После снятия-установки бампера перестал работать омыватель


Dassa

Рекомендованные сообщения

Ситуация бесячая до безобразия(

Отдал машину на покраску бампера и крыла. Естественно снимали-ставили передний бампер. В ходе работ согласовали со мной ремонт форсунки (полагаю омывателя фар), типа она куда-то не до конца что-то там...Забрал машину с пустым бачком омывателя, залил жижу, на след утро уведомление "долейте жижу". Ладно, залил ещё банку на ночь, с утра вижу лужу под левой форсункой и прямо видно, что откуда-то из неё капает. При этом омыватель работает, всё брызгает как надо - только жижа уходит.

Окей, отдал машину назад исправлять косяки, через 2 дня звонят, ноют, что мол 15 часов убили, но проблему нашли. Показали видео, на котором на незаведенном моторе (без зажигания) эта форсунка сама льёт воду (при этом вынутая из бампера, поэтому я хз должно быть так или нет). Окей, мне пофиг в чём там дело, лишь бы исправили, погода то говно, без омывателя никак. Приехал домой, залил жижу, пытаюсь почистить стекло: моторчик жужжит (жужжит обычно, не так, будто со дна качает), но жижа никуда не льётся.

В общем, на опыт этих ребят надежды особой нет, может кто сталкивался с аналогичным "поведением" системы, каким было решение? куда мне их носом ткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Dassa сказал:

Ситуация бесячая до безобразия(

Отдал машину на покраску бампера и крыла. Естественно снимали-ставили передний бампер. В ходе работ согласовали со мной ремонт форсунки (полагаю омывателя фар), типа она куда-то не до конца что-то там...Забрал машину с пустым бачком омывателя, залил жижу, на след утро уведомление "долейте жижу". Ладно, залил ещё банку на ночь, с утра вижу лужу под левой форсункой и прямо видно, что откуда-то из неё капает. При этом омыватель работает, всё брызгает как надо - только жижа уходит.

Окей, отдал машину назад исправлять косяки, через 2 дня звонят, ноют, что мол 15 часов убили, но проблему нашли. Показали видео, на котором на незаведенном моторе (без зажигания) эта форсунка сама льёт воду (при этом вынутая из бампера, поэтому я хз должно быть так или нет). Окей, мне пофиг в чём там дело, лишь бы исправили, погода то говно, без омывателя никак. Приехал домой, залил жижу, пытаюсь почистить стекло: моторчик жужжит (жужжит обычно, не так, будто со дна качает), но жижа никуда не льётся.

В общем, на опыт этих ребят надежды особой нет, может кто сталкивался с аналогичным "поведением" системы, каким было решение? куда мне их носом ткнуть?

доедь до @GOLISHEV DENIS или @DixieRoad пусть смотрят, там эта выдвижная система капризная сама по себе. То замерзла, то грязная, то еще что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов, что случилось немало. Раз система негерметична, значит либо где-то поврежден шланг, либо сама форсунка. Соответственно по хорошему нужно приехать на диагностику, снять бампер и посмотреть что же там сломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сделали" ещё раз))

теперь работает всё, кроме форсунки омывателя правой фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dassa сказал:

"сделали" ещё раз))

теперь работает всё, кроме форсунки омывателя правой фары

приготовил попкорн :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.