

и заправляться в полный бак каждые 150км

канистру кинь, да забудь, 300-400км при любых пробках ты должен проезжать без проблем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канистру кинь, да забудь, 300-400км при любых пробках ты должен проезжать без проблем.
Вот ещё и канистры мне не хватает в багажнике )

А вообще постараюсь на днях взять у клубня такой же блок, с той же проблемой на опыты, может оно все же лечится...
Наверное отдельный тред по этому эксперименту открою

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.