Биение при торможении!


РОСТ

Рекомендованные сообщения

Это странно и печально, машине всего 3 мес. И пробег 3000 км.

Происходит вибрация на кузов и немного чувствуется в педали тормоза, в руль не бьёт при торможение со 100 до 40 км.ч. С 40 до 15 км.ч чувствуются пенки под зад или раскачивается вперед-назад.

Провели диагностику и замеры торм. дисков. Всё новое, ровное, не перегретое. Короче проблема не обнаружена.

Просьба, если кто сталкивался с такой же проблемой, или у кого есть мысли отзовитесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, РОСТ сказал:

чувствуются пенки под зад или раскачивается вперед-назад.

закисли задние направляющие или что маловероятно какой-то поршень заднего супорта, еще маловероятнее ручника машинку посмотреть, машина тут не причем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Maxim сказал:

закисли задние направляющие или что маловероятно какой-то поршень заднего супорта, еще маловероятнее ручника машинку посмотреть, машина тут не причем)

Спасибо за ответ!

Направляющие тоже проверили. 

Остается, поршни и ручник - их не диагностировали.

Хотя когда снимали колодки, поршни отжимаются норм. 

(Машина хорошая, мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РОСТ сказал:

(Машина хорошая, мне нравится)

ситик хороший согласен! в чате ты есть?

возможно кстати еще кто-то до тебя спалил задник колодки, вот они и тормозят теперь черти как, просто сменить на новые и все пройдет, перекатывание яйцом ощущение всегда от задней оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Maxim сказал:

ситик хороший согласен! в чате ты есть?

В чате нет. Как попасть в чат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РОСТ сказал:

В чате нет. Как попасть в чат?

https://t.me/joinchat/A2i4yj_0azNKZzrYxlO-eQ - тут ржем) тех вопросы как ты правильно сделал, темой на форум :416541349:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Всем привет. Тоже есть проблема. При торможении есть биение или небольшие волны. Чем выше скорость при торможении тем сильнее чувствуется. В сервисе говорят что все в порядке. Катался с мастером, он сказал что проблема есть. Но вот что это хз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Smok93 сказал:

или небольшие волны

задние диски

 

20 минут назад, Smok93 сказал:

Чем выше скорость при торможении тем сильнее чувствуется

если бьет руль при торможении, то диски под замену или проточку, так же обязательно надо чистить/смазывать направляющие и менять/чистить скобы колодок, на ситиках2 проблема с биением супер частая, надо менять супорта, тогда будет все ОК, тема про тормоза в этом же разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все новое, то собрали криво, не зачистили поверхности нормально, где-то криво закрутили супорт или просто криво прокачали, т.к. прокачивается только сканером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние диски новые. Прям вот только поставил оригинал.

6E799ED3-A412-40A3-B9F9-DD2BBFD44E8D.jpeg

663BC1D4-F485-4646-B336-1684AA09BD4B.jpeg

1 минуту назад, Smok93 сказал:

Задние диски новые. Прям вот только поставил оригинал.

6E799ED3-A412-40A3-B9F9-DD2BBFD44E8D.jpeg

663BC1D4-F485-4646-B336-1684AA09BD4B.jpeg

Это перед, тоже новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Smok93 сказал:

Задние диски новые. Прям вот только поставил оригинал.

6E799ED3-A412-40A3-B9F9-DD2BBFD44E8D.jpeg

663BC1D4-F485-4646-B336-1684AA09BD4B.jpeg

Это перед, тоже новые.

у меня была проблема на ситике 3 - мучал Шеви + с этим вопросом:

1) мне смазывали направляшки, делали сходразвал, меняжи тормазуху (демали может неравномерное распределение), меняли колеса местами и др. короче все перепробывали.

2) Потом сказали - менять диски  тормозные, я решил проточить их - проточил и проблема ушла! 

3) Но проявила себя сново осенью - пьют при тормажении с 80-100 км. Решил не протачивать а заменить на новые (комплект купил, ставить думаю буду весной.)

4) Могу кинуть контакты с проточкой без снятия http://avtodruzhba.ru/protochka-diskov-pro-cut  ценник за переднюю ось 2000р.

 

Ситик 2 как я понимаю?

Изменено пользователем Dimonin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ситик 2 3,6 который. Я не могу поверить , что EBC тормозные диски кривые. Я все это начал как раз из-за этого биения. Поменял с начало переднюю ось на брембо, потом зад на новые оригинал диски GM. Биение не пропало, оно конечно стало меньше, но есть.  Пишут про передние нижние верхние рычаги еще. Но слесаря говорят они в идеале. Менять их не охота так как идут в сборе цена на круг 80 - 90 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Smok93 сказал:

Пишут про передние нижние верхние рычаги еще.

полная хрень

20 минут назад, Smok93 сказал:

Я не могу поверить , что EBC тормозные диски кривые

а откуда уверенность, что оригинал взял? Да и ЕБЦ тот еще бренд так-то, нареканий море видел...

микрометр повесь, диск покрути, внешнюю кромку, если больше 0.09мк зазор на холодную, то на горячую уже может подбивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали оригинал, ребята в сервисе лаки так сказали. Вроде не обманывали не когда. По ебц я тоже слышал отзывы, но это супер гонщики скорей всего так пишут, я не агрессивно езжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Smok93 сказал:

ребята в сервисе лаки так сказали

Заедь к нашим партнерам @app90, @Sental на ВДНХ, прокачай нормально со сканером, заодно и посмотрят все еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Smok93 сказал:

Это шевиплюс?

да, на ул. Красная Сосна, 14 к1 с1  8 (495) 730-82-71

 

1.JPG

Изменено пользователем Dimonin
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Smok93 сказал:

только на Кутузе

Там мастер приемщик Максим, тоже нас хорошо знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на ул. Красная Сосна, 14 к1 с1  8 (495) 730-82-71
 
1.JPG.c7c47b56784bc91eb092dc5407f5ad51.JPG
Давно не заезжал) Вывеска чуть сменилась
IMG-20191209-WA0000.jpeg

Sent from my SM-A530F using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sental сказал:

Давно не заезжал) Вывеска чуть сменилась

ничосси, жир! Круто стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Всем привет!

Вопрос по тормозам, может у кого так было или кто знает причину.

Cts 3 2.0 начали бить тормоза, биение с перекатывание в пробках. проточил диски поставил новые колодки brembo, все отлично стало. 500-700 км и биение вернулось.

Купил диски power stop и теже колодки брембо. 1000 км в городе в пробках , спокойная езда и снова жутко бьют. Проточил задние и поставил новые колодки чтобы исключить что это бьет зад. Биение осталось. Поставил новые колодки самы Дешевые ( sangsin ) биение ушло. 100км и снова вернулось.

На суппортах все отлично.

Где искать проблему кто знает подскажите пожалуйста

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вопрос по тормозам, может у кого так было или кто знает причину.
Cts 3 2.0 начали бить тормоза, биение с перекатывание в пробках. проточил диски поставил новые колодки brembo, все отлично стало. 500-700 км и биение вернулось.
Купил диски power stop и теже колодки брембо. 1000 км в городе в пробках , спокойная езда и снова жутко бьют. Проточил задние и поставил новые колодки чтобы исключить что это бьет зад. Биение осталось. Поставил новые колодки самы Дешевые ( sangsin ) биение ушло. 100км и снова вернулось.
На суппортах все отлично.
Где искать проблему кто знает подскажите пожалуйста
Блин, остальное скопировать не успел в чате, уже удалили, много буковScreenshot_20220219-204455_Telegram.jpg

Sent from my SM-A705FN using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.