Первое ТО, много негатива((((


ProPacket

Рекомендованные сообщения

Довольно быстро накатал срок к первому ТО, сделал чуть раньше 12 000 км, но выбора не оставалось, так как предстояла поездка в Эстонию, по возвращению из которой был бы значительный перепробег.

Делал по программе 5 ТО бесплатно, следовательно все по минимуму, из замены только фильтр масляный и масло моторное как и рекомендуется в руководстве. Колеса никто не переставлял, установили на то же место, откуда сняли. Жаловался на скрип при торможении, почистили механизмы, скрип не исчез(((((. Подключили комп., теперь я расстроен((((.

Не знаю насколько это связано с подключением, но, коробка стала пинаться, жестче переключается(, на границе один раз бортовик написал, "Обслуживание трансмиссии". В руководстве ничего не нашел по этому поводу. Мне сильно не нравится, что происходит с машиной после этого ТО. Накладку по гарантии так и не поменяли, не успели покрасить. Еще глядя на машину на подъемнике не понравилось качество окраски. если сверху все выглядит не плохо, то снизу хотелось бы получить более качественное покрытие. Сильно разочаровали трубки бензопровода, которые свисают почти под днище и нечем не защищены((((((.

 

Вообщем, как то все грустно, а в некоторым моментах, даже страшно. Кто нибудь знает что это за рекомендация? "Обслуживание трансмиссии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ProPacket сказал:

Колеса никто не переставлял

Зачем это надо на 12 тыщах пробега и полном приводе, или тапка в пол нормальный режим езды???

 

1 час назад, ProPacket сказал:

"Обслуживание трансмиссии"

Такое выскакивает при превышении температуры жижи обычно будь то редуктор или коробка, 1 надо проверить уровень жижи, и ее кач-во, второе это не ездить 200+ км/ч без остановки по полчаса если такое было)))

 

А по остальному да божечки кошечки не ролсройс купил, подумаешь скрипы тормозов или краска на пузе, один фиг продаешь через 2-3 года, на твой век хватит точно))) У меня скрипов нема, по краске чессно не лазил, топливные шланги тоже не видел ниразу где там опасно висят??? Изучи мож какие пистоны отсуствуют или кто забыл поставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maxim сказал:

Зачем это надо на 12 тыщах пробега и полном приводе, или тапка в пол нормальный режим езды???

Насколько я помню, это предписанная процедура на каждом ТО, получается производитель дилетант, да бывает и так, главное расход до 11 литров выходит)))

Такое выскакивает при превышении температуры жижи обычно будь то редуктор или коробка, 1 надо проверить уровень жижи, и ее кач-во, второе это не ездить 200+ км/ч без остановки по полчаса если такое было)))

по жидкости должно было быть све нормально, ведь за 2 дня я был на ТО и предполагаю, что уровень проверяли (завтра заеду к себе сам посмотрю, что с ее уровнем) скажу честно ехал 4 часа без остановке, но не более 115 км в час.

А по остальному да божечки кошечки не ролсройс купил, подумаешь скрипы тормозов или краска на пузе, один фиг продаешь через 2-3 года, на твой век хватит точно))) У меня скрипов нема, по краске чессно не лазил, топливные шланги тоже не видел ниразу где там опасно висят??? Изучи мож какие пистоны отсуствуют или кто забыл поставить)))

Вообще, как то не приятно ехать на Cadillac и скрипеть тормозами как на телеге. По висит чуть позже покажу...

 

 

Изменено пользователем ProPacket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ProPacket сказал:

ехал 4 часа без остановке, но не более 115 км в час.

тогда не должно быть проблем! надо почитать ошибки в памяти коробки должно было что-то сохраниться

 

12 минут назад, ProPacket сказал:

ехать на Cadillac и скрипеть тормозами

это общая проблема автомобилей, такой не только у нас бывает) просто нужно методично исключить разные причины и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема была и это напрягает, как и пинание АКПП.

 

Общая? Я этого не заметил, все отписальсь, что у них все тихо при торможении. Дилеры спустили вопрос на тормозах, не слышим, значит нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ProPacket сказал:

проблема была и это напрягает, как и пинание АКПП.

 

Общая? Я этого не заметил, все отписальсь, что у них все тихо при торможении. Дилеры спустили вопрос на тормозах, не слышим, значит нет(

рывков нет, свист дело наживное, щас нет, завтра камень попал есть, не диллером едины, сгоняй к Сане @app90 пусть посмотрят. Заодно и АКПП сканером глянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Maxim сказал:

рывков нет, свист дело наживное, щас нет, завтра камень попал есть, не диллером едины, сгоняй к Сане @app90 пусть посмотрят. Заодно и АКПП сканером глянут

это я и сам могу у себя посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ProPacket сказал:

это я и сам могу у себя посмотреть...

Свой сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maxim сказал:

Свой сервис?

маааленькая мастерская))))

52011398_1871748342934755_83095815294665

вот, гену недавно приводили в чувства)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.