Замена масла 8ст АКПП Dexron ATF HP, отзывная компания GM по данному маслу в США


Рекомендованные сообщения

  • Maxim pinned this тему
  • 3 weeks later...

Может подскажет кто, какая у меня коробка и надо ли мне обязательно масло менять это?!

СТS III. 2016 MY. 

VIN: 1G6A85SS3G0176949

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я звонил в представительство с месяц назад. Выслушали, спросили VIN и сказали, что нет никаких отзывных...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DUST сказал:

Выслушали, спросили VIN и сказали, что нет никаких отзывных...

 

это норма, надо смотреть отзывные амеров, проверять что льют у нас и куда, объяснять, просить и требовать, тогда будет работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разумеется говорил про американскую отзывную. Мне объяснили, что в России ничего подобного нет.

И по телефону особо ничего не потребуешь. Да и если б я приехал к дилеру с аргументами в виде ссылок на телефоне, тоже выглядел бы смешно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, DUST сказал:

Я разумеется говорил про американскую отзывную. Мне объяснили, что в России ничего подобного нет.

И по телефону особо ничего не потребуешь. Да и если б я приехал к дилеру с аргументами в виде ссылок на телефоне, тоже выглядел бы смешно...

 

сам поменяй, забей, забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maxim сказал:

сам поменяй, забей, забудь!

Это ж не фильтр воздушный поменять...

Тут профессионалы нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2019 в 07:42, DUST сказал:

Это ж не фильтр воздушный поменять...

Тут профессионалы нужны!

Тут нужно 15 литров масла, установка для промывания коробки (есть у многих), фильтр, прокладка (а можно и без них) + 2 прямые руки! Которые вообще хоть раз машину трогали ДО, ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то подозрительно просто все. :) Но например в Северодвинске такого (установки) точно нет. Перееду в Краснодар - поинтересуюсь у дилера. Но там вопрос гарантии...

Р.S. И если так всё просто, то почему народ за границей жалуется, на форумах своих пишет и т.д.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 31.03.2019 в 15:32, Denis Udalcov сказал:

Добрый день. Владею Cadillac ATS Coupe 2.0  2016 года. столкнулся с проблемой по замене масла в АКПП. Необходимо масло нового поколения Mobil1 ATF HP, ноего невозможно купить ни в РФ ни в РБ. Только в США. При этом вСША уже начата отзывная компания по этому маслу и замена его на более новую серию  с голубой этикеткой. Вся информация и ссылки ниже.

В 2018 в США выявлены недостатки новых GM-трансмиссий 8L45 и 8L90, дрожь в АКПП на определенных режимах из-за технического недостатка масла DExron ATF HP предыдущей серии (банка с черной этикеткой)  
Вот Наименование этих масел и их маркировки по GM:
Dexron HP-ATF: GM 19300536, GM 19331925, GM 19353429, GM 19355656, GM 95599825. 
Все эти жидкости оказались сильно гигроскопичными. Излишняя влага в ATF может вызвать вибрации и дрожание гидротрансформатора АКПП.

Старые жидкости заменяются на новую серию масла -артикул GM 19417577, а это MOBIL 1 SYNTHETIC LV ATF HP с синей этикеткой 
https://www.oil-club.ru/forum/topic/28376-mobil1-synthetic-lv-atf-hp/?do=findComment&comment=1319444 . Или GM 19417904, та же жидкость в бочке объемом 55 галлонов. Замена полная, на аппарате. В общем случае, для замены требуется 20 кварт новой жидкости, а для АКПП, установленных на Cadillac CT6 и Corvette - 24 кварты.

Подробнее см. TSB#18-NA-355.pdf или популярнее TCC Shudder and New Mobil 1 Fluid Exchange.pdf
 
 В настоящее время, с конца 2018 года, GM начала отзывную компанию по замене масла АКПП в автомобилях с коробками 8L45 /8L90, а так же направила необходимое оборудование и новый тип масла GM 19417577,   всем своим дилерам в США и Канаде.
 Что бы не быть голословным вот первоисточник:
https://www.midenginecorvetteforum.com/forum/general-forums/tsb%E2%80%99s-recalls-and-extended-warranty-coverages/19076-new-fix-a8-transmission-shudder

Где ж приобрести это масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.