Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Кадиллаководы! У меня srx 1 2005 г. 4.6. На сайте мосшина наткнулся на описание моего авто с разноширокими дисками и резиной! Вопрос к бывалым, это у всех, или такая комплектация? И какая резина допустима? У меня на дверной бирке написано 235/ 60/18; и 255/ 55/18. Я думал это зима,лето. А по этому сайту перед,зад. Кто что думает? Или знает?

Screenshot_20190306-225009_Yandex Browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это ошибка сайта, резина на авд, должна быть одинаковая, 2 типоразмера допустимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бмв х5 разноширокая бывает, там тоже икс драйв, типа нашего авд. Главное, чтоб высота была одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vit. сказал:

На бмв х5 разноширокая бывает, там тоже икс драйв, типа нашего авд. Главное, чтоб высота была одинаковая

верно, главное высота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Я начинающий кадиллаковод, и по теме разношироких дисков, прочитал в книге руководство по эксплуатации, там написано, что запрещено!!! Переставлять колёса перед на зад и наоборот, по причине разной ширины. Получается или я один такой умный, или все знают и читая мои откровения тихо посмеиваются!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2019 в 00:48, Vit. сказал:

Доброго всем времени суток! Я начинающий кадиллаковод, и по теме разношироких дисков, прочитал в книге руководство по эксплуатации, там написано, что запрещено!!! Переставлять колёса перед на зад и наоборот, по причине разной ширины. Получается или я один такой умный, или все знают и читая мои откровения тихо посмеиваются!?

а зачем их переставлять с переда на зад и обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Колёса нужно иногда переставлять для равномерного износа резины. Даже есть специальные схемы для задне или передне или полноприводных авто. А в случаях с разноширокими, всё по другому.

20190314_145325.jpg

20190314_145344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то уже из разряда фанатизма)) Ну а то, что разноширокие запрещается перекидывать как бы очевидно и без мануала) я за сезон-два выкатываю и в помойку, никогда не заморачивалась с перекидыванием резины с зада на перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ни какого фанатизма, если иногда на педаль газа давить, то передняя резина в ноль сотрётся, а задняя будет как новая почти. Вы её тоже на свалку? Но я думаю вы просто этого не касаетесь, за вас это делают шиномонтажники когда зима лето переобувают. Можете попробовать за ними понаблюдать, они когда колесо снимают, то подписывают. П.Л; П,П.; З,Л; З,П. Перед левое, пер.правое и т.д.  Но им нужно сказать про то что у вас разноширокая, чтоб они не накосячили. Я у себя поставил одинаковую широкую как для задней оси, так и для передней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в моем случае, если "иногда" давить на педаль газа, то стирается как раз задняя резина, а не передняя. И, конечно же, я этого всего не касаюсь, я же девАчка, меня интересуют только платья. Если у передней (в вашем случае почему-то задней о_О) резины износ небольшой, то можно заменить только задние баллоны, ну или менять комплектом - что в этом такого? вы же не на жигулях ездите, чтобы экономить на резине.

А с шиномонтажниками в мск все норм, они и не такие машины видели и переобували, обучены уже давно.

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.