Тормоза поскрипывают....


ProPacket

Рекомендованные сообщения

Заметил после долгой стоянки, что тормоза поскрипывают, дальше (после нескольких торможений) звуков не слышно. Это только мне, так повезло или есть такая проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил после долгой стоянки, что тормоза поскрипывают, дальше (после нескольких торможений) звуков не слышно. Это только мне, так повезло или есть такая проблема?!
У меня нет такой проблемы, но если проходит, то это не проблема а обкатка

Sent from my BlackBerry KeyOne using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maxim сказал:

У меня нет такой проблемы, но если проходит, то это не проблема а обкатка

Sent from my BlackBerry KeyOne using Cadillac Team Russia mobile app
 

считал, что обкатка это до 1000 км, а не ближе к 2000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ProPacket сказал:

считал, что обкатка это до 1000 км, а не ближе к 2000...

у меня какой-то ремешок посвистывал по началу, прошло довольно быстро само собой, так что на каком-нить нулевом ТО попроси почистить тормозную систему, может камушек попал какой, вариантов куча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Maxim сказал:

у меня какой-то ремешок посвистывал по началу, прошло довольно быстро само собой, так что на каком-нить нулевом ТО попроси почистить тормозную систему, может камушек попал какой, вариантов куча)

из личного опыта, официалы в очень редком случае чистят тормоза, да и не официалы тоже((((, знаю это по машинам которые обслуживают мои знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У @Sental и @app90 чистка тормозов вообще обязательна при смене колодок или дисков, чистке пальцев или скоб, много раз видел и делал специально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я расстроен, скрип продолжает напрягать, езда как на телеге, а не автомобиле представительской марки((( Одна отрада, скоро к гарантийщику, но наверное как всегда при посещении станции все будет тихо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ProPacket сказал:

Я расстроен, скрип продолжает напрягать, езда как на телеге, а не автомобиле представительской марки((( Одна отрада, скоро к гарантийщику, но наверное как всегда при посещении станции все будет тихо....

Я завтра в 11 на белую дачу, приезжай послушаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Maxim сказал:

Я завтра в 11 на белую дачу, приезжай послушаем!

мне 25 на волгоградку там и будут слушать, они как правило на холодную, но так бесит..... А что завтра в 11 на даче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 25 на волгоградку там и будут слушать, они как правило на холодную, но так бесит..... А что завтра в 11 на даче?
Моя запись что [emoji16]

Sent from my BlackBerry KeyOne using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Эпопея продолжается. Смазка и чистка не помогла как и предполагалось. Зато в накладке огромное количество металла!!! Дилеры сказали по гарантии это скрипучее недоразумение не поменяют, в представительстве сказали езжайте к дилеру, если выявит поменяем. А дальше пляски с бубнами)))) Вечером в выходной приехал, вышел мастер по гарантии, предложил оформиться и потратить 3 часа Карл!!! моего времени, но не сейчас, потому, что мастер приемщика в рабочее время уже нет!!!. То есть я должен буду на косяк производителя "люкс" потратить день своего времени, вот просто так, взять и отдать им мой день жизни. Я взбешен. Наверное куплю с ближайшее время не оригинал, запишу свист, отправлю в штаб квартиру и выскажу, все, что я думаю об их ведре, с рекомендацией прочесть книгу "Клиенты на всю жизнь"!!!

 

Я в ярости!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин во нефортануло))) карму'c правьте не колодки) 30 тыщ полет отличный, ни одного чека, ни одного скрипа, только иногда отвисает подкрылок сцуко :16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ProPacket сказал:

это что то новое в устранении неполадок в автомобиле.

всяко бывает, мне вроде тьфу тьфу тьфу везет с машинами, правда я и не парюсь особо по мелочам, двс коробка едут уже отлично! Главное эмоции :12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Maxim сказал:

всяко бывает, мне вроде тьфу тьфу тьфу везет с машинами, правда я и не парюсь особо по мелочам, двс коробка едут уже отлично! Главное эмоции :12:

мне трудно считать мелочью скрит тормозной системы как у телеги когда едешь в автомобиле "люкс" бренда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне трудно считать мелочью скрит тормозной системы как у телеги когда едешь в автомобиле "люкс" бренда...
Люкс это бентли, мы премиум) ну если такой упор на это)))

Sent from my BlackBerry KeyOne using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2019 в 08:25, Maxim сказал:

Люкс это бентли, мы премиум) ну если такой упор на это)))

Sent from my BlackBerry KeyOne using Cadillac Team Russia mobile app
 

они наверное и не в курсе, пройди по ссылке https://www.cadillac.ru и посмотри, как они себя позиционируют.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ура!!!! Вчера был на ТО 2. Вроде признали проблему со скрипом. Проблему решают снимание фаски тормозной колодки в месте примыкания к диску. Так же обслужили механизмы. По итогам почти суточной эксплуатации не услышал ни одного писка!!!)))))

Еще из позитивного. При пробеге около 23000 км., остаток не менее 50%.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ммм... пол года и 21К пробега пока решили проблему у новой машины... грустная статистика. Остаётся надеяться, что это из единичных случаев...

Ура!!!! Вчера был на ТО 2. Вроде признали проблему со скрипом. Проблему решают снимание фаски тормозной колодки в месте примыкания к диску. Так же обслужили механизмы. По итогам почти суточной эксплуатации не услышал ни одного писка!!!)))))
Еще из позитивного. При пробеге около 23000 км., остаток не менее 50%.


Sent from my SM-A705FN using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Свершилось!!!!!

Сменил дилера на ТО-3 36000 км за 11 месяцев, мой личный рекорд, но не это главное.

GM признал проблему!!! Неделю назад выпустили бюлетень на замену скрипящих тормозов. Меняю на новые под другим артикулом, причем отзыв распространяется на обе оси. Жду звонка с СИТи и надеюсь скоро избавлюсь от этой проблемы!!!!.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎10‎.‎2019 в 22:01, ProPacket сказал:

GM признал проблему!!! Неделю назад выпустили бюлетень на замену скрипящих тормозов.

ОО, надо будет попробовать это тоже заявить. Писк по утрам на весь паркинг реально парит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amidd сказал:

ОО, надо будет попробовать это тоже заявить. Писк по утрам на весь паркинг реально парит!!

у меня не только по утрам, весь день в процессе езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте!

А есть ли какая-нибудь информация по этому бюллетеню? У меня на XT5 тоже сильный скрип, но сегодня я звонил в Автоцентр сити и они не смогли найти никаких компаний по этому поводу.

Кто-нибудь поменял колодки по гарантии?

Константин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, KKD сказал:

Здравствуйте!

А есть ли какая-нибудь информация по этому бюллетеню? У меня на XT5 тоже сильный скрип, но сегодня я звонил в Автоцентр сити и они не смогли найти никаких компаний по этому поводу.

Кто-нибудь поменял колодки по гарантии?

Константин

 

Есть. Они его отменили, в связи с тем,  что замена не решает проблему со скрипом. 

Я не представляю как можно называться кадиллаком и ездить как волга, а всем на это все равно. Жаль не владею англицким, что бы написать в головной офис(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ProPacket сказал:

Жаль не владею англицким

там свои приколы, катали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.